Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=8&t=214
Страница 1 из 9

Автор:  Мариша [ 24 окт 2010, 20:07 ]
Заголовок сообщения:  ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

Все началось в конце июня этого года.
Здесь, на РУКОДЕЛЬНОМ РУНЕТЕ натолкнулась я на сообщение об ОДЕЯЛЕ ДРУЖБЫ.
Идея показалась мне очень интересной, но какой то.. однобокой, что ли.
Поскольку у меня есть свое сообщество и желание объединять необъединенное, то предложила я своим рукодельницам создать несколько одеял (пледов ) для благотворительных целей.
Расчитывала на небольшое количество откликов.
А получилось...
Получилось так, что в нашем проекте участвуют рукодельницы не только из России.
К нам присоединились украинские и казахстанские мастерицы. Нас поддержали в Израиле, Чехии, Аргентине, Эстонии и Германии. (Это я не все перечислила :) )
В чем суть нашего проекта?
Все просто.
Мастерицы шьют и вяжут квадратики размером 20 на 20 см и отправляют их на сборку.
Куда отправляют и зачем?
Санкт Петербург - это мне.
Я отдаю или мастерицам на сборку, или в ДД № 32 Рукодеям - сборка (это будут личные одеяла наших юных вязальщиков) , или отправляю туда, где делают еще такие одеяла.
А делают их :
Детский дом . г.Черняховск, Калининградской области
Алмаата.Сборка. Для семейного детского дома.
Мурманск. Помощь малообеспеченным семьям.
Ишим. Тюменская область. Помощь многодетным семьям и детскому дому.
На БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ БАЗАР И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН.
Благотворительному базару мы собираем одеяла в СПб, Кемерово, Алмаате

Все записи на тему ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ Вы можете посмотреть в моем дневнике на ЛиРу

Что у нас получается? А все получается!
Квадратики вяжутся. Одеяла собираются!
Уже поучаствовали в одном благотворительном базаре в Москве.
И этим мы гордимся. Тихонько так гордимся. Вклад небольшой. Но сделан он нами с любовью и радостью.
Сейчас готовимся к РОЖДЕСТВЕНСКОМУ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМУ БАЗАРУ в МОСКВЕ и еще одному - во ВЛАДИВОСТОКЕ
На эти базары мы отправляем не только одеяла, но и вязаные или сшитые мелкие вещички: носки, варежки, игрушки и многое другое.
Так что тематика у нас постоянно расширяется.
Вкратце это все.
Если у Вас есть желание, мы приглашаем Вас присоединится к нашему проекту.
А это наше первое, собранное в СПб.

Вложения:
Комментарий к файлу: Первое ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ
1000.JPG
1000.JPG [ 98.69 КБ | Просмотров: 35191 ]

Автор:  Ira.C. [ 24 окт 2010, 22:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

Мариша, очень красиво! Потрясающе, что Вы смогли объединить столько рукодельниц для благородной цели! :hlop

Автор:  Мариша [ 24 окт 2010, 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

Спасибо. Все получилось само собой. Я только рассказала рукодельницам о своей идее. Меня поддержали. Работа продолжается, Новые идеи, новые участницы. А самое главное - мы стали намного ближе друг другу.

Автор:  Иннеска [ 24 окт 2010, 23:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

я живу в Калининграде!!если нужна будет моя помощь в вашем проекте-я всегда за!!

Автор:  Мариша [ 25 окт 2010, 02:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

Иннеска писал(а):
я живу в Калининграде!!если нужна будет моя помощь в вашем проекте-я всегда за!!

Спасибо большое! У нас есть группа. Детский дом . г.Черняховск, Калининградской области. Если Вам интересно, то я могу Узнать телефон у Веры Матвеевой, которая занимается этим проектом с ребятами.

Автор:  Иннеска [ 25 окт 2010, 09:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

Цитата:
Спасибо большое! У нас есть группа. Детский дом . г.Черняховск, Калининградской области. Если Вам интересно, то я могу Узнать телефон у Веры Матвеевой, которая занимается этим проектом с ребятами.


Черняховск от Калининграда далековат,а машины своей у меня нет,только у мужа,которого я сама редко вижу)...но ...по воможности как-нить скооординируем,я думаю...

Автор:  Мариша [ 25 окт 2010, 11:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

Иннеска писал(а):
Цитата:
Спасибо большое! У нас есть группа. Детский дом . г.Черняховск, Калининградской области. Если Вам интересно, то я могу Узнать телефон у Веры Матвеевой, которая занимается этим проектом с ребятами.


Черняховск от Калининграда далековат,а машины своей у меня нет,только у мужа,которого я сама редко вижу)...но ...по возможности как-нить скоординируем,я думаю...


Помощь может быть разной: можно связать или сшить квадратики для ребят, можно просто рассказать своим знакомым рукодельницам и скооперироваться - связать или сшить и отправить общую посылку или по случаю.Раз уж им привезли квадратики из Италии и прислали из Казахстана и Красноярска, то думаю - Вам будет еще проще. :ribka: Да и Вера часто бывает в Калининграде. Ее детки и в выставках участвуют , и на экскурсии ездят.
Нов принципе есть у нас рукодельницы, которые просто им отсылают пряжу, мулине и канву для вышивки, разные полезности для поделок.
Если эти идеи не подходят, то придумаем что то еще.
Спасибо Вам за отклик.

Автор:  Иннеска [ 25 окт 2010, 11:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

тогда созвонимся с Верой и решим-как и что лучше...буду рада помочь!!!

Автор:  Emerald [ 25 окт 2010, 14:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

Замечательная идея!!! Такая добрая и тёплая.

Автор:  Antoska [ 25 окт 2010, 15:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

Добрый день)))) Я с удовольствием присоединюсь))))) тока квадратики вязать научите? а то как то не приходилось)))

Автор:  Иннеска [ 25 окт 2010, 15:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

Мариш!телефон Веры в личку кинешь?

Автор:  Мариша [ 25 окт 2010, 16:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

Antoska писал(а):
Добрый день)))) Я с удовольствием присоединюсь))))) тока квадратики вязать научите? а то как то не приходилось)))

О! Квадратики!! Это просто!
Самый простой - бабушкин квадрат.
Изображение
Столько всего за это времени связали на квадратную тему, что даже можно составлять "квадратную " энциклопедию.
Для начала можно посмотреть вот это :
Вязание крючком для начинающих.Эти разные квадраты. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post128115904/
Потом можно посмотреть Цветочек в квадрате. Делюсь опытом. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131849505/
И вот это Ажурные квадраты крючком. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133511053/
Если Вы вяжете только спицами, дам ссылочки на вязание таких квадратов.
Всегда с удовольствием отвечу на Ваши вопросы. Спрашивайте!

Автор:  Мариша [ 26 окт 2010, 12:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

Отчет о проделанной работе за 20 дней можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138523741//

Дошла посылка в Казахстан.

Вложения:
кв111.jpg
кв111.jpg [ 100.66 КБ | Просмотров: 34837 ]

Автор:  Иннеска [ 26 окт 2010, 12:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

тоже скромно отчитаюсь....собрала 2 больших пакета мотков и моточков,спицы,крючочки,канвы немного и заготовки из ткани для салфеток или вышивки...жду теперь возможности встретиться с Верой,чтобы все это передать и поговорить о дальнейшем сотрудничестве...

Автор:  Мариша [ 26 окт 2010, 14:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

Иннеска писал(а):
тоже скромно отчитаюсь....собрала 2 больших пакета мотков и моточков,спицы,крючочки,канвы немного и заготовки из ткани для салфеток или вышивки...жду теперь возможности встретиться с Верой,чтобы все это передать и поговорить о дальнейшем сотрудничестве...


Спасибо Вам большое! :toyou: :toyou: :toyou: Скоро в школе каникулы и Вера будет в Калининграде! Так что Ваша встреча скоро состоится!

Автор:  марина [ 26 окт 2010, 16:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

Здравствуйте! Я тоже хочу принять участие, но живу в сельской местности и у нас есть замечательный кружок "Мастерица".. Когда я девочкам сказала о такой идеи они поддержали меня. Куда можно отсылать готовые квадраты

Автор:  Мариша [ 26 окт 2010, 17:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

марина писал(а):
Здравствуйте! Я тоже хочу принять участие, но живу в сельской местности и у нас есть замечательный кружок "Мастерица".. Когда я девочкам сказала о такой идеи они поддержали меня. Куда можно отсылать готовые квадраты


Спасибо Вам большое! :toyou:
Квадраты можно отправлять:
Владивосток.
690065
ул. Сипягина, 33, кв. 62
Ляпина Марина Анатольевна
Вязаные квадраты 20х20 см


Мурманск
183038,ул.Шмидта д.39 кв.40
ГОРДИЕНКО Надежде Александровне.
Вязаные квадраты 20 на 20

Санкт Петербург
Вязаные квадраты 20х20
Мастерская по вязанию"Рукодейка" Детский дом №32
(Адрес руководителя РУКОДЕЕВ напишу в личную почту, но можно отправить и на мой адрес - передам обязательно.)

Санкт Петербург
Это мне. Кто не определился с местом или только мне послать хочет.
Квадраты вязаные, лоскутные, вышитые.
194100
Санкт Петербург До востребования Петуховой Марине Васильевне.
(Если нужен адрес, напишу в личную почту.)

Тюмень.
627754, Тюменская область, г.Ишим, ул.Комсомольская, д.2
Бендюковой Татьяне Васильевне
Лоскутные и вязаные квадраты 20 на 20 см

Алмаата. Казахстан
050037
ул. Кузьмина, дом 17а
Кореньковой Алене Владимировне.

Автор:  Ленуська [ 26 окт 2010, 18:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

А не проще ли организовать подобное мероприятие в своей области, районе и т.д. Что в данной местности нет нуждающихся? не нужно будет ничего никуда пересылать.

Автор:  Мариша [ 26 окт 2010, 19:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

Ленуська писал(а):
А не проще ли организовать подобное мероприятие в своей области, районе и т.д. Что в данной местности нет нуждающихся? не нужно будет ничего никуда пересылать.


Мы будем только рады, если Вы возьмете это на себя для своей области.
Вы готовы? Тогда напишите нам записку с адресом, куда Вам присылать квадраты, покажите Ваши работы и сообщите, куда будут направлены собранные одеяла.
Мы с радостью поможем Вам, прислав квадраты.

Автор:  Galina [ 27 окт 2010, 00:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ. Наш взгляд на благотворительность

здравствуйте!
Рада, что у нас в стране появился такой проект. И хорошо бы вы написали адреса куда можно отправлять связанные квадратики.
я читала о подобном проекте в журнале " Crochet today" проект называется knit-a-square. посмотреть можно на www.knit-a-square.com и отправлять связанные квадратики можно по адресу:Knit-a-Square
Soweto Comfort Club
Private Bag X900
Bryanston 2021
South Africa

Страница 1 из 9 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/