Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Что за зверь "Энтрелак"?)
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=8&t=2128
Страница 2 из 4

Автор:  меледа [ 21 дек 2012, 08:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

Коза Козлова
У меня есть перевод на русский,но я не знаю как уменьшить, :dnt чтобы вставить в пост,а то этот размерчик не пропускает. Я бы на основе этой кофточки хотела связать себе пончо.
Елена 10
А книга на русском языке? Уже переведена,а то у меня есть но на иностранном.
На русском языке хорошая книга Н.А Теткина "Вязаный пэчворк".

Автор:  меледа [ 21 дек 2012, 11:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

Елена 10
Да, я уже сравнивала,по вязанию одно и тоже(как работать спицами)

Автор:  Мария Ширяева [ 24 дек 2012, 13:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

Вот сюда переношу ссылку на очень интересный пуловер6
http://club.osinka.ru/picture-7058765?p=9880923

Автор:  Tat_Nikol [ 24 дек 2012, 19:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

Всем любителям энтрелака привет! :Hello :agree:
Техникой увлечена очень. Показываю свои изделия. :wink
Пончо в технике энтрелак из итальянской шерсти секц.крашения FILATI PREGIATI CERNOBBIO. Пошло почти 500 г. Получилась уютная накидка, очень теплая и не стесняющая движения рук.
Изображение Изображение
Вязала спицами №4 платочной вязкой сверху вниз по кругу, с каждым ярусом добавляя кол-во петель и рядов. В конце довязала еще один ярус по горловине. Из-за коротких переходов цветов от розового до синего, ощущается некоторая пестрость, но в жизни выглядит не так навязчиво, как я боялась.
Изображение Изображение

Автор:  Tat_Nikol [ 24 дек 2012, 19:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

Черно-белый жилет из итальянского мериноса, связан в технике энтрелак.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  Tat_Nikol [ 24 дек 2012, 19:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

Обновление-апгрейт ч/б безрукавки "Шахматная королева". заменила обвязку белой резинкой на рачий шаг черной ниткой. Получилось намного стильнее.
Изображение Изображение Изображение

Автор:  Tat_Nikol [ 24 дек 2012, 19:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

Кстати, я еще увлечена техникой вязаного пэчворка, покажу сейчас свои работы, которые вязала в онлайне на осинке .
Безрукавка "Чешуйки Дракона" связана в технике вязаного пэчворка из пряжи крупного секционного крашения RAINBOW ANGORA (мохер+альпака+меринос+акрил, моток 100г=550м, спицы №5, пошло почти 2 мотка)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  Tat_Nikol [ 24 дек 2012, 19:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

Безрукавка "Чешуйки Дракона" для старшей внучки. Очень удобная, эластичная, приятная для тела, можно одеть как топик, или на свитерок. Пошло 400 метров. Вязала в технике вязаного пэчворка из пряжи крупного секционного крашения RAINBOW ANGORA (мохер+альпака+меринос+акрил, моток 100г=550м, спицы №5)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  Tat_Nikol [ 24 дек 2012, 19:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

Жилет "Чешуя Дракона", связан в технике вязаного пэчворка, пошло 450 г пряжи длинного секционного крашения HIMALAYA YAKAMOZ (100% шерсть, 100г=200м, спицы №5)
Изображение Изображение Изображение Изображение
На манекене все понятно, а вот если носить самой, с новой однотонной блузкой, то хочется рукава обычной лицевой гладью.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  NADIN-KA [ 24 дек 2012, 19:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

Tat_Nikol

Ой, Татьяна, да у тебя целая коллекция!
Я помешанная на жилетах, поэтому черно-белый меня покорил
(думала их у меня 2-3 штуки, а когда все в одно место сложила, оказалось девять, и все равно мало)

Автор:  NADIN-KA [ 24 дек 2012, 19:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

Елена 10

Нет, больше нету, это после переезда я их в кучу собрала и посчитала.
А так действительно было 2-3 жилета в 3-5 местах. (а антресолей у нас теперь нету :dnt )

Автор:  Денёк [ 24 дек 2012, 20:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

Tat_Nikol всё супер. :hlop Развяжусь с хвостами и начну с черно-белого, подскажете, если что? :)

Автор:  alpach [ 24 дек 2012, 23:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

А я вот вообще пока не понимаю как можно менять размер квадратиков в полотне. :mm:

Автор:  alpach [ 25 дек 2012, 01:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

Коза Козлова А я пошла на Равелри и накопала там кофты с бесплатными описаниями, и в очередь себе поставила. Сейчас разбираться неохота, честно говоря, (всю эту неделю проболела, голова до сих пор тугая), а на потом пригодится. :wink

Автор:  Tat_Nikol [ 26 дек 2012, 18:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

Всем спасибо за добрые слова! :Hello :agree: :drug:
Елена 10 писал(а):
... Вот Вы вязали на спицах №5, но нить-то не толстая (судя по написанным данным). А как получилось, что смотрится плотненько, а не слабо-дырчато-продуваемо? :mm: Это я о детском "Драконе"
:mm: Нитка очень тонкая, а полотно вязаное именно слабо-дырчато-продуваемо. Жилет можно одеть и просто так, внучке комфортно. Он теплый и легкий. Смотрится плотно не только на фото, но и в жизни, наверное, за счет платочной вязки и ворсинок. Я всегда экспериментирую, в зависимости от пряжи, критерий - нравится-не-нравится... :wink
NADIN-KA! А я помешана на ч/б (инь-янь). :shy2:
Коза Козлова! Приталение в энтрелаке - за счет изменения количества петель и рядов. Постоянно меряла на манекене, такое заранее очень трудно рассчитать.
alpach! Попробуйте на маленьком изделии поэкспериментировать. Я практически все вяжу по кругу, не сшивая, поэтому мне эта техника чрезвычайно нравится. Посмотрите на осинке, как Бобик вяжет свои шедевры - у нее нет ни единого шва, все плавно увеличивается-уменьшается именно там, где нужно припосаживать полотно по фигуре.
Когда начинаешь вязать, то все вопросы решаются в процессе, довольно легко. Я ведь просмотрела МК, и сразу связала повязку на голову, а потом большое пончо.

Автор:  Olka D [ 27 дек 2012, 21:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

И меня эта техника не оставила равнодушной. Прошлой зимой связала две шапочки, осталась довольна результатом. Теперь, глядя на показанные шедевры, тоже хочется перейти к бОльшим формам. Но сначала надо бы освоить метод вязания слева направо, как Леночка 10 рекламировала, очень удобно, спасибо!

Вложения:
первая шапочка.jpg
первая шапочка.jpg [ 38.9 КБ | Просмотров: 48247 ]

Автор:  Olka D [ 27 дек 2012, 23:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

Да, точно!
Спасибо нашим дизайнерам - Юлии и Натальи, столько полезного и нужного уже нам показали :toyou:
А ты, Леночка, по-моему первая доложила, что метод освоен, и как нельзя подходит для энтрелака!

А шапочка эта из серии - любительнице покататься на коньках вязала носки, нарукавники (здесь, на форуме где-то есть) и шарфик. Давно хотела связать из меланжа/секционки и однотонной пряжи тех цветов, которые в этой пестренькой пряже присутствуют. Вот более-менее подобрала.

Вложения:
iii.jpg
iii.jpg [ 10.83 КБ | Просмотров: 48239 ]
носки, гетры.jpg
носки, гетры.jpg [ 146.17 КБ | Просмотров: 48239 ]

Автор:  alpach [ 02 янв 2013, 19:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

Я вчера начала шарфец вязать, там укороченные ряды встречаются. Попробовала вязание без поворота, в обратную сторону идут изнаночные (потому как платочная вязка). Первый ряд очень медленно шел, а потом скорость быстро набирается. Накидываю нить пальцем.

Автор:  Tat_Nikol [ 02 янв 2013, 19:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

alpach писал(а):
...Попробовала вязание без поворота...
Я пробовала :mm: и на энтрелаке, и на укороч.рядах, но мне не очень :no-o: ... скорость вязания раз в 10 меньше... :babah: проще переворачивать :hmm: ... Использую, если не хватает пряжи, в ажуре, когда вместо изн.ряда вяжу очередной лицевой, тогда только слева направо, иначе узор не получится... :wink

Автор:  alpach [ 02 янв 2013, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за зверь "Энтрелак"?)

Tat_Nikol У меня пока скорость обратного ряда заметно меньше, но я и попробовала только первый раз, всего несколько рядов так связала. Но даже за это время заметно скорость возросла. Так что я буду продолжать. :wink Но согласна - не все техники всем подходят.
Очень понравилась идея про сокращение изнаночных рядов. :vo:

Страница 2 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/