Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Рождественский творожный штоллен
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=76&t=2115
Страница 1 из 1

Автор:  CulinaryCat [ 06 дек 2012, 15:01 ]
Заголовок сообщения:  Рождественский творожный штоллен

Изображение

Штоллен ( Stollen) — любимая в Германии и широко известная в других европейских странах рождественская выпечка. Штоллен — традиционная немецкая выпечка, которая своей формой и белым цветом должна была «напоминать» завёрнутого в пелёнки Христа-младенца. Штоллены выпекаются заранее, иногда за месяц до Рождества, и в прохладном месте могут храниться два-три месяца. По исходу срока приобретает потрясающий и насыщенный вкус, очень сильно отличающийся от кексов с сухофруктами своей терпкостью. На мой взгляд наиболее выраженным является вкус цитрусовых.

250 г сливочного масла, комнатной температуры
250 г сахара
250 г мягкого творога
1 ст.л. ванильного сахара
550-600 г муки
12 г пекарского порошка
200 г рубленного миндаля (у меня грецкие орехи)
250 г изюма, на ночь залитого 200 мл рома (коньяк)
По 50 г апельсиновых и лимонных цукатов
2 яйца
Цедра и сок 1 лимона
Для украшения: сливочное масло
Сахарная пудра

Мягкое сливочное масло взбить с сахаром до побеления
Изображение

Добавлять яйца по одному и каждый раз хорошо взбивать. Прибавить к маслу творог, ванильный сахар. Лимонный сок и цедру и продолжить взбивание.
Изображение

Просеять к смеси муку с разрыхлителем и замесить тесто. Оно должно быть мягким, но не липнуть к рукам.
Изображение

Вмешать в тесто миндаль, затем цукаты и наконец изюм, слегка присыпанный мукой.
Изображение

Духовку разогреть до 180С. Разделить тесто на две части и придать каждому форму штоллена. Можно приготовить один большой штоллен, но я предпочла 2 поменьше.
Изображение

Перенести штоллены на застеленный бумагой противень. Выпекать в духовке около часа.
Изображение

Дать штолленам немного остыть, а затем еще теплые смазать растопленным сливочным маслом и присыпать щедрым слоем сахарной пудры (я смазываю маслом, но пудрой не посыпаю. Делаю это уже перед подачей на стол).
Дать полностью остыть, завернуть в бумагу или фольгу и положить в прохладное место недели на 3.
Изображение

Изображение

Хорошего Вам Рождества и пусть свет и счастье не покидают Ваш дом!

Автор:  Конфетти [ 06 дек 2012, 19:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рождественский творожный штоллен

Очень красиво!Я люблю выпечку с творогом, но как-то боязно выдерживать его 3 недели...но это мой "бзик"-я даже суп на 3-й день есть не стану...

Автор:  CulinaryCat [ 06 дек 2012, 19:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рождественский творожный штоллен

Конфетти, можете испечь и не выдерживать, есть сразу, но тогда вкус не раскроется так как если бы его выдерживали.

Автор:  Lorchen [ 06 дек 2012, 20:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рождественский творожный штоллен

CulinaryCat, Люба, ты основательно готовишься к НГ! Молодец!!!

Автор:  CulinaryCat [ 06 дек 2012, 21:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рождественский творожный штоллен

Lorchen, да ну. тока штоллен и кекс испекла, хочу конечно еще и пряничный домик, но погляжу как будет со временем

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/