Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » Готовимся к НОВОМУ ГОДУ и РОЖДЕСТВУ





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2013, 16:08  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:10
Сообщения: 5066
Откуда: Новосибирск
ГАЛЕРЕЯ КОНКУРСНЫХ РАБОТ готова!

Мой выбор, как зрителя:

Изображение
Конечно, первой в душу запала шаль "Морозное кружево" от Viriya. Очень приятно видеть творческий подход к нашим совместным работам :) , результат получился просто сказочный - очень удачная "плотность" и расположение мотивов, - изделие легкое и воздушное, в "ирландии" это не всем удается :toyou:

Изображение
Шаль "Морозные узоры" от Rusallka - замечательно, когда придумываются новые модели, да еще и отлично вписывающиеся в конкурс, шаль, действительно, напоминает узоры на окне :toyou:


Изображение
Шаль "Рождественское чудо" от Лена Ёж&Ко - я снова голосую за дизайнера :) , модель получилась легкой и эффектной :toyou:

Изображение
Шарф-календарь "24 дня до Рождества" от alpach - оригинальная идея, очень тонкая работа, которую можно рассматривать бесконечно. Напомнило старинные сборники образцов, которые раньше делали вязальщицы :toyou:


Изображение
Шаль "Бокал игристого вина" от taniakir - тонкая работа, нарядная, элегантная шаль, которую стоит накинуть, чтобы выпить бокал шампанского :toyou:


Изображение
Хочу еще отметить шаль "Пальма Де Майорка" от calka - эта работа заслуживает какой-то отдельной оценки, так как открывает совершенно новое направление в вязании :toyou:

_________________
Иллюстрации для ваших проектов

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2013, 16:19  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:47
Сообщения: 755
Откуда: Алтайский край
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
КОНКУРС

Уважаемые мастерицы! Вы сотворили вашими волшебными пальчиками ЧУДЕСА! :hlop :hlop :hlop
Глядя на ваши произведения, наполняешься светом, добротой и необыкновенной энергетикой. Хочется "мир перевернуть! ( в хорошем смысле...).
Вязать красоту я только учусь. И я не могу "оценивать" ваши творения. Они все ПРЕКРАСНЫ!
Но шаль «Снежное Рождество» от Елена 10 меня покорила до глубины души!
Это как рождественская сказка - здесь и белый снег, и красота неба, и искристое волшебство, и ожидание чуда, и - КРАСОТА! :flowers: :toyou: :lov:

_________________
Татьяна

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора djljktq поблагодарили: 9 calka, Елена Готлиб, Irusika, lidia.a.vishn, Luca, natulek, taniakir, Мария Ширяева, Надежда2012
 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2013, 17:47  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:57
Сообщения: 1236
Откуда: г.Челябинск
Награды: 3
Золотая медаль за 1-е место (2) Безумное чаепитие 2 место (1)
КОНКУРС
Очень хочу, чтобы победили все конкурсные работы, но хотя бы 5-ти участницам, пусть, поможет мой голос:
calka Шаль "Пальма Де Майорка". Действительно подкупает новизной применения техники холодного батика, преклоняюсь перед людьми умеющими рисовать!
taniakir Шаль "Бокал игристого вина". Тут, конечно, ювелирность работы, а терпения сколько надо?! За усидчивость и фантазию!
Malania Оренбургский пуховый платок. Моя мечта!!! Закутаться, обернуться полностью в такой платок! Связав такое чудо - можно всю жизнь гордиться собой!
alpach Шарф-календарь "24 дня до Рождества". Мне нравится, что можно смотреть и разглядывать этот шарф бесконечно и не надоест, и если носить его выставляя на показ разные сектора, то все подумают, что ты каждый день в новой вещи! :)
Irusika Шаль-накидка "Новогодняя ночь". Как же так научиться вязать, чтобы "руки сами вспомнили мотив"?! Это тот случай, когда вещь выглядит очень дорого, потому что создавалась под конкретного человека, чтобы подчеркнуть все его достоинства!!!
А свой голос за "зрительское симпатие" я отдаю lidia.a.vishn за Шаль "Рождественская сказка" !
Все молодцы, всем браво!!! :hlop :hlop :hlop

_________________
Я Валерия - во французской транскрипции читается как ВалерИ )))

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора valerii поблагодарили: 13 alpach, calka, Елена Готлиб, Irusika, lidia.a.vishn, Luca, Svetlana_s1958, Tais777, taniakir, tatjana25, Viriya, Мария Ширяева, Надежда2012
 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2013, 17:56  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:01
Сообщения: 1849
Откуда: Кемерово
Награды: 4
Золотая медаль за 1-е место (4)
Елена Готлиб
Спасибо за конкурс! Это наш совместный праздник! :toyou:

На этот раз многие конкурсантки впервые вышли на подиум со своими моделями.
За их смелость :tost:

Теперь что мне понравилось.
Конечно, самое необычное и новое в нашей компании!
То, что меня удивило :wo:

1. Viriya шаль "Морозное кружево" :toyou:
Неповторимая воздушность при ирландии! Очень понравилась и форма отдельных элементов, составляющих кружево.

2.calka Шаль "Пальма де Майорка" :toyou:
Здесь меня поразило все: от темы - настоящее чудо под Новый год! До описания техники, которая для нашего форума является новаторской.
А в итоге такой прекрасный согревающий образ!

3. Лена Ёж&Ко Шаль "Рождественское чудо" :toyou:
Использование непривычных (может только для меня?) узоров в шали + непривычное вязание от нижнего угла. В итоге хорошо и выразительно получилось

4. Елена 10 Шаль "Снежное Рождество" :toyou:
Создание совершенно нового образа из знакомых элементов (схем)
Высоко художественное исполнение не только самой шали (что немаловажно), но и особое исполнение и оформление фотографий (питаю я к этому слабость)

А дальше я могу хвалить каждого в отдельности, потому что все работы прекрасны! :hlop :hlop :hlop

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума
Творческая мастерская "Снежинка"
ВОРОТНИЧКИ вяжем крючком и спицами

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора NADIN-KA поблагодарили: 14 calka, djljktq, Елена Готлиб, Irusika, lidia.a.vishn, Luca, Svetlana_s1958, Tais777, taniakir, tatjana25, vika, Viriya, Мария Ширяева, Надежда2012
 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2013, 19:21  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:12
Сообщения: 135
Откуда: СПб и ЛО
КОНКУРС
Очень красивые работы у всех участниц, много сил, терпения, труда и времени вложено каждой, глаза просто разбегаются. Девочки МОЛОДЦЫ :hlop :hlop :hlop
Но особенно мне запали в душу 4 работы:
Viriya "Морозное кружево" - просто нет слов, именно такую я бы хотела себе, в шале мне нравится все;
Елена 10 "Снежное Рождество" - шаль, которая поднимает настроение, праздничная, как раз соответствует тематике конкурса;
Анна1963 "Зимняя мелодия" - легкий, воздушный, интересный, +оригинальный узор, качественное исполнение;
Tais777 "Первая поземка" - шаль, глядя на которую согревается моя душа.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Сашенька поблагодарили: 9 Елена Готлиб, Irusika, lidia.a.vishn, Luca, Tais777, taniakir, Viriya, Мария Ширяева, Надежда2012
 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2013, 19:58  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 00:53
Сообщения: 31
Откуда: г.Запорожье, Украина
Конкурс
Мне еще очень трудно выразить свой восторг от работ словами. Я смотрю на все шали, как в музее народного творчества, затаив дыхание. Сказочная красота, которую создают девочки при помощи нехитрых приспособлений, покоряет своей легкостью, воздушностью и необыкновенной фантазийностью узоров. Выбрать лучшую работу нереально, поэтому попробую выразить свои впечатления о некоторых...

Шаль "Морозное кружево", Viriya, заставило меня по-новому смотреть на ИК. Шаль сказочно красивая.

Шаль "Снежное рождество", Елена10. Чуть изменился цвет, узор и ... Золотая осень превратилась в Снежное рождество. Просто сказочное превращение, поистине рождественское! Тут еще хочется отметить то, как представлена работа. Фото сделаны на профессиональном уровне. :hlop

Шаль "Рождественское утро", Аленна. Глядя на нее видится первый лучик утреннего солнца, упавший на свежий снег и закрасивший его в нежно розовый цвет. :lov: Искорки бисера отражают свет от этого луча и создается впечатление, что шаль соткана из снежинок.

Палантин "Зимняя мелодия", anna1963. Она напоминает своей формой ксилофон, созданный из сосулек. Мелодия нежная, тихо звенящая, какую издают сосульки под зимним ветром.

О каждой шали можно расскзать сказку, которая возникает в сознании, глядя на всю эту красоту. В платок от Malania хочется закутаться в холодный зимний вечер и забраться в кресло с ногами с интересной книгой... А глядя на "Брызги шампанского" от tatius578 вспоминается новогодняя ночь в кругу семьи и сладковатый привкус с пузырьками, вышибающими слезу, чувствуется на языке...

Всем этим мы обязаны нашему организатору с ее неуемной фантазией. Елена Готлиб, спасибо Вам за то, что приобщили нас к сказке. :toyou:
Всех с Новым годом! :tost:

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс — держите под контролем мозги, язык и вес!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Tais777 поблагодарили: 11 Алённа, Елена Готлиб, Irusika, lidia.a.vishn, Luca, Svetlana_s1958, taniakir, tatjana25, Viriya, Мария Ширяева, Надежда2012
 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2013, 21:04  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:01
Сообщения: 723
Откуда: Новомосковск
Награды: 3
Золотая медаль за 1-е место (3)
КОНКУРС
Так и не смогла остановиться на необходимом максимуме. Положилась на судьбу, написала 8 записочек, спрятала под подушку, а утром вытащила 5 из них.
"Новогодняя ночь" от Irusika - очень гармоничное сочетание узора, двух видов пряжи и бисера + мастерское исполнение. В результате - не кричащая, но незабываемая шаль-накидка, способная превратить, как я уже писала, самый скромный наряд в праздничный.
"Снежное Рождество" от Елена 10 - только настоящая кудесница с помощью двух волшебных спиц так легко превратит "Золотую осень" в сказочное "Снежное Рождество".
" Бокал игристого вина" от taniakir - изысканная простота, от которой замирает сердце. Флюиды от этой шали даже через интернет пробираются в душу. Чувствуется, что шаль связана с удовольствием и любовью (хотя сохранить до финала любовь и удовольствия, выполняя такую работу спицами №1,5 - это очень непросто, по себе знаю)
"24 дня до Рождества" от alpach тоже оказала на меня какое-то магическое действие. Словно таинственные зашифрованные письмена - послания из глубины веков, которые можно разгадать только волшебной рождественской ночью. Про безукоризненность исполнения я уж и не говорю.
"Рождественское утро" от Алённа подкупило тонкостью и аккуратностью исполнения, бисером, поблёскивающим, словно крохотные льдинки а так же - простите мою слабость - своим размером.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Viriya поблагодарили: 11 alpach, Елена Готлиб, Irusika, lidia.a.vishn, Luca, Svetlana_s1958, Tais777, taniakir, tatjana25, Мария Ширяева, Надежда2012
 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2013, 22:07  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:56
Сообщения: 7
Конкурс.
Просмотрела все работы. Слов нет. Спасибо всем участникам конкурса за их труд и за их золотые руки. Сама я шали вязать не умею, но перед каждой работой я снимаю шляпу. Это неимоверный труд и красота. Из все шалей хочу отметить Шаль "Пальма Де Майорка" на мой взгляд достойная победы. Такого "Чуда " я еще не встречала. Никогда не думала, что можно связать шали в таком стиле и потом еще разрисовать батиком. Смотрится очень нежно, и не каждому знакома такая техника вязания.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора natalie58 поблагодарили: 10 calka, Елена Готлиб, Irusika, Luca, Svetlana_s1958, taniakir, tatjana25, Viriya, Мария Ширяева, Надежда2012
 
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 00:38  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 03:13
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Бердянск
Очень понравились многие работы. Огромное всем спасибо за творчество и вдохновение!
Мои фавориты - шали которые мне хотелось бы связать. Я долго думала, за какие шали проголосовать и решила, что именно этот критерий главный для меня и есть.
"Снежное Рождество" от Елена 10. Будучи "Золотой осенью" особо не трогало (ну может где-то в далекой перспективе), а став "Снежным Рождеством" вызвало непреодолимое желание эту красоту связать (я даже на схему сразу напросилась). Очень удачно скомбинировано тело с каймой. Море восторга.
"Бокал игристого вина" от taniakir. Для меня очень необычно. Как связать такое я не поняла, к своему стыду, но очень бы хотела иметь такую вещь в гардеробе. Отлично подобрана пряжа к идее. Такой вещи самое место на подиуме на показе "Прет-а-порте".
"24 дня до Рождества" от alpach. Вот казалось бы простая идея, а мне в голову не приходила и раньше я такого не видела. Оригинально. Опять же - беру идею на заметку.
Удачи всем участницам!

_________________
Я - Инна.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора inkomarova поблагодарили: 11 alpach, Елена Готлиб, Irusika, Luca, natulek, Tais777, taniakir, vika, Viriya, Мария Ширяева, Надежда2012
 
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 01:11  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:40
Сообщения: 262
Откуда: Украина, Киев
Конкурс
Viriya Шаль "Морозное кружево"
- кропотливая работа, удачно сочетается легкость нерегулярной сетки и мотивов ирландского кружева
alpach Шарф-календарь "24 дня до Рождества" - такое количество разнообразных узоров в одном изделии, замечательная идея, обязательно возьму себе на заметку
taniakir Шаль "Бокал игристого вина" - великолепное дополнение к вечернему наряду, вроде и гладь, нет каких-то сложных ажуров, но так нежно и богато выглядит
Я перечислила работы, которые меня восхитили. Браво мастерицам!

_________________
я - Вика, ко мне на "ты"

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора sunvikki поблагодарили: 9 alpach, Елена Готлиб, Irusika, Luca, Svetlana_s1958, taniakir, Viriya, Мария Ширяева, Надежда2012
 
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 01:28  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:20
Сообщения: 97
Откуда: Дмитров
Конкурс.
Девочки какая у вас красота получилась, аж дух захватывает. :hlop :hlop :hlop Правильно сказала Tais777, это самая настоящая сказка, снежная Рождественская, Новогодняя
Спасибо огромное и низкий поклон мастерицам, что мы можем смотреть и любоваться вашими работами. Все шали потрясающе карсивые, и выбрать очень сложно. Но в самое сердце меня поразила шаль "Морозное кружево" мастерицы Viriya .
Желаю всем вам удачи и творческих успехов в Новом году!!!

_________________
А еще я живу тут ))) http://stranamasterov.ru/user/29816

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора pushinka поблагодарили: 9 Елена Готлиб, Irusika, lidia.a.vishn, Luca, Svetlana_s1958, taniakir, Viriya, Мария Ширяева, Надежда2012
 
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 03:24  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 02:37
Сообщения: 792
Откуда: Псков
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Шали все интересные и неповторимые. Сколько труда и идей вложили авторы в каждую свою работу.
Но больше всех меня поразил Оренбургский пуховый платок Malania. Аккуратное исполнение и красивый узор. А какие размеры!!!
Так и хочется завернуться в него в морозный вечер, сидя у камина, в котором потрескивают дрова.
Пуховый платок - исконно русский, его носили и будут носить во все времена.
Совсем недавно смотрела фильм, в котором говориться, что Оренбургский пуховый платок - это дитя матушки степи и батюшки солнца.
Преклоняюсь перед людьми, которые умеют вязать такое чудо!!!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора metelika поблагодарили: 12 calka, Елена Готлиб, Irusika, Luca, Malania, Svetlana_s1958, Tais777, taniakir, tatjana25, Viriya, Мария Ширяева, Надежда2012
 
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 04:33  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Девочки, простите, если кого ввела в заблуждение. :shy3: Идея шарфа не моя, я так торопилась успеть показаться, что забыла имя дизайнера указать. Исправила теперь.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора alpach поблагодарили: 9 calka, Елена Готлиб, inkomarova, Irusika, lidia.a.vishn, Svetlana_s1958, taniakir, Viriya, Мария Ширяева
 
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 05:29  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:56
Сообщения: 340
Откуда: Иерусалим, Израиль
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Конкурс
Девочки, дорогие, спасибо Всем за талант, терпение, умение найти время для творчества!
Viriya шаль "Морозное кружево".Изящество, гармония мотивов и тела шали, мастерство исполнения. Кроме всего, восхитила симметрия в рисунке шали, как один из важных и сложных, на мой взгляд, составляющих классического ИК. (Эта шаль не уступит по красоте шали из старинного сундука ирландской мастерицы).
taniakir Шаль "Бокал игристого вина". Кажущаяся простота дизайна дала восхитительный результат. Нитки идеально подобраны для этой работы. И опять - изящество, гармония, мастрество.
Елена 10 Шаль "Снежное Рождество".Знакомые мотивы "заморозили" руки мастерицы и сделали шаль ещё нежнее и торжественее.
calka Шаль "Пальма де Майорка". Кропотливость и двойная работа делают эту шаль неповторимой! Надеюсь, что calka порадует нас ещё не одним таким шедевром.
Я оставлю за собой выбор ещё одного места + место для зрительских симпатий. :wink Так сложно выбрать, вы же сами знаете.
Поздравляю всех с окончанием этого конкурса! Надеюсь, следующий не за горами. И, спасибо нашей золотой Елене Готлиб!
Всех :drug:

_________________
Всем труженицам форума моё восхищение и пожелание удачи!
Ирина (можно на "ты")

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Irusika поблагодарили: 9 calka, Елена Готлиб, Luca, Svetlana_s1958, taniakir, tatjana25, Viriya, Мария Ширяева, Надежда2012
 
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 07:05  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:29
Сообщения: 2171
Откуда: Новосибирск АкадемГородок
Награды: 1
Безумное чаепитие 2 место (1)
Несколько раз принималась писать свое мнение и каждый раз не получалось. Действительно сложно выбрать. Но, вязальный конкурс есть вязальный конкурс. Еще раз внимательно перечитала требования к работам (п.5) и вот так выглядит список победителей в моей редакции:
Елена 10 Шаль "Снежное Рождество" - несомненный творческий вклад преобразил цветочную салфетку в снежные ветки. Подана работа так здорово, что усиливает впечатление снежности. Техника исполнения достойна подражания.
Irusika Шаль-накидка "Новогодняя ночь" - очень верно выбрано название, оно подчеркивает соответствие модели тематике. Сама модель получилась интересной, легко представить себя в такой накидке на новогоднем вечере. Автор справилась и с еще одной непростой задачей - сложно показать красоту модели из черных ниток с бисером.
taniakir Шаль "Бокал игристого вина" - работа привлекает своей простотой. Казалось бы - просто лицевая гладь, а автор смогла создать ощущение праздника используя вязальный минимум. Удивительная модель.
Призы моих симпатий:
belchanka По скатерти «BLÜTENFEUERWERK» - очень аккуратное вязание. жаль, что вязали не в белом или голубом цвете.
Viriya Шаль "Морозное кружево" - очень понравилась фотография на фоне окна. Действительно морозные узоры.
calka Шаль "Пальма Де Майорка" - очень творческая модель. Впервые вижу эту технику в таком применении. От души желаю дальнейших успехов.

_________________
Меня зовут Лидия Вишнивецкая
lidia_a_vishn в СМ

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора lidia.a.vishn поблагодарили: 12 calka, djljktq, Елена Готлиб, Irusika, Luca, Svetlana_s1958, taniakir, Viriya, zuzulij, И р и н а, Мария Ширяева, Надежда2012
 
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 13:17  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:33
Сообщения: 216
Откуда: Астрахань
Замечательные работы представлены на конкурс, :hlop :hlop :hlop полностью согласна с высказанными мнениями. Действительно, выбрать кандидатов в победители нелегко. Приходиться «придираться». :hmm: В каждой работе есть своя «изюминка», они запоминаются и обязательно пригодятся другим при выборе рисунка, пряжи, бисера, как сделать кисти, добавить снежинки, если закончились нитки и т.п. Поэтому остановилась на шалях, специально подготовленных (придуманных) для этого конкурса и соответствующих тематике (и ещё заметила, что фото шали на модели зарабатывает больше баллов). Порядок работ произвольный, да и считаю я плохо, может, еще какой приз добавится.
Viriya - «Морозное кружево», Irusika - «Новогодняя ночь», lidia.a.vishn - «Рождественская сказка», calka - «Пальма Де Майорка», taniakir - «Бокал игристого вина», Malania - Оренбургский пуховый платок, Елена 10 - «Снежное Рождество».

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Olka D поблагодарили: 12 calka, Елена Готлиб, Irusika, lidia.a.vishn, Luca, Malania, Svetlana_s1958, taniakir, tatjana25, Viriya, Мария Ширяева, Надежда2012
 
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 13:20  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:23
Сообщения: 1499
Откуда: г. Краснодар
Судить всех участниц очень непросто. Все такие молодцы! Уже одно то,что Вы решились выставить свои работы на конкурс вызывает уважение.
Выбирать надо и мне как зрителю приглянулись все шали,но особенно следующие.
calkaШаль "Пальма де Майорка" бесподобна сама по себе! Очень интересная техника о которой мы и не знали. Смотрится как законченная картина.Браво!
Viriya"Морозное кружево"Это вообще произведение искусства.Название соответствует полученному результату.Хорошо подобраны элементы и правильно скомпанованы.
Irusika"Новогодняя ночь".Такую накидку на плечи и вперед на подвиги! Всегда будете самой красивой! Сколько вложено труда в эту работу!
Елена 10Вроде всем известные узоры,но как подобраны и выполнены! Заиграли новыми красками!
RusallkaВы как дизайнер еще раз подтвердили свое звание!Узоры подобраны и цвет соответствует названию.Исполнение просто на высоте.
Лена Ёж&Ко"Рождественское чудо" шаль подкупает тем,что Вы сами ее создали и сами воплотили свое создание в готовую вещь!

_________________
Людмила

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора vika поблагодарили: 11 calka, Елена Готлиб, Irusika, lidia.a.vishn, Luca, Svetlana_s1958, taniakir, tatjana25, Viriya, Мария Ширяева, Надежда2012
 
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 14:39  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:33
Сообщения: 903
Откуда: Моск. обл. Монино
Награды: 2
Золотая медаль за 1-е место (2)
Хочу поздравить всех участниц с завершением конкурса. Цель организаторов точно достигнута, вы все подарили себе, своим близким и нам радость на Новый год и Рождество. :tost: В очередной раз убедилась, насколько талантливы и мастеровиты становятся увлечённые люди. Выбор для меня был не скажу что лёгким (даже посетила бессонница) Очень понравились 7 моделей, но так как выбрать надо 5, вот и мучилась :dnt Так как тема конкурса праздничная, то Красота была для меня главным критерием при отборе лучших. В красоту я вмещаю всё: и цвет, и аккуратность, и удачный подбор ниток, и использование дополнительных украшений, немаловажную роль играет фото изделий, а также оформление представленной работы. Наверно я буду эмоциональна, уж простите, но я долго сдерживала свои восхищения :yahoo Достойных работ много, молодцы все :hlop :hlop :hlop , спасибо вам за чудесные творческие работы и :wink мои муки выбора. Низкий поклон организаторам конкурса :flowers:
taniakir - «Бокал игристого вина» Увидев такую прелесть, действительно :wow... восхищаешься. Вроде бы ничего сложного, но такая изысканность и изящество. Ниточки как раз подобраны под вечерний наряд. Уверена в такой шали чувствуешь себя настоящей леди. Тонкая работа. :hlop :hlop :hlop :toyou:
Viriya - «Морозное кружево» - эта шаль от которой у меня просто :babah: ... заискрились глаза. Такую необыкновенную красоту мороз на окнах рисует. Замечательно подобран фон, получилось очень выразительно. Фантазийный рисунок очень гармоничный, каждая деталь на своём месте. Филигранная работа. :hlop :hlop :hlop :toyou:
Irusika - «Новогодняя ночь» - эта шаль поразила меня цветовой игрой бисера, словно новогодняя ночь вспыхивает вспышками салюта. Замечательный вечерний наряд украсит любую фигуру и добавит шарма обладательнице. Трудоёмкая работа. :hlop :hlop :hlop :toyou:
Елена 10 - «Снежное Рождество» - эта шаль, а скорее даже обворожительное художественное оформление, в особенности настоящая фотооткрытка тронуло самое сердце. До чего хороша модель в этой шали, но именно чистого голубого цвета, от них как бы исходит рождественский свет. Очень художественная работа :hlop :hlop :hlop :toyou:
lidia.a.vishn - «Рождественская сказка» самая подходящая шаль на Рождество. В ней и в храме, и в тёплом семейном кругу будешь чувствовать себя одухотворённой. В шали аккумулируется всё и скромная красота, и кажущаяся простота, и глубокий смысл. Гармоничная работа :hlop :hlop :hlop :toyou:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Надежда2012 поблагодарили: 14 calka, djljktq, Елена Готлиб, Hlada, Irusika, lidia.a.vishn, Luca, natulek, Svetlana_s1958, taniakir, tatjana25, vika, Viriya, Мария Ширяева
 
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 15:57  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:15
Сообщения: 2612
Награды: 3
Золотая медаль за 1-е место (1) Безумное чаепитие 1 место (1) Безумное чаепитие 2 место (1)
Очень приятно, что активными в конкурсе были наши "новички".
Все уже, наверное, заметили мою любовь к Ирландскому кружеву. А потому обе руки поднимаю за шаль "Морозное кружево", Viriya. В таких работах не может быть повторов. А в этой шали использованы мотивы не из простых, оригинальная композиция и все вместе придает легкость и воздушность работе.

Очень понравилась шаль taniakir Шаль "Бокал игристого вина". Использованы такие тоненькие ниточки, что Танюша приняла правильное решение - не перегружать никаким рисунком, а просто украсить оригинальной каймой.

lidia.a.vishn "Рождественская сказка" Творческий подход, использование схемы для вышивки и перенос ее в рисунок шали. Очень хочется видеть хотя бы в одном конкурсе победителем крючковую шаль.

Anna1963 палантин "Зимняя мелодия". Эта работа поразила легкостью зимнего узора, каймой - сосульками. Очень четкая и аккуратная работа.

Снежное Рождество" от Елена 10. Творческий подход, соединение разных схем в единую композицию и высокохужожественная презентация своего кропотливого труда.

Очень ждала чего - нибудь эдакого от NADIN-KA. Но увы... ни в этот раз очевидно.

Поздравляю всех с завершением конкурса! Самая тяжелая работа начинается у жюри.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 16:31  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:28
Сообщения: 2914
Откуда: Нижний Новгород
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Милые дамы – участницы конкурса!

Первый раз оцениваю работы в качестве члена жюри. Очень волнуюсь.
Все работы хороши, каждая по-своему. Видно, что в каждую вложена душа вязальщицы. Всем нажала кнопочку «спасибо». Получила огромное удовольствие, разглядывая ваши работы. Иногда было тяжело удержаться, чтобы не прокомментировать. Эмоции били просто через край.
Жаль, что призовых мест всего 5. Претендентов на них у меня получается гораздо больше. Выбрать было очень нелегко, но пришлось.
Итак, вот мой выбор.

calka Шаль "Пальма Де Майорка".
Шаль замечательна тем, что её не только связали, но и превратили в удивительную, праздничную картину. Эта шаль - окно в райский уголок. Она дарит ощущение праздника и блаженства. Замечательно представить себя на острове последи теплого океана, когда за окном мороз.
И кроме того, она неповторима. Даже если автор надумает сделать похожую, это будет уже другая картина, то есть шаль. Авторская работа от первой петельки до последнего мазка кисти.
Фотографии позволяют представить процесс и рассмотреть шаль во всех подробностях.
Замечательная, мастерская работа.

taniakir Шаль "Бокал игристого вина".
Шаль простая и изысканная одновременно. Тончайшая паутинка на вечернем платье, переливающаяся в лучах новогодних огней. Бокал игристого вина – очень верное название для этой шали.
Особую прелесть придает ей пышная кайма с воланами и уголками.
А прежде всего - шаль связана из тончайших ниточек, очень неудобных в работе спицами. Ювелирная работа. Не всякая мастерица решится вязать из них.

Елена 10 Шаль "Снежное Рождество".
Первое впечатление – такую шаль мы уже вязали. Но для тела шали подобран рисунок, который очень хорошо сочетается с каймой и плавно в неё перетекает. Такого результата можно добиться только очень кропотливой работой.
Представленные фотографии рисуют картину морозного утра и заснеженных кистей рябины. Бисер на шали – как искорки морозного инея. Цвет шали дополняет картину. Другого названия для этой шали просто не придумать.
Очень аккуратная работа, красивая шаль.

Irusika Шаль-накидка "Новогодняя ночь".
Накидка хоть и выполнена в черном цвете, но явно просматривается узор из снежинок. Травка по краю очень эффектно дополняет рисунок накидки. Общее впечатление от работы – ёлка, Новый год, вечеринки, а значит «Новогодняя ночь».
Вязание по памяти и наверняка импровизация – показатель мастерства вязальщицы. Еще один плюс в пользу исполнителя – соединение шестиугольных мотивов в полотно.

Viriya Шаль "Морозное кружево".
Ювелирная работа. Очень кропотливый труд. Точнейшая работа - рисунок лежит абсолютно симметрично.
"Морозное кружево" – очень верное название для этой шали. Фото не передает блеска пряжи. Это не вина фотографа, а специфика пряжи с люрексом. Но при искусственном освещении, на какой-нибудь праздничной вечеринке шаль покажет себя во всем блеске (не в переносном, а в прямом смысле).
Изысканное кружево. Очень напоминает Вологодские кружева. А они всегда ассоциируются с праздником, торжеством.
Работа говорит о высоком мастерстве кружевницы.

Спасибо большое организаторам конкурса!

Замечательные Новогодние праздники получились на нашем форуме!

Всем удачи и новых творческих успехов!

_________________
Марианна. Ко мне на ТЫ.
Моя галерея.
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Hlada поблагодарили: 15 calka, djljktq, Елена Готлиб, Irusika, lidia.a.vishn, Luca, NADIN-KA, natulek, Svetlana_s1958, taniakir, tatjana25, vika, Viriya, Мария Ширяева, Надежда2012
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конкурс-вернисаж «Все цвета радуги». Декабрь - ЗЕЛЕНЫЙ

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Конкурс-вернисаж «Все цвета радуги»

Lesya_M

139

89798

06 апр 2014, 10:40

Ольга Мошкала Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конкурс-вернисаж «Все цвета радуги». Ноябрь - ЖЕЛТЫЙ

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Конкурс-вернисаж «Все цвета радуги»

Lesya_M

108

90175

21 янв 2014, 11:32

larisejlo Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конкурс-вернисаж «Все цвета радуги». Сентябрь - КРАСНЫЙ

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Конкурс-вернисаж «Все цвета радуги»

Lesya_M

104

151821

20 ноя 2013, 17:19

Ветла Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Re: Конкурс-вернисаж «Все цвета радуги». Октябрь - ОРАНЖЕВЫЙ

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Конкурс-вернисаж «Все цвета радуги»

Lesya_M

140

132206

19 янв 2014, 20:25

Ветла Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Весенний конкурс-вернисаж в ШАЛЬном увлечении (по 8-е марта)

в форуме ВЕСНА ИДЕТ!

darievna

0

30107

01 мар 2012, 02:16

darievna Перейти к последнему сообщению


Список форумов » Готовимся к НОВОМУ ГОДУ и РОЖДЕСТВУ


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB