Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Розовый сад" (прямоугольная)
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=92&t=1997
Страница 3 из 3

Автор:  talikva [ 13 июн 2014, 23:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Розовый сад" (прямоугольная)

alpach
И что получилось, интересно посмотреть на результат?

Автор:  alpach [ 14 июн 2014, 04:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Розовый сад" (прямоугольная)

talikva
Так я не закончила еще, даже до середины не добралась. Она давно заброшенная где-то лежит. :shy2:

Автор:  talikva [ 15 июн 2014, 22:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Розовый сад" (прямоугольная)

alpach

Ой, как жаль! Придётся рукава закатать и покрахмалить свою, заодно у меня ещё пол-ящика лежит связанного неблокированного по мелочи. А эта большая, не поместилась в прошлый раз вместе с Simon's Cat, которую я подруге делала.
Вот люблю вязать, а хвостики убирать и блокировать терпения не хватает, поэтому филейная из секторов и лежала у меня неприлично долго - там хвостов не счесть. Здесь всего по 4 кусочка с каждой стороны добавлять пришлось, ну и там, где клубки соединяла.
Только раньше середины июля не получится, видимо, - до тех пор много основной работы, вяжу и то урывками. Погода тоже иногда искушает всё бросить и сбежать на природу.

Если я верно помню, у тебя вообще сплошное полотно с пустыми добавками по краям? Тогда у нас салфетки будут выглядеть по-разному.

Автор:  alpach [ 15 июн 2014, 23:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Розовый сад" (прямоугольная)

talikva
Да, я решила не морочиться с вырезным краем и добавила по всем сторонам до ровного.
Буду ждать твою, она будет первая готовая. :dancing Может, и свою соберусь закончить. :hmm:

Автор:  talikva [ 21 дек 2014, 20:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Розовый сад" (прямоугольная)

alpach

Наконец, заблокировала!
Фото не очень удачное, как я только не изворачивалась, избавляясь от бликов, и всё же они проглядывают.
Вложение:
Розосад мини.JPG
Розосад мини.JPG [ 688.54 КБ | Просмотров: 11602 ]

Автор:  alpach [ 05 янв 2015, 21:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Розовый сад" (прямоугольная)

talikva
Молодец! :hlop Очень красиво получилось! Настоящий розовый сад! :ahh:
Белла, твоя салфетка будет первая в Галерее. :wink Размеры, нитки-крючок добавишь?

Автор:  talikva [ 05 янв 2015, 23:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Розовый сад" (прямоугольная)

alpach,
спасибо за тёплые слова!

Нитки Yarn Art Canarias, крючок 0,8 мм, ушло почти ровно 7 мотков по 20 г в мотке.
Вязала полуторными столбиками, от одного короткого края к другому, не обрывая нити.
(Мне показалось, что столбики с одним накидом или двумя исказят рисунок, а 1,5 в самый раз).

Размер примерно 70х50 см, но очень примерно. Не догадалась измерить точно после блокировки, а теперь салфетка едет в новый дом, далеко на север, в добрые руки.

Страница 3 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/