Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Объемная вышивка
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=9&t=1988
Страница 1 из 1

Автор:  Польчик [ 24 сен 2012, 17:33 ]
Заголовок сообщения:  Объемная вышивка

Увидела сегодня наборы Панна из серии Живая вышивка. Очень красивые наборы! Еще ни разу не пробовала вышивать в технике объемной вышивки, но все-таки рискну и наборчик закажу, как появятся в продаже! Панна меня еще ни разу не разочаровала. Если что, то воспользуюсь инструкцией! А вообще интересует вышиваете ли вы в этой технике? Сложно ли освоить? Может, примеры работ кто-нибудь выложит)) Буду благодарна!

Автор:  Ветла [ 25 сен 2012, 10:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Объемная вышивка

Могу показать свои работы, но я только учусь :).
Но живая вышивка по вашей ссылке - это вышивка лентами, там вроде отдельных элементов нет.
А объемная вышивка вот:
Изображение Изображение Изображение Изображение
А если говорить о вышивке по принту с помощью лент, то например, вот что у меня получилось:
Изображение Изображение

Автор:  Ellee [ 25 сен 2012, 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Объемная вышивка

Ветла, ну ты молодец! Какая красота!
Расскажи, пожалуйста о твоих впечатлениях от объёмной вышивки. Какие самые большие трудности?

Автор:  Ветла [ 26 сен 2012, 08:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Объемная вышивка

Ellee, спасибо!
Трудность - это гладью вышивать все эти листочки, особенно когда в первый раз вышиваешь, хочется же чтобы были плавные переходы.

Автор:  Ирина [ 26 сен 2012, 17:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Объемная вышивка

Ветла
Шикарно!!

Автор:  Ветла [ 26 сен 2012, 17:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Объемная вышивка

Ирина, благодарю!

Автор:  Svetlana-VS [ 27 сен 2012, 01:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Объемная вышивка

Ветла Замечательно! :hlop :hlop :hlop
Вопрос можно? Вышивка со стрекозой, ежевика и анютка вышиты с применением проволочки? Они получились воздушно-летящими.
Я недавно стала вышивать ленточками, насмотревшись на такие вот красоты. Пока беру уроки в интернете, но уже вышила два набора Панны. Были у меня трудности такие - все хотела вышивать точно по кругу, как по циркулю, а потом присмотрелась к другим работам, а там лепестки живые, а не чертежные. И еще оказалось, что при вышивке лентами есть множество швов, прикрепов, узелков и пр. :)

Автор:  Ветла [ 27 сен 2012, 09:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Объемная вышивка

Svetlana-VS писал(а):
Вышивка со стрекозой, ежевика и анютка вышиты с применением проволочки? Они получились воздушно-летящими.

Спасибо за комплименты! Да, Вы правы, эти в этих вышивках используется проволочка.
А вышивка лентами - очень интересная область. Я сама только учусь, а работами мастериц просто восхищаюсь :).

Автор:  Татьяна_2011 [ 29 сен 2012, 20:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Объемная вышивка

Ветла, просто загляденье!!! Я в восторге!!! Спасибо за положительные эмоции, спасибо за красоту!!! :toyou: :toyou: :toyou: :lov: :lov: :lov: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Автор:  Ветла [ 29 сен 2012, 22:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Объемная вышивка

Татьяна_2011, очень приятно читать такие лестные комментарии :-), спасибо!

Автор:  Польчик [ 15 окт 2012, 16:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Объемная вышивка

Ветла, читала на сайте Панна комментарии по поводу представленных "живых картин", представители фирмы пишут, что серия живая картина представлена в технике объемной вышивки, где при помощи специального напечатанного изображения, лент и ниток мулине картинка получается, как на 3D экране и будто оживает)) Я все таки заказала себе набор "Урок танца", буду пробовать!)) Крестиком очень хорошо получалось вышивать их наборы)
А ваши вышивки просто поражают красотой, особенно ромашки!!! Действительно, как настоящие!!! :hlop :hlop :hlop

Автор:  Ветла [ 15 окт 2012, 18:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Объемная вышивка

Польчик, спасибо за комплименты. Буду ждать и ваших хвастушек.
Просто они объемной вышивкой называют вышивку по принту, но это тоже очень интересно и красиво получается.

Автор:  iranani [ 06 дек 2012, 10:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Объемная вышивка

Ветла, удачное начало в объеме! И ленточки хороши! Да, я заметила, что многие путают название техник. Причисляют вышивку лентами к объемной вышивке.
Я тоже только начала постигать этот вариант вышивки. Пока показать нечего - все в разобранном состоянии. Но, я люблю вышивать гладью. Для меня сложным оказалось укладывание проволоки и обшивание ее. Взяла для первого раза дубовые листики (может сложный контур для первого раза и размер мелкий делала). Вот как соберу композицию, покажу результат.

Автор:  Степанова [ 23 май 2014, 17:21 ]
Заголовок сообщения:  [Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Lesya_M | 23 май 2014, 20:36.
Причина: спам

Автор:  ОляТитова [ 28 май 2014, 15:42 ]
Заголовок сообщения:  [Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Lesya_M | 28 май 2014, 15:53.

Автор:  ЛюбаУшакова [ 02 июн 2014, 15:24 ]
Заголовок сообщения:  [Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Lesya_M | 02 июн 2014, 16:09.

Автор:  eleonora43 [ 17 окт 2016, 22:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Объемная вышивка

ух ты, а я и не знала о такой вышивке, вышиваю лентой, надо попробовать себя и в этой технике

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/