Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=92&t=1880
Страница 1 из 2

Автор:  alpach [ 11 июн 2012, 18:01 ]
Заголовок сообщения:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

Изображение

Уровень - продвинутый.
Всего рядов - 33.

Материалы: нитки для вязания крючком, №40 - около 343 м, подходящий крючок.

Диаметр: 38 см.

Моя салфетка - в процессе.

Описание
Как вступить в группу (Способ 2)

Готовый результат показывать обязательно! :god:

*****
Полезные вещи:
...О крахмалении
...Чуток о крахмале (Ирина)
...Блокировка салфетки
...Про смену нити
...О нитках для салфеток

Автор:  alpach [ 11 июн 2012, 18:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

Участники:

1. Irina_K салфетка
2. Svetlana-VS салфетка
3. vika
4. Лелька

Автор:  Irina_K [ 11 июн 2012, 22:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

:Hello :ahh: :yahoo
я буду вязать. Надеюсь пока наберутся желающие я успею довязать большую салфетку с тюльпанами. :)

Автор:  alpach [ 11 июн 2012, 23:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

Irina_K Начать можно в любой момент - схема уже в Ларце. Только она не очень хорошего качества, так что будем вместе разбирать. Есть еще описание, в том же качестве (трудночитаемое). Попробую из него что-нибудь выудить.

Автор:  ольга2 [ 12 июн 2012, 00:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

чудо

Автор:  Irina_K [ 12 июн 2012, 00:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

Схему взяла. :flowers: Да.... :hmm: :mm:
Начальное кольцо понятно. Потом идет ряд СТБН 24 шт. Следующий ряд идет 12 арочек, только не могу разглядеть из 4-х или 5-ти воздушных петель? Арочки крепятся СТБН в каждый второй СТБН предыдущего ряда. Короче, разобраться можно. Не безнадежно. С кол. воздушных петель можно определиться во время вязки, это не так существенно. Думаю справимся. Не боги горшки обжигают. Наши девочки такие умницы, их этой схемой не испугать. Зато результат покроет все усилия.

Автор:  alpach [ 12 июн 2012, 07:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

Да уж. Эта салфетка получается продвинутой уже хотя бы из-за качества схемы. Хотя реально я уровень взяла из описания (там advanced). А схему долго искала, но это лучше, что удалось найти. И мне так и не удалось выяснить, из какого это журнала, кроме того, что он англоязычный. Может, кто опознает, или поделится лучшим сканом. :hmm:

Автор:  Svetlana-VS [ 12 июн 2012, 15:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

alpach я с вами буду вязать, но неспешно. Посмотрю схему, может, что придумаю для улучшения :mm:

Автор:  alpach [ 12 июн 2012, 18:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

Спасибо Svetlana-VS - у нас есть схема хорошего качества! В Ларце заменила старую на эту. И добавила описание вывязывания лепестка (встречается в последних рядах).

Раз есть нормальная схема, то описание буду переводить только по запросу.

Автор:  Svetlana-VS [ 12 июн 2012, 20:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

Девочки, не удержалась, уже вяжу 14 ряд, за окном гроза, по телевизору выступает Ширвиндт, так хорошо вяжется :yahoo :yahoo :yahoo

Автор:  Irina_K [ 13 июн 2012, 06:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

Svetlana-VS :Hello
Хорошо хоть вам повезло. У нас по телевизору смотреть нечего, а за окном жара стоит как в Средней Азии. Сидишь как сонная муха, пальцы заплетаются. :oy:

Автор:  vika [ 14 июн 2012, 09:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

Девочки я С Вами,но пока только мысленно! Заел быт.Жара у нас стоит как не знаю где.Днем доходит до 38 градусов.Сегодня еще и ветра нет вообще.

Автор:  alpach [ 14 июн 2012, 15:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

vika Спасибо, что хотя бы мысленно! :lov:
У нас тоже жарко, но периодически очень холодный и сильный ветер. Контрастненько так.

Автор:  vika [ 14 июн 2012, 19:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

alpach
Унас сегодня на солнце было 47 градусов и ветра нет никакого.

Автор:  alpach [ 14 июн 2012, 21:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

vika Держитесь! Больше нечего сказать. :dnt

Автор:  Лелька [ 14 июн 2012, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

Какая ужасная жара!!! Очень вам сочувствую.
Пинимайте и меня в вашу компанию. За сегодня уже связаны 15 начальных рядов!!! Подолжение следует :knitting:

Автор:  Irina_K [ 14 июн 2012, 21:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

vika
а у нас сегодня на солнце было 48 и это в 15-00. И это только июнь, а еще июль впереди.

Автор:  vika [ 15 июн 2012, 23:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

Irina_K
Я Вас прекрасно понимаю,погода просто шепчет.Выходишь из дому и попадаешь в пекло.А это только начало лета!Схемку распечатала, вроде ничего сложного,посмотрим.

Автор:  alpach [ 27 июн 2012, 19:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

Девочки, как идут дела? Что-то тихо здесь... то ли все вяжут, то ли по садам-огородам разъехались... :hmm:
Я эту салфеточку начала потихоньку. Пока могу показать только 10 рядов. Снимала в походных условиях (в парке) на телефон.
Вложение:
тюльпаны 5_10 рядов.JPG
тюльпаны 5_10 рядов.JPG [ 530.95 КБ | Просмотров: 17601 ]

Автор:  Irina_K [ 27 июн 2012, 22:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с цветами, похожими на тюльпаны

alpach :Hello
Алена! Я вяжу, осталось довязать последний ряд. Но дома буду только в воскресенье и в понедельник-вторник смогу показать. Большую салфетку со стилизованными тюльпанами тоже закончила.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/