Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Свадебный букет невесты и бутоньерка жениха
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=111&t=1878
Страница 1 из 1

Автор:  Lesya_M [ 10 июн 2012, 21:17 ]
Заголовок сообщения:  Свадебный букет невесты и бутоньерка жениха

Платье, фата... и, конечно же, букет!

Традиция свадебного букета пришла в Россию из Европы не так давно, но стала одной из самых любимых.

По одной из традиций, связанной с букетом невесты, девушка не должна видеть букета до свадьбы, точно так же, как и жених не должен видеть до свадьбы ее платье. Но при этом, букет должен сочетаться с платьем. Так что выбор букета и платья это своеобразный тест для жениха и невесты на то, как они понимают друг друга :wink

Независимо от того, кто будет выбирать букет, незабудьте о бутоньерке для жениха!
она, как правило, выполняется из тех же цветов и в том же стиле, что и букет невесты.

Обычно свадебный букет состоит из живых цветов, но сейчас для изготовления букетов используют самые разнообразные материалы: лепестки живых и искусственных цветов, ленты, бисер и бусины, фетр, пуговицы и многое другое.

Какой букет выбрать? Делать ли его самостоятельно?
Решать вам, дорогие женихи и невесты :flowers:

Автор:  Lesya_M [ 10 июн 2012, 21:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свадебный букет невесты и бутоньерка жениха

Букет невесты из живых цветов обычно делают из коротко обрезанных цветов на флористической губке, вставленной в пластиковый "микрофон", так называемый "портбукет"

С помощью мастер-класса от студии флористики Петит Флёр вы легко сможете самостоятельно сделать такой букет:
Изображение
Перейти к мастер-классу "Свадебный букет своими руками"

Автор:  Lesya_M [ 10 июн 2012, 23:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свадебный букет невесты и бутоньерка жениха

ИзображениеОчень популярны букеты гламелии - это цветок, собраный воедино из отдельных лепестков. Изначально они делались из гладиулусов и камелий, отсюда и название букета. Сейчас такие букеты делают также из роз, лилий и прочих цветов
Лепестки для таких букетов обрабатываются специальными флористическими средствами и склеиваются "живым" клеем, благодаря чему гламелия остается свежей до 32 часов.

Интересная статья о гламелии - Гламелия — изысканный букет
Обсуждение секретов создания гламелий на флористическом форуме, множество примеров - Гламелия

Автор:  Lesya_M [ 11 июн 2012, 00:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свадебный букет невесты и бутоньерка жениха

Флорист Светлана Лунина в своем блоге "svetlana-flowerart" рассказывает о том, как создать гломелии своими руками:
ИзображениеГламелия в подробностях. Мастер-класс букета невесты.
ИзображениеПодробно о розамелии - клеевая техника с центра. Мастер-класс букета невесты.
ИзображениеРозамелия для миниатюрной невесты. Мастер-класс.
ИзображениеМастер-класс. Розамелия в клеевой технике из стабилизированных роз с яблочками.


Автор:  Lesya_M [ 11 июн 2012, 01:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свадебный букет невесты и бутоньерка жениха

Цитата:
Как избежать ошибок при выборе свадебного букета

Приведем несколько полезных советов, придерживаясь которых, Вы сможете избежать самых распространенных ошибок при выборе свадебного букета.

Прежде всего, не следует составлять композицию свадебного букета из цветов с резким и сильным запахом – это может быть неприятно как окружающим, так и сама невеста может ощущать дискомфорт от подобного неприятного «соседства», которое к тому же будет очень длительным.

Помня о создании для невесты максимального комфорта, не надо делать букет излишне тяжелым – ведь невесте придется держать его в руках не один час свадебной церемонии.

Ну и одно из немаловажных правил, о котором надо помнить – главная персона свадебной церемонии, к которой приковано всеобщее внимание – это всё-таки невеста, а не цветочный шедевр у нее в руке, поэтому свадебный букет может быть роскошным, а может – лаконичным, но в любом случае он должен быть уместен в общей картине образа невесты и подчеркивать, а не затмевать ее красоту.
Отсюда - Букет невесты

Автор:  Lesya_M [ 11 июн 2012, 01:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свадебный букет невесты и бутоньерка жениха

Мастер-класс по созданию букета из розочек, выполненных из атласных лент, от elechka9007 с сайта Страна Мастеров:
Изображение
МК по созданию букета

Автор:  Lesya_M [ 11 июн 2012, 01:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свадебный букет невесты и бутоньерка жениха

Букет из бумажных роз (инструкция на английском языке, пошаговые фото)
Изображение

Автор:  Lesya_M [ 23 июн 2012, 01:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свадебный букет невесты и бутоньерка жениха

Масса идей свадебных букетов из необычных материалов в теме ironwind "Завалинка рукодельных Равликов":
- букеты из пуговиц, овощей, проволоки, бумаги
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


- замечательная идея для свадьбы в морском стиле - букеты из ракушек
Изображение Изображение Изображение

Автор:  darievna [ 17 авг 2012, 05:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свадебный букет невесты и бутоньерка жениха

оригинальный букет на свадьбу из текстильных цветов:

Изображение

подробности о мастер-классе

Автор:  levolga [ 11 окт 2012, 15:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свадебный букет невесты и бутоньерка жениха

Девочки, а я вот такое делала на свадьбу дочери. Это розы из атласных лент прикрепленные к портбукетнице.

Вложения:
04.jpg
04.jpg [ 406.37 КБ | Просмотров: 34904 ]
03.jpg
03.jpg [ 366.76 КБ | Просмотров: 34904 ]

Автор:  Ynytone [ 21 дек 2012, 22:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свадебный букет невесты и бутоньерка жениха

levolga писал(а):
Девочки, а я вот такое делала на свадьбу дочери. Это розы из атласных лент прикрепленные к портбукетнице.

Мне очень нравится :ahh: Как бы я хотела, чтобы и мне мама в свое время такое же сделала.

Автор:  Альвина [ 18 фев 2013, 12:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свадебный букет невесты и бутоньерка жениха

Девочки, а я букет-дублер хочу навроде вот такогоПодскажите, как его правильнее сделать, из чего? Полимерной глины?

Автор:  Paloma84 [ 26 мар 2013, 09:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свадебный букет невесты и бутоньерка жениха

Как из этих цветов:

Изображение

собрать такой букет?

Изображение

Автор:  Lesya_M [ 01 сен 2013, 06:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свадебный букет невесты и бутоньерка жениха

Не о самом букете, но о традиции бросать букет незамужним подружкам, интересная статья на Мамме-Мие - Альтернатива брошенному букету

Автор:  Marisol [ 26 апр 2015, 00:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свадебный букет невесты и бутоньерка жениха

Мы с первым мужем расписывались вообще без всяких цветов. Если выйду замуж второй раз, хочу крохотный букетик из искусственных.

Автор:  МнЕ БеЗ СаХаРа [ 02 июн 2015, 11:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свадебный букет невесты и бутоньерка жениха

Мне нравятся букеты невесты из одного большого цветка. Здесь на фото была цветная капуста - супер!!!

Автор:  Елена72 [ 04 ноя 2015, 21:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свадебный букет невесты и бутоньерка жениха

Добрый день!
Этот букет я делала для племянницы на свадьбу. Второй букет в жизни, вторая племянница замуж выходила, впереди еще несколько свадеб так что буду совершенствоваться :wink

Вложения:
EblVddvIaes.jpg
EblVddvIaes.jpg [ 265.45 КБ | Просмотров: 28157 ]

Автор:  Сухарик [ 11 июл 2016, 18:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свадебный букет невесты и бутоньерка жениха

Я заказывала традиционный свадебный букет и бутоньерку, с цветами свадьбы.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/