Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Шаль крючком одним полотном
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=1851
Страница 4 из 6

Автор:  Надежда2012 [ 05 июн 2012, 20:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль крючком одним полотном

Пчелка-Наташа
Вот это да... :wo: Сколько разных шалей! :ahh: Молодец :hlop А вот с белой можно было и на конкурс. :dancing Очень хороша! :toyou:

Автор:  Пчелка-Наташа [ 06 июн 2012, 08:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль крючком одним полотном

Большое всем спасибо за отзывы и похвалу! :shy2:
Даже не ожидала, что столько отзывов будет. А насчет бордовой, так она действительно сфотографирована, как говорится "только с крючка". Заказчица стояла над душой и ждала, когда я закончу. Только и успела наспех сфотографировать :) . Забрала так, сказала сама доделает :wink

А насчет белой, то я человек жутко самокритичный, вряд ли когда нибудь решусь на участие в конкурсах. :)

Автор:  Пчелка-Наташа [ 06 июн 2012, 08:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль крючком одним полотном

Hlada, конечно поделюсь! :)
Первую часть я вязала по этой схеме.
Изображение
Провязывала ее три раза. Вообще в оригинале нужно ее провязать 4 раза и все, шаль готова. Но мне показалось скучненько так. И я решила довязать низ от другой схемы :)
Изображение
Ну результат вы видели :)

Кстати, добавлю вид со спины. Так лучше видно как схемки стыкуются, а то на словах я внятно вряд ли уже смогу объяснить :shy1:
Изображение

Автор:  Luca [ 06 июн 2012, 10:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль крючком одним полотном

Наташа, перелинка красивая, а работа.... :ahh: , но я например не любитель таких больших( скорее лентяйка вязать большие), поэтому показываю оригинал, может кому захочется связать короткую.
Изображение

Автор:  madames [ 06 июн 2012, 22:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль крючком одним полотном

Пчелка-Наташа! Вот это шаль-плеринка-чудо. И как ее связать новичкам.? Просто любуюсь. И из каких ниточек она связана, будьте любезны.Шальная мечталочка! Молодец.Я все равно не смогу понять, как эти 2 схемы соединить, с какого места, все ж подгадать нужно. Спасибо за просмотр такой красоты. Может про нитки и сообщали, просто я в восторге не заметила. Удачи всем.

Автор:  Hlada [ 06 июн 2012, 23:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль крючком одним полотном

Marysja
Я думаю, что схема шали из ЖМ 489 , модель 37, очень похожа на эту. Только надо будет наверное пропустить пару рядов, чтобы получились такие вертикальные дырочки. А схема шали в Ларце.

Автор:  Пчелка-Наташа [ 07 июн 2012, 09:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль крючком одним полотном

madames, думаю даже новичкам можно такое попробовать! :)
Как моя бабушка любила повторять - глаза страшат, а руки делают! :ahh:
Схемы простые, в смысле, что мудреных обозначений там нет. Объемная вещь - это да, конечно сложно. Ну мне кажется, что первая схема трудностей не вызовет, просто провязать ее три раза нужно. А потом, между кончиками "листиков" нужно попытаться уместить раппорт второй схемы. Там оно немножко не стыкуется, но недостающие части заменяла столбиками из воздушных петель. Тут уж как говорится есть место разгуляться вашей фантазии! :)
Поверьте, это кажется что не получится, на самом деле не так страшно :)
Ну если все же страшновато, то попробуйте связать на образце не три, а один ряд первой схемы и пристыковать к ней вторую. А там попробуем вместе разобраться :)

Про нитки чуть не забыла. Пряжа турецкая(этикетка опять не сохранилась :shy2: ), 30% мохер, 70% акрил. Но на ощупь просто чудо и , кстати, при стирке отлично ведет себя. В мотке 100 грамм, в две нитки. 400м/100 г. Но если ее разъединить, то получится 800м/100 г. :) Крючком вязала №3.

Автор:  NADIN-KA [ 07 июн 2012, 16:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль крючком одним полотном

Пчелка-Наташа
Шаль прекрасна!
Из обсуждения я поняла, что она скомбинирована из схем от разных моделей?
Сама большие не ношу, а эта очень понравилась!

Автор:  bабуля [ 15 июн 2012, 12:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль крючком одним полотном

http://knitsi.ru/id1608/nakidka.html
Девочки, если не передумали вязать желтую шаль, это еще вариант в розовом цвете. Схема четкая, но с теми же ошибками

Автор:  vika [ 15 июн 2012, 23:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль крючком одним полотном

bабуля
После того как связала первую часть и посмотрела какая она маленькая,расхотелось ее вязать.Теперь в раздумьях,то ли мотивами вязать,то ли одним полотном.Пока не знаю, думаю.

Автор:  Лелька [ 16 июн 2012, 10:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль крючком одним полотном

Я вяжу крючком № 4 и соответствующими нитками и размер, я так думаю, должен получиться как на картинке. Арочки нужно каждый ряд смотреть и подбирать по количеству.

Автор:  vika [ 16 июн 2012, 12:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль крючком одним полотном

Лелька
Да Вы знаете после того как связала крючком две тонких шали прямо таки расхотелось вязать толстыми нитками.Вроде получаются грубовато.Хочется чтобы было понежнее.

Автор:  NADIN-KA [ 16 июн 2012, 13:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль крючком одним полотном

vika

Чтобы легче было сделать шаль нужного размера, лучше брать модели типа такой , или такой .
Их можно вязать любого размера шире каймы. Кстати и кайму в таких моделях тоже можно регулировать.
Это шали с первой страницы, предложенные Марианной.
Это классические универсальные модели, такие никогда не стареют.

Автор:  Hlada [ 16 авг 2012, 10:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль крючком одним полотном

Покажу свою шаль, которую связала несколько лет назад для своей мамы. Рисунок совпадает со схемой шали из Журнала мод № 489, модель 37. Хотя вязала из другого источника, которого уже и не помню.
Пряжа семеновская Ольга (400м/100г, 50% шерсть, 50% акрил). Крючок № 2. Расход пряжи 300г (может чуть больше).
Размер большой. :great

Вложения:
Шаль маме.JPG
Шаль маме.JPG [ 266.42 КБ | Просмотров: 6189 ]

Автор:  оля_м [ 05 дек 2012, 10:56 ]
Заголовок сообщения:  [Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: оля_м | 05 дек 2012, 11:01.

Автор:  оля_м [ 11 дек 2012, 16:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль крючком одним полотном

связала шаль серебряные глазки но плохо поняла как обвязывать.
1 ряд СБН 2 ряд 5 СБН и пико
а перед тем как вязать 2 схему надо обвязывать СБН и пико?

Автор:  Hlada [ 11 дек 2012, 22:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль крючком одним полотном

оля_м писал(а):
1 ряд СБН 2 ряд 5 СБН и пико


Так обвязывается только верхний край шали. А боковые края обвязываются по схеме 2. Вы посмотрите на фото шали, сеточка очень хорошо видна.

Автор:  оля_м [ 14 дек 2012, 13:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль крючком одним полотном

Изображение
вот что связалось.

Автор:  Hlada [ 14 дек 2012, 14:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль крючком одним полотном

оля_м
Симпатичная шаль! Цвет красивый! :ahh: :hlop
А что за пряжу использовали? Рисунок крупный получился. Наверное пряжа не тоненькая. И сколько весит шалька?

Автор:  Иришка ССССССС [ 16 дек 2012, 08:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль крючком одним полотном

Привет, я Ирина, прочитала темку и захотела показать свою шальку, которую вязала на заказ
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/irishkasssssss/view/566074/

Страница 4 из 6 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/