Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebling
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=112&t=1820
Страница 15 из 17

Автор:  Елена-рыбка [ 12 апр 2016, 23:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

Марина, вы знаете, я уже вязала на 300 см, в чем-то проще, в чем-то сложнее.
Проще- меньше шансов, что петли убегут, ровнее стыки, т.к.при совмещении нескольких пар натяжение чуть-чуть разнится.
Сложнее- вертеть длинную леску, тем более что у меня там 2мм, а вяжу плотно на 3.
По поводу нитки - скручивается постоянно. Я моток на веретено надеваю и постоянно разматываю, с хлопком такое реже происходит. Зато выглядит практически как шелк, но в работе иногда слоится на волокна, надо следить.
Вот здесь образец после стирки и блокировки
http://www.ravelry.com/people/Mart1elena/stash/untitled

Автор:  Людмила Гладкова [ 13 апр 2016, 00:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

Я большие вещи на четырех метровых вяжу.
MarinaSeva,такие спицы продаются? Я с трудом 100см нашла,но они по моему не метр,а меньше(((

Автор:  Елена-рыбка [ 13 апр 2016, 00:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

Людмила Гладкова писал(а):
Я большие вещи на четырех метровых вяжу.
MarinaSeva,такие спицы продаются? Я с трудом 100см нашла,но они по моему не метр,а меньше(((


Людмила, у addi есть 100,120,,150,200 и 300 см. В интернет-магазинах можно поискать по метке "круговые спицы на длинной леске".

Автор:  MarinaSeva [ 13 апр 2016, 11:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

Людмила Гладкова писал(а):
Я большие вещи на четырех метровых вяжу.
MarinaSeva,такие спицы продаются? Я с трудом 100см нашла,но они по моему не метр,а меньше(((

простите, я неправильно выразилась. Я имею ввиду на четырех штуках отдельных метровых.

Автор:  Елена-рыбка [ 16 апр 2016, 12:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

Перехожу с лески 150 на 300см.
Пыталась выложить фото, но слишком большой размер, поэтому пока они здесь
https://fotki.yandex.ru/next/users/mart ... 009?page=0
Общая длина лести на фото 450 см - 42 ряд схемы D.

Автор:  Inga293 [ 16 апр 2016, 12:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

Елена-рыбка писал(а):
Перехожу с лески 150 на 300см.
Пыталась выложить фото, но слишком большой размер, поэтому пока они здесь
https://fotki.yandex.ru/next/users/mart ... 009?page=0
Общая длина лести на фото 450 см - 42 ряд схемы D.

Какая вы молодец, так быстро вяжете. Красиво получается. А я на схеме С завязла, еще рядов двадцать осталось. Страшно подумать, сколько по времени со схемой D ковыряться буду.

Автор:  Елена-рыбка [ 16 апр 2016, 12:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

Inga293
Инга, я с ужасом на верхние ряды смотрю! Там почти в два раза больше петель будет :wo:
Хочется побыстрее закончить. Тут у меня несознательные граждане уже губы на эту скатерть раскатали, не отдам! :attack:

Автор:  Inga293 [ 16 апр 2016, 12:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

Елена-рыбка.
Да уж, такую скатерть, мне кажется, только для себя любимой осилить можно. Не представляю, как ее взять и отдать кому-то после того сколько сил в нее вложил.

Автор:  Наталья_S [ 21 апр 2016, 10:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

Добрый день всем рукодельницам ! На улице идет дождь и на душе тоскливо а тут увидела такую красоту и сразу изменилось настроение и захотелось тоже связать. Немного о себе.Вяжу давно и спицами и крючком Много салфеток было связано и подарено а скатерти не приходилось вязать.Сейчас и время есть.Если можно примите меня в свою дружную компанию.

Я Наталья - ко мне можно на ты

Автор:  MarinaSeva [ 21 апр 2016, 11:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

Наталья_S добро пожаловать к нам. Мы еще и земляки с вами. В личку вашу электронку пришлите мне.

Автор:  Наталья_S [ 21 апр 2016, 14:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

Марина добрый день ! Рада познакомится .Спасибо что приняли в свою компанию. :yahoo Побежала ниточки покупать

Автор:  Inga293 [ 23 апр 2016, 05:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

Наталья_S
Наталья, добро пожаловать в компанию, вместе вязать интереснее.

Мой отчет по этапу С. Решила я все-таки немного увеличить скатерть, связала побольше рядов с ромбиками. Сейчас размер примерно 85*110. До нужного мне не хватает около 10 см в ширину, ну и побольше в длину. Кто подскажет, насколько все это увеличится после блокировки? Может рано остановилась и нужно было еще ромбики повязать?

Если кто-то еще будет увеличивать размер, то количество петель для перехода я рассчитывала так

(кол. петель на стороне - 2 п.)/25= целое число

прибавляла/убавляла петли до нужного кол-ва в первом ряду схемы D.
65 и 67 ряды схемы С вязала как предыдущие, дополнительные прибавки в них не делала.

Вложения:
1-7 скатерть.jpg
1-7 скатерть.jpg [ 316.56 КБ | Просмотров: 21458 ]

Автор:  marmelad [ 27 апр 2016, 12:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

А вот моя скатерть

Вложения:
скатерть 4.png
скатерть 4.png [ 750.41 КБ | Просмотров: 21405 ]

Автор:  marmelad [ 27 апр 2016, 12:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

Схема Д не полностью так как на мой стол получается слишком большая.

Автор:  MarinaSeva [ 27 апр 2016, 12:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

marmelad
очень красиво и в таком варианте. Цвет очень радостный. Хотелось бы подробностей по ниточкам иголочкам.

Автор:  Inga293 [ 27 апр 2016, 12:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

marmelad
Очень красиво. :hlop А цвет такой жизнерадостный, летом сразу повеяло.

Автор:  marmelad [ 27 апр 2016, 12:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

Так, ниточки Пеликан (хлопок двойной мерсеризации 50/330 м), а спицы № 3 - 1 метр

Автор:  marmelad [ 27 апр 2016, 13:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

Это моя первая скатерть. :) боялась что не получится, не разберусь в схеме, а оказалось не сложно, просто очень внимательно нужно, теперь хочу праздничную белую или молочную, но пока не выбрала какую :)

Автор:  Inga293 [ 27 апр 2016, 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

marmelad писал(а):
...теперь хочу праздничную белую или молочную, но пока не выбрала какую :)


А я, наоборот, глядя на вашу, "страшно" захотела цветную. :wink

Автор:  MarinaSeva [ 28 апр 2016, 14:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скатерть "Ночные тени" - Nachtschatten by Herbert Niebl

marmelad поместила вашу работу в общую галерею
http://www.darievna.ru/forum/viewpost.php?p=120205

Страница 15 из 17 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/