Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=105&t=1818
Страница 3 из 4

Автор:  Saric [ 05 июл 2012, 18:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

Я "зрею" на вязание этого пледа, что-то мне все не нравиться. Никак цветовая гамма не укладывается.
darievna
Это просто отпад. Увидеть в плитке плед :hlop :hlop
Попробую поиграться еще с этим мотивом. Здесь мне кажется будет проще с цветом. Как вариант можно еще рисунки вязки сделать разными. Тоже может интересно получится.

Автор:  btn [ 07 июл 2012, 11:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

Да а я связала два элемента и ............... лежит тоже цвет.... и размер не тот :babah: но плед не дает покоя хочу :hmm:

Автор:  Ирина [ 02 сен 2012, 06:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

У меня тоже лежит... Из больших мотков как-то жалко, все же хочется из остатков.

Автор:  oksanaxg [ 18 сен 2012, 13:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

очень интересный пледик получается , но что то я недопонимаю! подскажите как эти бантики соединяются или обвязываются? :dnt

Автор:  bабуля [ 19 сен 2012, 14:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

btn писал(а):
:babah: но плед не дает покоя хочу :hmm:


Вот и я каждый день захожу сюда, как говорится и хочется и колется.... Давно хочется что-то подобное связать, наверное тоже присоединюсь к вам, пересмотрю свои запасы. В идеале не мешало бы подкупить ниточек, вопрос сколько. Может есть соображения у кого по этому поводу. Хочется большой плед.

Автор:  Равильевна [ 25 сен 2012, 15:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

Очень интересный плед!

Автор:  Lazy [ 02 сен 2013, 13:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

Здравствуйте, девочки. :Hello
Кто-нибудь еще вяжет этот плед? Очень интересно посмотреть на результаты работы.
Я его начала вязать исключительно из остатков, вот самое начало. Сейчас мотивов побольше.

Вложения:
_000_medium2.jpg
_000_medium2.jpg [ 271.61 КБ | Просмотров: 9837 ]

Автор:  самарчанка [ 16 сен 2013, 18:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

плед очень красивый и необычный. Мне очень понравилась линия соединения деталей крючком на оригинале. Интересно!! А кто нибудь связал.....7

Автор:  TAMARA13 [ 25 июн 2014, 07:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

добрый день всем !!девочки мне тоже понравился такой плед но описания ненашла мотива как вяжется :toyou: :)

Автор:  alpach [ 25 июн 2014, 18:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

TAMARA13
В первом сообщении темы есть ссылка на описание, оно на английском.

Автор:  TAMARA13 [ 26 июн 2014, 13:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

у меня есть на русском только я непонимаю в 7 ряду тошто в скобках (2изн , 2вм изн) до последней петли, только это вязать а 2 вм лиц скрещенной один раз делать буду ждать ответ а потом дальше вязать , все же интересно новое осваивать :toyou: спасибо что ответили. :Hello и картинки неоткрываются для меня

Автор:  TAMARA13 [ 26 июн 2014, 14:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

Как вязать "ракушку" пледа нашла описание на русском

Ряд 1-6 (наборочный ряд считается первым): Цветом А набрать 31 петлю и провязать 5 рядов лицевыми петлями.

Ряд 7: цветом Б вязать один ряд лицевыми петлями.

Ряд 8: вязать 2 петли вместе лицевой скрещенной, (2 изнаночные, 2 изнаночные вместе) до последней пелтли, плюс кромочная - получается 23 петли.

Ряд 9-12: вяжем цветом А лицевыми.

Ряд 13: цветом Б лицевыми.

Ряд 14: вяжем 2 петли вместе лицевой скрещенной, (2 изнаночные вместе, 1 изнаночная) до последней петли, плюс кромочная - получается 15 петель.

Ряд 15-18: как ряды 9-13.

Ряд 19: как ряд 13.

Ряд 20: вяжем 2 петли вместе лицевой скрещенной, (2 изнаночные вместе) 2 раза, 3 изнаночные вместе (2 изнаночные вместе) 3 раза, получается 7 петель.

Ряды 21-24: как ряды 9-12.

Ряд 25: цветом В лицевыми.

Ряд 26: тем же цветом изнаночными.

Ряд 27: цветом Г лицевыми.

Далее вяжем 10 рядов жемчужным узором. Одна половина ракушки готова.

Далее вяжем вторую половину ракушки таким же образом до 26 ряда включительно, соединяем половинки ракушки методом "трех спиц" (складываем обе половинки лицом к лицу и провязываем первую петлю с первой спицы вместе с первой петли со второй спицы, вяжем таким же способом до конца ряда).

Как вязать круги для кромки пледа

Ряд 1-6: цветом а набрать 62 петли и провязать 5 рядов лицевыми.

Ряд 7-8: цветом Б вяжем 1 ряд лицевыми, на изнаночной стороне вяжем 1 ряд 2 вместе изнаночными до конца, получаем 31 петлю.

Ряд 9-12: вяжем цветом А лицевыми.

Ряды 13-14: вяжем цветом В 1 ряд лицевыми, на изнаночной стороне вяжем 1 ряд 2 вместе изнаночными до конца, получаем 16 петель.

Ряд 15-16: вяжем цветом Г 2 вместе лицевыми до конца. Следующий ряд вяжем лицевыми.

Ряд 17: вяжем цветом Д столько петель, сколько возможно, чтобы было красиво. Ввязываем круг в покрывало способом "трех спиц".

Как соединить элементы методом "трех спиц"

Нитью цвета А, использую круговые спицы, поднять 31 петлю, вдоль вогнутой линии (внутрь дуги ракушки) элемента 1, провязать 2 ряда платочной вязкой, цветом Б вязать следующие 4 ряда.

Ряд 1 (изнаночная сторона): 1 лицевая скрещенная, (2 изнаночные, нить за работой, снять 2 петли как изнаночные, нить перед работой), вяжем до последних 2 петель, 1 изнаночная, 1 снимаем как изнаночную.

Ряд 3: 1 лицевая скрещенная, 1 лицевая (нить перед работой, 2 петли снять как изнаночные, нить за работой, 2 лицевые) до последних трех петель, 2 лицевые, снять последнюю петлю как изнаночную.

Ряд 4: как ряд 2.

Оборвать нить цвета Б, нитью цвета А, используя ту же спицу, поднять 31 петлю, на выпуклой части второго элемента провязать 1 ряд, переместить петлю на круговых спицых таким образом, чтобы элементы лежали лицом друг к другу. Используя другую спицу, закрыть петли обоих элементов так же, как соединяли половинки ракушек.

Автор:  TAMARA13 [ 26 июн 2014, 16:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

разобралась сама в 8 ряду место кромочной вяжу скрещеную тогда на конце вывязываю 1 кромочную а точто в скобках до конца провязываю как написано я. продолжаю вязать дальше и прошу прощения что вставила как вязать по русски эту ракушку . :)

Автор:  TAMARA13 [ 26 июн 2014, 21:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

девочки АУау вы где все находитесь мне без вас плохо , так я вяжу или нет а 2 ракушку опять 31 петлю набираем да :)т е все сначала

Автор:  TAMARA13 [ 27 июн 2014, 06:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

Изображениемой отчетпо мотиву африканскому т е ракушке

Автор:  Lesya_M [ 27 июн 2014, 13:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

Эх, давно заглядываюсь на этот плед, но так и не соберусь его связать, наверное :hmm:

TAMARA13 писал(а):
а 2 ракушку опять 31 петлю набираем да :)т е все сначала

Все верно. В описании сказано, что вязание проходит в три этапа:
1) для каждого блока нужно связать по 9 ракушек,
2) соединить их в блоки,
3) соединить блоки между собой.

Автор:  TAMARA13 [ 27 июн 2014, 18:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

спасибо за ответ , как я рада что ответили , начинаю дальше вязать т к первую тяжело было вязать да и таблетки съела прелесть одна . :yahoo :hlop

Автор:  aleksa908 [ 28 июн 2014, 17:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

TAMARA13
Тамара, ты из каких ниточек вяжешь? (состав, метраж)
Я скорей всего зимой что нибудь буду из остатков мудрить, точно пока не решила спицами или крючком, но здесь присматриваю, целым пледом ещё ни кто не обзавелся.

Автор:  TAMARA13 [ 30 июн 2014, 20:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

я вяжу базарным акрилом и спицами , учусь ,а сегодня вязать начала вязать от 2 клубочков две штучки и ниче . спасибо за ответ . и еще квадратики нравится вязать пэчворк крючком тоже с акрила , он недорогой а на дорогие денег нехватает , моей пензии еще за квартиру несмогла заплатить т кремонт машины старой требуется и долги всякие а какая еда то дорогая т е продукты .вот скоро покажу . :)

Автор:  TAMARA13 [ 01 июл 2014, 17:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: плед "Африканское приключение"

Изображение девочки связала круг спицами и еще фрагменты незнаю правильно или как но по описанию вязала а круг сшила крючком т е соединила :)

Страница 3 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/