Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Большая салфетка со стилизованными тюльпанами
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=92&t=1774
Страница 1 из 11

Автор:  alpach [ 26 мар 2012, 16:15 ]
Заголовок сообщения:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Большая салфетка со стилизованными тюльпанами

Изображение

Уровень - легкий ближе к среднему.
Всего рядов - 42.

Материалы: Anchor Mercer-Crochet cotton #40 - 70 г, крючок 1 мм.

Плотность вязания: 1 ряд С1Н = 0.6 см.

Диаметр: 58 см.

Моя салфетка - на фотографии. Диаметр 84 см. Нитки Royale crochet cotton #10, крючок 1.5 мм.
Времени ушло около 18.5 часов, ниток 114 г.

Описание
Как вступить в группу (Способ 2)

Готовый результат показывать обязательно! :god:

*****
Полезные вещи:
...О крахмалении
...Чуток о крахмале (Ирина)
...Блокировка салфетки
...Про смену нити
...О нитках для салфеток

Автор:  alpach [ 26 мар 2012, 16:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Большая салфетка со стилизованными тюльпанами

Участники:

1. Svetlana-VS салфетка
2. Byaka
3. Евдокия
4. Эркюльчик салфетка
5. vika салфетка
6. Saric салфетка
7. РоЗа салфетка
8. Валюшка
9. Ирина 20 рядов - салфетка (до блокировки) - салфетка
10. Lamelle-Helga
11. Arzu Balazade
12. Веснушка89 салфетка
13. Мара Б салфетка
14. Ухти Тухти
15. Marina_amv
16. Irina_K этап - салфетка
17. talikva салфетка (до блокировки)
18. valerii серединка
19. Irinka0982
20. Кружевница
21. belcatya салфетка (до блокировки) - салфетка

Автор:  Svetlana-VS [ 26 мар 2012, 16:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Большая салфетка со стилизованными тюльпанами

записываюсь :ahh:

Автор:  alpach [ 26 мар 2012, 16:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Большая салфетка со стилизованными тюльпанами

Пока записываемся. Схему выложу чуть позже.

Автор:  Byaka [ 26 мар 2012, 16:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Большая салфетка со стилизованными тюльпанами

я обязательно!!!!!!!!!
завтра-послезавтра начну))

Автор:  Евдокия [ 26 мар 2012, 16:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Большая салфетка со стилизованными тюльпанами

alpach, записывайте и меня! :Hello

Автор:  alpach [ 26 мар 2012, 16:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Большая салфетка со стилизованными тюльпанами

Всем привет! Очень рада! :Hello

Схему выложила.

Автор:  Эркюльчик [ 27 мар 2012, 11:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Большая салфетка со стилизованными тюльпа

Ален, записываюсь, но ползти буду как черепаха :Hello

Автор:  vika [ 27 мар 2012, 14:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Большая салфетка со стилизованными тюльпа

alpach.Приветствую всех!!! Запишите и меня, вязать буду долго и нудно,т.к. вяжу еще и шаль крючком.Если можно,то я за.

Автор:  alpach [ 27 мар 2012, 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Большая салфетка со стилизованными тюльпа

Эркюльчик
vika
Записала. :Hello Вы же знаете, скорость не важно, важно, что вы с нами! :agree:

Автор:  vika [ 27 мар 2012, 16:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Большая салфетка со стилизованными тюльпа

alpach.Спасибо за понимание и внимание.С Вами очень приятно общаться.

Автор:  Saric [ 27 мар 2012, 21:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Большая салфетка со стилизованными тюльпа

Я тоже буду вязать, но не очень быстро.

Автор:  vika [ 28 мар 2012, 14:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Большая салфетка со стилизованными тюльпа

alpach..Сегодня купила нитки.Купила нитки "Роза".Ничего тоньше нет.Цвет захотелось мне коралловый или розовый.Дома есть снежинка.Ничего другого в магазине нет.Так что буду вязать из того,что имеется в наличии.

Автор:  alpach [ 28 мар 2012, 15:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Большая салфетка со стилизованными тюльпа

vika На самом деле, можно любые нитки брать, какие нравятся. В описании я пишу то, что в оригинале указано, но это не обязывает использовать именно такие нитки. :) Я, например, вяжу из #10, это примерно как Ирис, 560 м / 100 г, то есть заметно толще указанных. Размер получится больше, только и всего.

Автор:  Ирина [ 28 мар 2012, 15:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Большая салфетка со стилизованными тюльпа

Добавлю, что лучше любые для крючка. Если нитки для спиц, то будет маета, а не вязание.

Автор:  notja [ 28 мар 2012, 15:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Большая салфетка со стилизованными тюльпа

Алёна, скажи пожалуйста, из каких ниток вяжешь ты эту салфетку и какой примерно ожидается расход ниток и размер. Я такого номера ниток(№40) у нас не видела. Нашла у себя один моточек AIDA 20 50г=400м/0.75-1.0. Тоже довольно тонкие нитки, но этого явно недостаточно. А если вязать из обычной десятки, то наверно, получится средняя скатерть. Просто раздумываю сейчас, что начинать: рамантичные ананасы или эту, и та и другая не маленькие.

Автор:  notja [ 28 мар 2012, 15:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Большая салфетка со стилизованными тюльпа

vika писал(а):
alpach..Сегодня купила нитки.Купила нитки "Роза".Ничего тоньше нет.Цвет захотелось мне коралловый или розовый.Дома есть снежинка.Ничего другого в магазине нет.Так что буду вязать из того,что имеется в наличии.


Мне один раз попалась "Роза" к-т им. Кирова и именно кораллого цвета (других в тот момент не было). Кстати, очень понравилась в вязании и она тоньше ириса.

Автор:  vika [ 28 мар 2012, 15:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Большая салфетка со стилизованными тюльпа

alpach.Я все понимаю ,что чем толще нитки, тем больше получится салфетка.Просто я у вас на форуме начиталась про разные марки ниток,ну и решила в магазине поумничать.Зашла посмотрела и поняла - умничать нечего надо брать,что есть и вязать.

Автор:  Ирина [ 29 мар 2012, 07:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Большая салфетка со стилизованными тюльпа

Девочки, из десятки вязать, на мой взгляд, это реально - подвиг! Я даже на "Снежинку" смотрю с замиранием (не хочу из нее вязать). "Ирис" очень хорош для крючка, да и продаваться должен везде.

Автор:  РоЗа [ 29 мар 2012, 09:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Большая салфетка со стилизованными тюльпа

alpach
запишите и меня пожалуйста!!! :)

Страница 1 из 11 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/