Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Оренбургский пуховый платок
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=1683
Страница 53 из 83

Автор:  Якушева Анна [ 11 июл 2014, 18:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оренбургский пуховый платок

bабуля
Isabella
djljktq
Спасибо, девочки! Кайма сшивная.
Isabella
Вяжите, не бойтесь. Брать некуда.На совместник я еще не решусь. Схемы с описанием вышлю на эл. почту.

Автор:  Конфетти [ 11 июл 2014, 21:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оренбургский пуховый платок

Якушева Анна
Аня, снова красивый платок!
Я тоже взялась за треугольный - очень долго "вынашивала" идею, наконец решила вязать :)

Автор:  Isabella [ 11 июл 2014, 21:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оренбургский пуховый платок

Якушева Анна
Да-да, конечно хочу связать эту нежную прелесть. И очень хочу спросить про ниточки. У меня нежно голубой мохер на шелке Lana Grossa 210m 25 гр , ярко- розовая п/ ш Лидия и Шикарный ч/ш Цитрон 600м 100г, но ярко-сиреневый. Ничего не подойдет? :Hello

Автор:  Якушева Анна [ 11 июл 2014, 21:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оренбургский пуховый платок

Isabella
Мохер можно, но размер поменьше будет-ниточка тоненькая. П\Ш не нужно, конечно. Чистая шерсть-да! Но про "Цитрон ничего сказать не могу.

Автор:  Якушева Анна [ 11 июл 2014, 21:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оренбургский пуховый платок

Конфетти
Спасибо! А когда Ваш новый платочек увидим?

Автор:  Isabella [ 11 июл 2014, 21:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оренбургский пуховый платок

Якушева Анна
Добрый вечер!Я письмо написала еще днем. :toyou:

Автор:  Конфетти [ 11 июл 2014, 21:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оренбургский пуховый платок

Якушева Анна
Аня, я только начала - связала кайму и рядов 20... но мне интересно вязать - я же не вязала треугольный такой, поэтому вяжу с азартом, только времени мало :shy2: Я еще пару рядов свяжу и покажу начало.
Кстати, бисер у меня белый тоже своего часа уже год ждет, и тоже прециоза, у меня есть и крупный, и помельче.

Автор:  Isabella [ 11 июл 2014, 22:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оренбургский пуховый платок

Якушева Анна
Я нашла еще Angora fine очень приятного спокойного песочного цвета. Длина нити 600 м 100г. Состав 50% ангора, 50% нейлон. Ну не знаю... Кто-нибудь рискнул? Либо не торопиться? :dnt

Автор:  Якушева Анна [ 12 июл 2014, 07:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оренбургский пуховый платок

Isabella
Нейлон-синтетика, лучше не надо.

Автор:  Isabella [ 12 июл 2014, 14:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оренбургский пуховый платок

Якушева Анна
Еще поискала-поискала и нашла Alpina Tessa 630м 100г 100% шерсть дымчато-серого цвета 4 мотка, т.е. 1260 метров, вот теперь я не сомневаюсь :yahoo

Автор:  Якушева Анна [ 12 июл 2014, 19:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оренбургский пуховый платок

Isabella
Должно хватить.

Автор:  Loria [ 12 июл 2014, 22:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оренбургский пуховый платок

Якушева Анна
Аня, замечательная шаль. Браво. Очень удачный узор получился из "ромбиков", смотрю и вижу цветочки.
Я бы может и рискнула связать, но пока вся в палантинах... Может позже, да и треугольных шалей в оренб. технике с каймой пока не вязала, даже не знаю с чего начинать, с каймы или тела.

Автор:  Isabella [ 13 июл 2014, 01:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оренбургский пуховый платок

Loria
В том-то м дело, что Аня любезно и очень подробно рассказывает свой способ вязания в прекрасном описании. С каймы начинаем!

Автор:  Конфилочка51 [ 13 июл 2014, 08:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оренбургский пуховый платок

Якушева Анна, Аня, шаль "Аннушка"очень красива, такой нежный узор, живой, :toyou:
Аня, а можно вязать с этого узора квадратную шаль и не сшивными краями? :hmm: Я раньше много вязала Оренбургские квадратные несшивные, пуховые. :ahh:

Автор:  Якушева Анна [ 13 июл 2014, 10:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оренбургский пуховый платок

Loria
Спасибо! Эта вяжется сначала две каймы, потом по правой кайме набираются петли тела. Описание есть, и фото процесса тоже. Вы "Оренбург" давно Вяжете, не думаю, что у Вас много сложностей будет.
Конфилочка51
Спасибо! Задумывался палантин сначала, но показалось, что широкий очень будет. Поэтому на треугольный и переделала. Если вязать квадратный, то по телу будут не квадратики, а ромбики. Попробуйте мысленно рисунок на ребро поставить.... А без швов...можно, конечно. Да и здесь шов только один-сшиваются две каймы узкой стороной.

Автор:  Loria [ 13 июл 2014, 17:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оренбургский пуховый платок

Девочки, спасибо за пояснения.
Аня, есть два варианта, попросить у вас схему сейчас, а связать позже (я только что начала два палантина, это месяца на три, в лучшем случае) и ли попросить схему позже, когда соберусь вязать. Во всяком случае, я дам вам свои координаты в личку.

Автор:  Якушева Анна [ 07 авг 2014, 11:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оренбургский пуховый платок

Вложение:
37225e6a.jpg
37225e6a.jpg [ 710.56 КБ | Просмотров: 3307 ]
Вложение:
3710ab2d.jpg
3710ab2d.jpg [ 715.58 КБ | Просмотров: 3307 ]
Вложение:
371808b6.jpg
371808b6.jpg [ 549.23 КБ | Просмотров: 3307 ]


Ну вот связалась моя "Иллюзия". Авторский палантин. Помучил он меня изрядно. Схему быстро нарисовала, а вязала с трудом. И с рисунком путалась, и петли без конца теряла...но, конечно, результатом довольна.
Ниточки "Пехорка элитная" 50гр 415м. Извязала около 130 грамм спицами №2. Размер 65х180см.

Автор:  SvetlanaNik [ 07 авг 2014, 11:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оренбургский пуховый платок

Анна, умница какая :hlop ! Мне такая "большая геометрия" недоступна, поэтому восхищена подобными работами от души: и рисунок составить, и следовать ему на всем протяжении - это дорогого стоит. Рада за вас :toyou: !

Автор:  Якушева Анна [ 07 авг 2014, 11:45 ]
Заголовок сообщения:  [Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Якушева Анна | 07 авг 2014, 11:47.

Автор:  Якушева Анна [ 07 авг 2014, 11:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оренбургский пуховый платок

SvetlanaNik
Не такая уж она и большая.. геометрия эта...На самом деле это просто... Ваши "Астры" не сколько не легче.
СПАСИБО!

Страница 53 из 83 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/