Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание)
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=103&t=1676
Страница 3 из 5

Автор:  Марусия [ 19 мар 2012, 00:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

larisejlo
Я связала ещё один рукавчик. Но фотоаппарат уже уехал.

Автор:  larisejlo [ 19 мар 2012, 00:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Марусия!!! Молодчина!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даша написала обвязка из обычных столбиковв, а я сделала на планке сзади столбики с накидом- мне понравилось!!!

Автор:  darievna [ 19 мар 2012, 06:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

larisejlo, Ларис, мне кажется тут не принципиально как обвязывать, просто столбиками с накидом будет чуть подлиннее.

Автор:  larisejlo [ 19 мар 2012, 09:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Дашенька, а не можешь рассказать о вязальных обозначениях из этого журнала? столбики понятно, а дальше..Начиная с 6 ряда.
Изображение
СПАСИБО!!!

Автор:  Mawka [ 19 мар 2012, 18:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

лежу с температурой((( очень хочется вас догнать.....

Автор:  Марусия [ 20 мар 2012, 11:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Mawka
Поправляйтесь! :flowers:

Автор:  larisejlo [ 20 мар 2012, 18:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

MawkaНу так догоняй и выздоравливай!!!
Марусь , как думаешь распустить мне лиф. Получился полуобъём(т.е. лиф спереди) 22см!!! Это очень мало???
Изображение

Автор:  Марусия [ 20 мар 2012, 18:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Не знаю, Ларис. По таблице 44 - где-то месяца на 1,5. Крестить принято на 40-ой день, но можно и позже. :)
А если ребёнок будет крупный? Да и на свободное облегание 2-3 см. определённо надо.

Автор:  larisejlo [ 20 мар 2012, 18:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Марусь, значит, перевяжу,хотя максимум 42 недели до крещения будет!!!!Спасибо!!!

Автор:  darievna [ 23 мар 2012, 08:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

larisejlo писал(а):
Дашенька, а не можешь рассказать о вязальных обозначениях из этого журнала? столбики понятно, а дальше..Начиная с 6 ряда.


Лариса, извини, проглядела

В 6-м ряду начинаются пышные столбики. Самый первый я в моих журналах не видела, второй - это пышный столбик, который вяжется так: накид, вытянуть петлю из основания, накид, петля из основания, накид, петля из основания и потом за раз провязать все петли, образовавшиеся на крючке; третий последний - это попкорн, вяжутся пять столбиков с накидом в петлю основания, потом крючком цепляется первый столбик и последний и провязываются вместе соединительным столбиком.

7-й ряд - знаки, обозначающие конец-начало работы
"снежинка" - начало работы
черный квадрат - конец работы
бело-черный кружок - смена цвета

8-й ряд знаков
белый круг с чертой - оборвать нить
белый круг с крестом - сделать узел
круг с бело-черными секторами - возобновить работу, оставив первые петли свободными

9-й ряд - рельефные столбики
который с открытым участком слева - передний,
который с открытым участком справа - задний

самый последний столбик - 10-й ряд я не могу разглядеть, мне кажется, что это обычный столбик с накидом, но к нему почему-то большое описание, которого я различить не могу.

Автор:  larisejlo [ 23 мар 2012, 12:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Спасибо, Даша!!! :agree: :drug: А то смотрю на эти кружочки с полосками, квадратики... :hmm: Спасибо!! :toyou:

Автор:  galinap [ 28 мар 2012, 23:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Ой. Я тут увидела у вас такую красоту, я тоже хочу такое платьице связать. Примите меня пожалуйста. :shy1:

Автор:  Марусия [ 28 мар 2012, 23:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

galinap
:Hello
Добро пожаловать! Очень рада, что полку нашего прибыло!

Автор:  larisejlo [ 01 апр 2012, 22:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Замучилась вязать низ! Как же долго!!!!
Осталось рукавчики, всё сшить, обвязать и затем- шапочку, пинетки и т.д.
ИзображениеИзображение

Автор:  Марусия [ 02 апр 2012, 20:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

larisejlo
Лариса, ты уже юбочку осилила! :toyou: А у меня только пока несколько рядов.
Связаны рукава и чепчик. Чепчик мне показался мелковат, пару рядов добавила.
3539
3538

Автор:  larisejlo [ 02 апр 2012, 20:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Марусия!!! Отлично получилось! А мне казалось, что большой чепчик!!! У меня видно нитки тоньше, значит будет вообще крошечная???? Да уж!!! Как бы проверить!
Но низ вязать, это нечто! Так надоел!!!! зато теперь нравится! Думаю подкладка нужна по всему платицу всё-таки и тельцу будет комфортнее!!

Автор:  Марусия [ 02 апр 2012, 20:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

larisejlo
Я нашла дома приличный кусок белого батиста из старых запасов. :)

Автор:  Марусия [ 02 апр 2012, 20:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

larisejlo
Ларис, так давай я тебе реальные размеры своего чепчика напишу?

Автор:  larisejlo [ 02 апр 2012, 21:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Марусия!!Давай, давай!!!
Кстати, мужу показала платице сейчас, говорит, что за шторка оконная!!!! :mm: :babah:

Автор:  Марусия [ 02 апр 2012, 21:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Цитата:
что за шторка оконная
:hi:
Надеюсь, ты не переживаешь? Мужчины - такие странные существа.
Для ориентира:
3544

Страница 3 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/