Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вяжем вместе: Узорчатое мини-платье
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=102&t=1671
Страница 2 из 2

Автор:  наталья-271984 [ 20 мар 2012, 20:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: Узорчатое мини-платье

Кстати на фото получился какой-то голубой цвет, а на самом деле фиолетовый!

Автор:  Лёся [ 20 мар 2012, 21:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: Узорчатое мини-платье

мне придётся выкройку по себе корректировать,у меня рост 156,параметры 92-78-96.рисунок лёгкий,вяжется под телевизор влёт :roll удачи,не пропадай!
кстати. я Оля и желательно на "ты" :)

Автор:  Лёся [ 10 апр 2012, 21:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: Узорчатое мини-платье

наталья-271984
привет!как дела продвигаются?у меня готовы перед и спинка,но подруга попросила срочно болерушку сварганить,так что у меня перерывчик :)

Автор:  наталья-271984 [ 11 апр 2012, 08:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: Узорчатое мини-платье

Осталось сшить и воротник связать, времени не хватает! Я переезжаю, поэтому долго, да еще ребенок болел, а сейчас я! Но должна на днях закончить!

Автор:  Лёся [ 11 апр 2012, 11:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: Узорчатое мини-платье

наталья-271984
давайте выздоравливайте,говорят весна уже близко :) удачи!я тоже постараюсь подтянуться,иначе так в недовязах и останется :dancing

Автор:  RNS-ka [ 21 апр 2012, 06:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: Узорчатое мини-платье

Ну вот, здесь уже заканчивают, а я только планирую начать. Хочу связать дочке к школе, к следующему учебному году. Буду вязать из Merino Silk 100 г. - 1350 м., 75% мериносовой шерсти, 25% шёлка, в 2 ниточки. Сейчас себе вяжу из такой пряжи полувер - очень нравится и на ощупь, и как рисунок просматривается, и главное - не колется. Выкройку в любом случае придется корректировать, дочка ещё подросток...
Скиньте и мне, пожалуйста, схему и выкройки. Я в ларец пока зайти не могу, а начать уже хочется.

Автор:  Лёся [ 21 апр 2012, 10:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: Узорчатое мини-платье

RNS-ka
http://modnoerukodelie.ru/catalog/knitt ... ina/16168/ вот ссылка на него,если попросят зарегистрироваться-регистрируйтесь,там можно по журналам полазить. :) это платьице подростку очень даже подойдёт,они ж худышки. это мне по ходу придётся свою попень подгонять под это чудо,вот уже на овсянку с кефиром перешла :Gr у меня шерсть с акрилом,планирую под шубку с легинсами носить.

Автор:  наталья-271984 [ 27 апр 2012, 21:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: Узорчатое мини-платье

Я довязала, сфоткала, а скинуть не успела, а когда переехала начала смотреть фото, а там нет ничего дочка ( 4 года) удалила все! А платье вязала на заказ! Расстроилась очень, потому как красиво было! Единственное, я воротник сделала около 4 см! И еще я бы рукав сделала 3/4 или покороче еще!

Автор:  наталья-271984 [ 27 апр 2012, 21:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: Узорчатое мини-платье

RNS-ka писал(а):
Ну вот, здесь уже заканчивают, а я только планирую начать. Хочу связать дочке к школе, к следующему учебному году. Буду вязать из Merino Silk 100 г. - 1350 м., 75% мериносовой шерсти, 25% шёлка, в 2 ниточки. Сейчас себе вяжу из такой пряжи полувер - очень нравится и на ощупь, и как рисунок просматривается, и главное - не колется. Выкройку в любом случае придется корректировать, дочка ещё подросток...

У вас ниточка тоненькая, я вязала на очень худенькую женщину (87-71-86) и спицами №5 или 4,5 мохером в 100 г 500 м (вязала самый большой размер) получилось прямо хорошо! А у вас дочке сколько?

Автор:  RNS-ka [ 27 апр 2012, 21:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: Узорчатое мини-платье

наталья-271984 писал(а):
RNS-ka писал(а):
А у вас дочке сколько?

Дочке - 12, уже подросток... Это платье - тунику буду вязать с её одобрения. Ниточка тоненькая, но мне очень нравится из неё вязать, правда медленно продвигается...

Автор:  наталья-271984 [ 28 апр 2012, 02:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: Узорчатое мини-платье

Я к тому, что пересчитывать возможно и не надо! Возьмите описание для самого маленького размера ! Но все равно образец свяжите и посчитайте, возможно подойдет!

Автор:  Лёся [ 29 апр 2012, 20:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: Узорчатое мини-платье

наталья-271984 писал(а):
Я довязала, сфоткала, а скинуть не успела, а когда переехала начала смотреть фото, а там нет ничего дочка ( 4 года) удалила все! А платье вязала на заказ! Расстроилась очень, потому как красиво было! Единственное, я воротник сделала около 4 см! И еще я бы рукав сделала 3/4 или покороче еще!

очень жаль,а нельзя заказчицу попросить запечатлеться,можно без лица,интересно как получилось :)

Автор:  ЮлияОболонь [ 26 май 2014, 13:06 ]
Заголовок сообщения:  [Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Lesya_M | 26 май 2014, 20:27.
Причина: спам

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/