Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Выбираем швейную машину и оверлок
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=117&t=1665
Страница 3 из 4

Автор:  Марусия [ 06 мар 2012, 10:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

Ирина
Ты совершенно права, Ира. Дешёвую совсем - не надо.
Автоматическая петля - да.
Оверлочная обработка края - да, для того, чтобы изделия выглядели профессионально.
Швейный советник мне точно не нужен.
По маркам перед приобретением перечитала кучу отзывов и форумов, остановилась на Джаномке, хотя если честно, аргументов в её пользу уже не помню.
Я сейчас посмотрю конкретные модельки и напишу.
Но сразу хочу сказать, что в любом случае нет такой машинки, которая бы заменила оверлок. А оверлок нацелен на обработку краёв и шитьё трикотажа.
А швейные машины будут удорожать микропроцессором, количеством строчек , в основном декоративными, для вышивки (лично мне они мало пригождаются).

Автор:  Марусия [ 06 мар 2012, 10:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

Смотри, Ира, по своим нуждам.
У меня машинка электромеханическая, у valerii с микропроцессором.
Микропроцессор с одной стороны меня пугает, его сложнее отремонтировать, с другой - даёт возможность делать машинке дополнительное количество строчек.
У меня - 24, у valerii - 50.
Декоративные строчки на фиг нужны, а вот возможность делать три вида автоматической петли - это интересно, у меня только один вариант обработки.
А вот разный вид оверлочной строчки между нашими машинками как раз не принципиален.
Ещё в машинке valerii мне понравилось наличие второго стержня для катушки, у меня нет. А я очень люблю рельефные швы двойной иглой. На моей машинке тоже можно её шить, но надо куда-то притулить вторую катушку.
По маркам - выбирай известную и чтобы сервис в городе был, а то мало ли что.
В общем-то если бы сейчас покупала машинку, обратила бы внимание именно на эти вещи.

Автор:  valerii [ 06 мар 2012, 10:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

Ирина писал(а):
valerii, оверлочной лапки нет?


Оверлочную лапку, по-моему, я отдельно докупала, она сфотографирована в 4-ой картинке на 2-ой стр., если надо покрупнее то еще раз выложу, она с щетинками, и то что я сфотографировала прошитое, это я с ней шила,
у моей машинки много видов зигзага и можно ширину и длину стежка установить, инструкция такая понятная, какая строчка для какой ткани расписано.

Автор:  Марусия [ 06 мар 2012, 10:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

Оверлочная лапка в инструкции нарисована в третьем вложении: post80906.html#p80906
У меня такая же в комплекте.

Ещё хорошие марки Pfaff и BERNINA, но с теми функциями, с которыми бы я купила бы, не купила бы - дорого... :mm:

Автор:  Ирина [ 06 мар 2012, 10:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

valerii, не надо крупнее. Теперь все понятно. Спасибо.

Марусия, я обратила внимание на "бесплатное устранение неполадок в течении 2-х лет". Думаю, так пишут, если либо сервис есть, либо недостатков мало (кому же нужна лишняя работа). Сейчас поищу сервисы.

RS. Любопытно, что моим домашним непонятны мои "мучения" по поводу выбора: "Бери хорошую!"

Автор:  Ирина [ 06 мар 2012, 10:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

Марусия писал(а):

Ещё хорошие марки Pfaff и BERNINA, но с теми функциями, с которыми бы я купила бы, не купила бы - дорого... :mm:


Да, я уже тоже обратила внимание на это. :)

Автор:  Аракси [ 06 мар 2012, 13:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

Можно я 5 копеек свои вставлю
У меня Family Gold. Вот ей скоро 2 года будет. Шью постоянно, только не одежду, а игрушки. В принципе - для машинки прерывистый ход (10 стежков, поворот, еще 10 стежков - поворот и т.д.) не очень хорош. Но моя очень хорошо справляется. Работает без сбоев, шьет все. Только часто надо чистить. А так - не жалуюсь совсем.

Автор:  Ирина [ 06 мар 2012, 13:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

Аракси, а цифры какие у машинки?

Автор:  Аракси [ 06 мар 2012, 15:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

Ирина
ой, дома посмотрю. не задумывалась даже

Автор:  Ирина [ 21 мар 2012, 10:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

Машинку купила :dancing Два часа потратила на освоение основных функций (чтобы шить): намотка нити, строчка, закрепление нити, обрезание нити, обработка края. Нравится!!! :yahoo

Автор:  Марусия [ 21 мар 2012, 11:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

Ирина
А я как раз хотела спросить, как у тебя дело движется в этом направлении. :Hello
Ура-Ура! :toyou:
Давай уже хвастайся, что за марка, фото есть?

Автор:  Ирина [ 21 мар 2012, 12:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

машинка такая:Family Platinum Line 6300. Жмотилась-жмотилась, надоело и купила. Прикол в том, что только мне денег жалко, все остальные философски отнеслись: купи хорошую.

Пока ничего особо не поделала, но нравится. А как петля шьется!! Я только сидела и любовалась. Пока не понравилось шить с кнопкой включения, но может на изделии будет нормально. Педаль тоже есть. Удобно обрезание нити: никаких вытягиваний и никаких хвостов. Нитку в иголку вставляет, но это так для прикола: мне и так не сложно.

Автор:  valerii [ 21 мар 2012, 20:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

Ирина поздравляю с покупкой!
Я заметила, когда вещь к душе с самого начала, она и служит долго!

Автор:  lena-gorn [ 21 мар 2012, 21:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

Ирина
Поздравляю с приобретением! А можно узнать, в чем преимущество машинки с процессором? Я сначала машинки с процессором вообще не рассматривала, а теперь вот смотрю, получается, что такая как у вас с процессором стоит даже дешевле некоторых механических, и незначительно дороже Family Gold Master 8124E, на которую я глаз положила. Я уже совсем запуталась :dnt . Или стоит взять машинку с меньшей функциональностью, но зато Pfaff?

Автор:  Марусия [ 21 мар 2012, 23:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

lena-gorn
Марусия писал(а):
Микропроцессор с одной стороны меня пугает, его сложнее отремонтировать, с другой - даёт возможность делать машинке дополнительное количество строчек.

Автор:  Ирина [ 22 мар 2012, 07:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

lena-gorn, я тоже на Pfaff смотрела, но как-то далеко Швеция и Тайвань (страна сборки) друг от друга. Как они там контроль осуществляют? К Японии мы привыкли, что он все собирают в других странах. У нас на Pfaff нет "бесплатное устранение недостатков" (на мой взгляд, это дает доп. гарантию). Про процессор я не задумывалась, сейчас все ремонтируется и хотелось взять современную, машинку ведь берешь надолго (у меня предыдущая шила 17 лет).

Автор:  Ирина [ 02 апр 2012, 13:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

Шить с кнопкой (вкл) неудобно. Достала педаль, все же удобнее.

Автор:  Ирина [ 02 апр 2012, 13:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

Теперь хочу специальный стол. У нас большой стол только на кухне, носить машинку туда не удобно, да и кухня маленькая. На журнальном - низко. Ставила всегда машинку на гладильную доску.

Когда-то давно видела в Burda организацию рабочего места для шитья, запало в душу. Но для этого нужны нормальные мужские руки.

Девочки, а как вы устраиваетесь?

Автор:  Марусия [ 02 апр 2012, 16:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

Ирина
Я плохо устраиваюсь. :) Квартира маленькая, а когда шьёшь каждый день расчехлять - зачехлять машины и куда-то их носить совсем не хочется. Поэтому мною оккупирован обеденный стол (в дочкиной комнате) и видимо, навеки. Для специализированного рабочего места угла нет и не предвидится.
А вообще есть мебеля специальные. Если есть куда ставить - большое счастье. В прошлом году Нина, которая вместе со мной шила сумку, рассказывала у себя в блоге здесь..

Автор:  Ирина [ 22 апр 2012, 16:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем швейную машину и оверлок

Вот из недавнего журнала:
Вложение:
P1010328.JPG
P1010328.JPG [ 279.03 КБ | Просмотров: 10071 ]
А это то, что очень хотелось:

Вложения:
71133675.jpg
71133675.jpg [ 87.33 КБ | Просмотров: 10071 ]

Страница 3 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/