Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Дары моря на нашем столе
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=96&t=1611
Страница 1 из 2

Автор:  schastyachko [ 25 май 2011, 17:35 ]
Заголовок сообщения:  Дары моря на нашем столе

почти рыба - кальмары с жареным луком
Размороженные кальмары залить кипятком и варить 2-3 мин, затем остудить и порезать соломкой. Лук порезать кубиками и слегка обжарить, добавить к нему кальмары и немного сливочного масла, посолить, поперчить, накрыть крышкой и на среднем огне подержать еще 3-5 минут. Вкусненько!
Изображение

Автор:  Ирина [ 31 май 2011, 08:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбный день

Научите разбираться с морепродуктами. Так сложилось, что дело всегда имела только с рыбой, как покупать, как чистить креветки, кальмары и всякую морскую фауну понятия не имею. Поделитесь.

Автор:  schastyachko [ 31 май 2011, 09:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбный день

могу рассказать про кальмары. Обычно покупаю чищенные кальмары-тубы (так у нас на базаре их называют, может, в другом месте по-другому). Но хоть они и чищенные, все равно остаются тонкие прозрачные пленки, их снимаю после варки (снимаются очень легко, достаточно просто потянуть и может сразу целиком отходить).
Если кальмары кто-то первый раз готовит, хочу обратить внимание: их нивкоем случае нельзя переваривать (могут получиться резиновыми) - не более 5 минут кипения

Автор:  Izuminka [ 31 май 2011, 10:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбный день

Креветки обычно покупаю мороженые, неочищенные. Во-первых, так дешевле, а во-вторых, очищенные какие-то... бесвкусные, непонятные (интересно, как их чистят в промышленных условиях?).
Выкладываю в миску, заливаю кипятком. Через пару минут сливаю воду.
Безжалостно отрываю голову. Развигаю лапки, деля их вдоль пополам. Разрываю панцирь, тяну за лапы вверх. Смотрю, чтобы удалились все лапы, вся спинка. Икру выбрасываю.
В крупных креветках часто вдоль по "хребту" есть темная жила. Насколько я знаю. она не ядовита, а просто некрасива, поэтому я ее так же убираю.

Автор:  Izuminka [ 31 май 2011, 10:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбный день

В продаже есть такая штука, как "морской коктейль". Меня эти наборы морепродуктов часто выручают, когда надо приготовить быстрый ужин.
Ставлю кастрюлю с водой. варю любые макаронные изделия.
В это же время достаю из морозилки морепродукты, открываю. На сковороде растапливаю небольшой кусочек сливочного масла, бросаю туда креветки-гребешки-мидии-кальмары (замороженными). Накрываю крышкой. Через минут 7-10 коктейль разморозится, лишняя влага уйдет. Добавляю сливки, выдавливаю чеснок, солю, перчу. Выключаю через три минуты, не больше.
Смешиваю с макаронами и получаю отменную пасту с морепродуктами.

Автор:  leka [ 31 май 2011, 10:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбный день

Да-да! Это очень вкусно! Я практикую еще пасту с мидиями-тоже на сковородочку,только добавляю красный лук и соус томатный ,чтобы с кислинкой-лимон или немного сумах. Отменно с пастой! Кальмаров тоже не надо "боятся",даже если они не потрошенные-внутренности легко вынимаются,а также удаляется такой полупрозрачный позвоночник-хорда.

Автор:  schastyachko [ 31 май 2011, 10:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбный день

моя кума этот "морской коктейль" немного по-другому готовит:
на сковороде пассирует лук и потом бросает туда замороженные морепродукты, под крышкой тушит 7-10 минут. С любыми макаронками такая подливка ням-ням-ням

Автор:  leka [ 20 июл 2011, 22:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбный день

ПОчти рыба :) Паста с мидиями

Изображение

Лук спассеровать на сковороде ,добавить перец красный, помидоры, выложить мидии,дать им прогреться(ну в смысле не усердствовать с жаркой) добавить томатную пасту,поперчить ,посолить. Травы по -желанию.
Изображение
выжать лимончик по вкусу. Отварить пасту. Соединить с мидиями.И скорей кушать вкуснятинку. :)

Автор:  Izuminka [ 21 июл 2011, 10:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбный день

leka, слушай, выглядит так, что я готова срочно бежать на кухню!!! А, я еще сыра тертого добавляю, вот!

Автор:  leka [ 26 июл 2011, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбный день

Izuminka
СПАСИБО! :shy1: Люблю я рыбку и морепродукты. Вот еще почти рыба :)
Креветки и кольца кальмаров в кляре

Изображение

Изображение
Креветки варила и чистила,чтоб хвостик остался,можно и просто взять уже очищенные,кальмары сегодня уже готовые и порезанные на колечки.
Кляр на пиве :) . Примерно стакан пива+ложка масла раст.+мука, немного соли размешать,отдельно взбиваю 1-2 белка и осторожно соединить с пиво-мучной смесью. Окунаю креветочки за хвостик,а колечки на вилочке в кляр и в горячее масло!
Зеленое-делала гуакомоле- нравится :ahh:

Автор:  Taksla [ 26 июл 2011, 22:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбный день

вау, какой кляр, муж сказал срочно делать такое))))

Автор:  Natasha [ 27 июл 2011, 14:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбный день

leka
Каая красота! У меня такой кляр никогда не получатся.. Может, дело в масле? Ты много наливаешь на сковороду?

Автор:  leka [ 27 июл 2011, 18:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбный день

Да,масла не жалею,жарю в казаночке с толстыми стенками.Надо мной даже смеялись одно время, т.к. все мой рецепты начинались со слов-берем казанчик.. а мои северные товарищи не очень понимали что это :) Про кляр- его нельзя готовить задолго до жарки-белки осядут и не получится пыышненько. Густоту теста тоже надо методом пробы определить. И все.

Автор:  Марусия [ 30 июл 2011, 17:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбный день

leka :Hello
Какие классные штуки! Неужели у меня тоже такие могут получится? Обязательно буду пробовать.

Автор:  leka [ 30 июл 2011, 18:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбный день

Спасибо :shy1: Прям засмущали.. Но приятно

Автор:  Татьяна_2011 [ 30 июл 2011, 19:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбный день

:babah: :babah: :babah: leka, такой аппетит разыгрался- не могу передать. Нужно срочно отведать, что это такое!!! С П А С И Б О !!!! :toyou: :toyou: :toyou:

Автор:  schastyachko [ 01 авг 2011, 13:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбный день

Маринованные мидии
0,5 кг замороженных чищенных мидий, 1 средняя луковица, 2 ст. л подсолнечного масла, 3 ч.л. уксуса, соль, специи.
Лук нарезать любым способом (его потом выкинем) и залить его уксусом на 20-30 минут. Мидии залить 2 раза кипятком на 20 минут, слить воду, добавить соль, перец, кориандр, растительное масло и слить уксус с лука. Все перемешать и оставить на 1 час прикомнатной температуре, после чего на 10-12 часов в холодильнике.

Вложения:
IMG_20110528_181745.jpg
IMG_20110528_181745.jpg [ 73.22 КБ | Просмотров: 35237 ]

Автор:  MasQueNada [ 08 сен 2011, 00:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбный день

А это для любителей морепродуктов, родители мои оценили очень, а мне вот никак, потому что слишком яркий вкус, а морепродукты я не люблю совсем.

Котлетки из крабового мяса

1 уп. крабового мяса - Размолоть блендером
1 шт.Желток
Лук зеленый - немного
Соль/перец по вкусу

Сформировать котлетки, обвалять в панировочных сухарях, жарить на раскаленном растительном масле

Изображение

Автор:  Буся [ 20 сен 2011, 15:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбный день

Девочки, кто знает рецепт кляра для креветок и колечек из кальмара без пива?Что был воздушный и хрустящий.

Автор:  MasQueNada [ 20 сен 2011, 23:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбный день

Сама я морепродукты не ем, а вот рецепт кляра спросила у подружки:

2 яйца.
3 ст. л. пшеничной муки
1 ст. л. кукурузного крахмала
2 ст.л. воды
Яйца взбить, добавить крахмал, муку, 2 столовые ложки воды, все перемешать, положить в эту смесь подготовленные креветки.
Обжарить креветки в кляре в разогретом до 180 °С масле до образования золотистой корочки.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/