Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=81&t=1596
Страница 2 из 4

Автор:  lena-gorn [ 01 фев 2012, 13:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

Lolik
И правда, очень жизнерадостный! Прямо-таки солнечный зайчик, весну зазывает :lov:

Автор:  Lolik [ 01 фев 2012, 15:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

lena-gorn
ох, скорее бы весна! у нас морозы под 40! :oy:

Автор:  Аракси [ 02 фев 2012, 21:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

у нас конечно не под 40. всего 25. но все снегом занесло.
Смотрите - чего нашла
Изображение

Автор:  Lolik [ 02 фев 2012, 21:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

Аракси
Saric
зайчиха в карман крышки собирает, такая хозяйственная! да, корова- интересное решение!

Автор:  lena-gorn [ 02 фев 2012, 22:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

Аракси
Коровка прикольная и отличается от всего, что я видела. Интересно, что на ней написано?
Lolik
Вот, я же говорила, что пакетницы с дыркой сверху более универсальные - в них что угодно хранить можно, а не только пакеты :wink

Автор:  Аракси [ 03 фев 2012, 08:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

lena-gorn
puxa - дословно - тянет
saco - сумка
это португальский.
получается - сумка-тянучка )))

понравилась она мне очень. но тоже буду шить мешочком, без дырочки снизу

Автор:  lena-gorn [ 03 фев 2012, 13:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

Смотрите, что я нашла:
Изображение
Не только на кухню, вообще всякие мелочи хранить. Тоже подарок прикольный, правда, повозиться придется. Там выкройка и схема сборки еще есть -ставить ссылки?

Автор:  Аракси [ 03 фев 2012, 14:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

lena-gorn
да, конечно, давай! обязательно попробуем)

Автор:  lena-gorn [ 03 фев 2012, 16:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

Вот, только качество хромает. Я ссылки на осинке нашла, кто выставлял, не знаю:
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Автор:  Аракси [ 03 фев 2012, 16:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

lena-gorn
спасибо!! Сошью-ка я эту девочку)))

Автор:  lena-gorn [ 03 фев 2012, 17:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

Аракси
Попробуй! на осинке девушка показывала целую семейку кухонных помощниц: грелку, пакетницу и такую вот подставку - очень симпатично, только у нее у этой девочки стаканчик побольше, там какие-то кухонные приборы стоят.

Автор:  Lolik [ 03 фев 2012, 19:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

lena-gorn
интересная идея! я где то видела куклку-на юбке у неё игольница, а за спиной кормашек для ножниц, но не могу найти, , попробую сшить по памяти

Автор:  lena-gorn [ 05 фев 2012, 13:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

Я наконец-то купила ленточки и довела до ума первую пакетницу, а заодно и вторую:
Изображение
Изображение
одна будет подарком моей бабушке, а вторая - бабушке мужа. Под шумок начала шить еще одну - себе любимой :shy1: , а то у меня до своей кухни руки никак не доходят.

Автор:  Saric [ 05 фев 2012, 21:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

lena-gorn Невообразимо красиво. Как же повезло бабушкам.

Автор:  Аракси [ 06 фев 2012, 08:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

lena-gorn
здорово! как ты быстро их шьешь! а я свою собрала, но причесать не успела!

Автор:  lena-gorn [ 06 фев 2012, 11:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

Saric
Аракси
Спасибо! А они правда очень просто и быстро шьются, это я еще долго, потому что редко выдается возможность машинкой потарахтеть, а руками длинные прямые швы лень :wink .

Автор:  Аракси [ 06 фев 2012, 15:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

искала идеи для авантюры и не смогла пройти мимо)))
Изображение
Изображение

Автор:  Lolik [ 06 фев 2012, 17:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

lena-gornзагляденье! такие нарядные пекетницы! только для подарка и подходят! а отверстие у них где?Аракси понравилась мне идейка с держателем полотенца, как бы мне придумать сделать с зайцем её

Автор:  Аракси [ 07 фев 2012, 08:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

Lolik писал(а):
а отверстие у них где

ну на выкройке оно внизу, если Лена не переделала :ahh:
Можно и с зайцем держатель сделать. Колечко купить, а лапки сделать пухленькие.

Автор:  lena-gorn [ 08 фев 2012, 11:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кухонные игрушки, или Шьем пакетниц и грелки на чайник

Lolik
Отверстие снизу. Вот, последняя поспела, эта моя будет:
Изображение
Еще давно хочу себе чайникогрелку и прихваточки красивенькие, но это опять же после 8 марта :shy1:

Страница 2 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/