Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вяжем вместе подушку-плед
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=105&t=1591
Страница 2 из 2

Автор:  Ольга из Воронежа [ 30 мар 2012, 21:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе подушку-плед

valerii писал(а):
Ольга из Воронежа!...Карман тоже полосатый прикольно бы смотрелся, узенькие полосочки из всех ниток :)

Спасибо! Тоже думала об этом.Только придётся основной фон красный, а другие нити по 1-2-3 ряда вязать (остаточки использовать). И обвязку тоже красной пряжей. Пойдёт такой вариант?
valerii писал(а):
Ольга из Воронежа! ...если перейти на 3,5 сильно заметно переход будет?

Пробовать надо. У меня пряжа одинаковая по этикеткам: вес, длина нити. А вот с серой пряжей накладка вышла - толще оказалась. В полотне заметно - бока выпирают да и на фоотографии видно. Надеюсь,. что кайма огрех спрячет. Ты уже много связала? Может, лучше распустить, чтобы глаза не мозолила разница.

Автор:  valerii [ 30 мар 2012, 23:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе подушку-плед

Ольга из Воронежа писал(а):
Только придётся основной фон красный, а другие нити по 1-2-3 ряда вязать (остаточки использовать). И обвязку тоже красной пряжей. Пойдёт такой вариант?


Да, по-моему симпатично должно получиться!

Ольга из Воронежа писал(а):
Ты уже много связала? Может, лучше распустить, чтобы глаза не мозолила разница.

Чуть перевалила за 20 см., но очень жалко распускать, боюсь не начну опять, буду вязать и дальше спицами№3, а пряжа у меня вся NAKO baby 25% шерсть, 75% акрил, хорошая длина в 50 гр. 130м, очень мягкая пряжа и к телу приятная и вяжется легко.

Автор:  Ольга из Воронежа [ 31 мар 2012, 11:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе подушку-плед

По мере увеличения пледа, вес ведь тоже увеличивается и под его действием вязание растягивается. Может, и будет не такой плотный как сейчас. На моём пледе посмотри (фото где плед сложен): самая первая это сливовая полоса. Там ряды плотно прилегают друг к другу. Последняя полоса малиновая. Её оттягивал вес всего пледа. Ряды уже неплотно прижаты, между рубчиками уже есть расстояние. Может и у тебя плед не будет таким плотным как сейчас в начале вязания.

Автор:  valerii [ 28 ноя 2012, 16:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе подушку-плед

Я перевалила за середину, тонкие полосочки - это центр, теперь все цвета в обратном порядке пойдут, размер не могу измерить, но меня он хорошо укрывает, значит в готовом виде вдвоём хватит укрыться :)
Вложение:
DSCN5243.jpg
DSCN5243.jpg [ 206.57 КБ | Просмотров: 14864 ]

Автор:  valerii [ 29 ноя 2012, 08:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе подушку-плед

Коза Козлова Наташа, я крючком из этих ниток еще ничего не вязала, только штанишки topic1675start20.html
и себе кофточку, тоже спицами. Цветовая палитра у них богатая, должны подойти на "Каплю в пруду" там в описании из чистого акрила вяжут. :hmm: :dnt

Автор:  valerii [ 06 июн 2016, 17:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе подушку-плед

:Hello
Ну вот еще одна моя "галочка" по стареньким "хвостикам"!
Довязала, подарила, произвела фурор! Очень собой довольна!
Карман вязать не стала.
Вес 1,06кг, размер 1,05 х 1,30м, спицы№3, пряжа NAKO baby 25% шерсть, 75% акрил, хорошая длина в 50 гр. 130м
обвязала "дур-шнуром" на 5 петель (на три как-то потерялся край):
Вложение:
DSCN3696.jpg
DSCN3696.jpg [ 212.58 КБ | Просмотров: 8822 ]

Вложение:
DSCN3716.jpg
DSCN3716.jpg [ 210.39 КБ | Просмотров: 8822 ]


Вложения:
DSCN3697.jpg
DSCN3697.jpg [ 204.91 КБ | Просмотров: 8822 ]

Автор:  alpach [ 06 июн 2016, 18:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе подушку-плед

valerii
Валерия, вот молодец! Шикарный плед! :hlop

Автор:  valerii [ 09 июн 2016, 16:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе подушку-плед

alpach
Алена! Спасибо! :lov:

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/