Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вяжем вместе: азиатские модели
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=102&t=1554
Страница 6 из 7

Автор:  Снеговик [ 02 май 2012, 06:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

Пани Аня писал(а):
darievna писал(а):
Вот тут есть японские спицевые обозначения, может поможет - ссылка
Пани Аня, спасибо, я там смотрела и ещё на паре сайтов, пока таких обозначений не нашла. Я нашла рисунок на русском сайте очень похожий на этот (если даже не он) с чёткой схемой

Изображение Изображение Изображение

Автор:  татьяна 53 [ 02 май 2012, 11:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

девочки!очень понравилась эта моделька,кто нибуть вяжет???Хотелось бы спросить у кого какой размер квадратов получается,и каким номером крючка вяжете? :hmm:
Изображение

Автор:  Пани Аня [ 05 май 2012, 10:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

татьяна 53 писал(а):
кто нибуть вяжет???

Ждем Лёсю, она вязала. Или зайдите к ней в профиль, там ссылка на ее личную почту форумскую, спросите.

Автор:  Лёся [ 05 май 2012, 11:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

татьяна 53

привет!я вязала эту модельку.у меня была пряжа 50%шерсть 50%акрила.1600м в 100гр,вязала в 4нити,крючок №2,пошло около750гр на мой 46размер.к сожалению не могу сейчас вымерить размеры-дала подруге "погонять".висюлек не делала.больше фото у меня в альбоме на майле,заходите.
http://foto.mail.ru/mail/helga197171/49/772.html#

Автор:  Лёся [ 05 май 2012, 12:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

вчера наконец-то состоялась фотосессия,хвастаюсь своей обновкой
Изображение
Изображение
Изображение
пряжа хлопок+вискоза 1600м в 100гр,в 4ре нити,крючок №2,ушло около 6оогр

Автор:  Лёся [ 05 май 2012, 12:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

начала очередную модельку от азиаток
Изображение

Автор:  Снеговик [ 05 май 2012, 17:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

Лёся, а поделиться схемкой? :oy: :oy: :oy: Какой ниточкой вяжете и чем?

Автор:  Лёся [ 05 май 2012, 19:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

Снеговик
пряжа COCO(vita)?мерсерезированный хлопок 50гр-240м,крючок №1.вот ссылка ,там только фото процесса и главный элемент,соединение буду сама додумывать


http://www.liveinternet.ru/users/helga2 ... 213507146/

Автор:  masy [ 06 май 2012, 13:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

Лёся писал(а):
татьяна 53

привет!я вязала эту модельку.у меня была пряжа 50%шерсть 50%акрила.1600м в 100гр,вязала в 4нити,крючок №2,пошло около750гр на мой 46размер.к сожалению не могу сейчас вымерить размеры-дала подруге "погонять".висюлек не делала.больше фото у меня в альбоме на майле,заходите.
http://foto.mail.ru/mail/helga197171/49/772.html#




Лёся, мне очень понравилось на Ваших фоточках белое платье, очень хорошо смотрится. Не дадите ли схемку и описание? И еще, какие ниточки использовали и сколько?

Автор:  Лёся [ 06 май 2012, 15:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

masy
спасибо за оценку.вязала для очень хорошей женщины,в реале смотрится как из отбелённого льна.описания платья нет-вязала из головы,но там всё просто.пряжа хлопок с вискозой в бобинах ,цвет экрю,но на фото смотрится белым,1600м в 100гр , в 6 нитей спицы №2,на 50размер,длина 120см ушло примерно 800гр.вязала по прямой,рукав реглан.рисунок спицами :
1ряд: 10изн.,накид,2вм. лиц
2р.: по рисунку,накид -изн.петля
3р:10изн.,2вм.лиц,накид
4р:по рисунку.
горловину и рукава обвязала крючком,схема сборная из двух,в нете находила

Автор:  Пани Аня [ 06 май 2012, 17:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

Лёся, поздравляю с обновкой! Очень, очень красиво! Тонко так, нежно, ажурно.
И новая хотелка мне очень нравится. Вот только я накидки не люблю. А есть еще ракурсы? Может подумаю и переделаю это в кофточку :)

Автор:  Пани Аня [ 06 май 2012, 17:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

У меня тоже довязано! Фотосессия неудачная, но уж что есть
Изображение Изображение
Питерский Нарцисс, 4 моточка (300 грамм), ушло практически полностью, осталось может пару метров, крючок 2,5, для приталивания меняла крючок где-то до 1,75, веерочки на рукавах и по низу - крючок №3.

Автор:  masy [ 07 май 2012, 18:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

Пани Аня, очень красивая кофточка получилась :hlop :hlop :hlop и цвет такой нежный, летний :hlop :hlop :hlop

Автор:  Лёся [ 07 май 2012, 20:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

Пани Аня
спасибо за оценку.у вас тоже получилась очень красиво,цвет,пройма тик в тик,замечательная работа.спасибо за подсказку,я чот не подумала,что можно номер крючка поменять,чтобы получилось поуже-пошире.пончо-пелерины тоже не люблю,у меня будет кофточка.не скажу ,что я очень хочу эту модель,просто в одноклассниках знакомая выразила желание связать,но там нет описания,я и решила попробовать воплотить заодно и человеку помочь :)

Автор:  Пани Аня [ 08 май 2012, 13:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

Спасибо :toyou:
Мне самой эта кофточка очень нравится, только от пряжи я не в восторге, ну я уже второй раз с ней накалываюсь, больше не буду ее покупать никогда.
Лёся писал(а):
у вас тоже получилась очень красиво

ой, Лёся, меня "на ты", ладно? А то я пугаюсь, какие-такие "вы" и озираться начинаю :)

Автор:  Лёся [ 08 май 2012, 19:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

Пани Аня
привет!из нарцисса я вязала подруге платье и кофточку сестре,обе носят довольные уж третий год,не закатались и окраска стойкая,но самой мне не надо-толстовата на мой взгляд. coco взяла в первый раз,опять же потому,что у девушки,которой помогаю вязать тоже coco,пряжа жестковата на мой взгляд.я люблю понежнее ,мне пехорка ажурная очень понравилась и толщиной и рукам приятно вязать.
я тоже предпочитаю на "ты",это я поосторожничала :wink

Автор:  тоничка [ 14 май 2012, 12:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

привет,девочки!а я хочу кофточку на первой страничке,для моего беременного пузика будет в самый раз :ahh: только туничку закончу-и к вам! :attack:

Автор:  Пани Аня [ 14 май 2012, 14:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

тоничка
ждем! :Hello

Автор:  vfhvb [ 14 май 2012, 14:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

Лёся, мне тоже понравилась новая моделька. Попробую Спасибо за ссылку!

Автор:  Лёся [ 14 май 2012, 15:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе: азиатские модели

vfhvb
конечно попробуйте.правда там только главный элемент,описания нет.я уже связала три полосы,вот соединяю.у меня пряжа 240м в 50гр.а там взяты нитки потолще и я бы взяла хлопок с вискозой,бамбук,короче нитку не очень сильного кручения.я планирую нарисовать схему соединения мотивов,обязательно выложу здесь свои наработки :)

Страница 6 из 7 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/