Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Игра "Вязальная рулетка 8"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=40&t=1446
Страница 1 из 3

Автор:  alpach [ 30 ноя 2011, 18:40 ]
Заголовок сообщения:  Игра "Вязальная рулетка 8"

Добро пожаловать в "Вязальную рулетку", игра восьмая!

Правила игры: мы вместе вяжем что-то на заданную в начале игры тему. Для участия требуется прислать (в личку или по электронной почте) схему узора, подходящего для этой вещи.

Заявки на участие принимаются в течение одной недели. Затем жеребьевкой узоры случайным образом распределяются между участниками. Вся дополнительная отделка - по желанию.

Все узоры должны быть разные. Поэтому если кто-то присылает узор, уже присланный ранее другой участницей, я попрошу подобрать другой.
К узору обязательно должны прилагаться условные обозначения!

Отчет - один раз, в конце:
1. Вяжем и фотографируем узор. Выкладываем свое фото и схему в соответствующий Ларец Узоров (желательно с указанием пряжи и номера спиц).
2. Здесь показываем готовую вещь и даем ссылки на свои посты с узорами в Ларце.

Автор:  alpach [ 30 ноя 2011, 19:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальная рулетка 8"

Тема игры - накидка на стул или кресло.
Тема родилась в беседе с одной из постоянных участниц. Надеюсь, что она понравится не только нам. Между прочим, нарядная накидка может стать отличным подарком на Новый Год.

Вяжем - спицами.
Для участия требуется - одноцветный узор, относительно плотный. Допустим легкий ажур (с маленькими дырочками в небольшом количестве). Приветствуются узоры, которые можно связать с чередованием цветов.
Размер - по желанию.
Нитки - любые.

Заявки принимаются до конца воскресенья, 4 декабря.
Однако, новые участники могут присоединиться к нам и после начала игры. Они будут получать рисунок (случайно выбранный из моего запаса) сразу же после того, как пришлют свой.

Играют: ("зеленые" уже прислали узор)
1. Эркюльчик
2. наталья-271984
3. Эльвира
4. alpach
5. Ольга из Воронежа накидка 1 - накидка 2

Автор:  Mila [ 30 ноя 2011, 21:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальная рулетка 8"

спицевую рулетку пропускаю(((, а на следующую крючковую записываюсь, заранее)))

Автор:  moon flower [ 30 ноя 2011, 22:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальная рулетка 8"

Да, я тоже со спицами не на "ты", да и времени свободного не так много, а столько вязалок уже понабрала, так что удачи всем!!! :toyou:
А я буду только восхищаться вашими работами :lov:

Автор:  Эльвира [ 30 ноя 2011, 22:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальная рулетка 8"

alpach
Ой, как хочется тоже поучаствовать! Времени только на всё не хватает :mm: А можно не накидку на стул, а, скажем, накидушечку на табуретку? Или схема вязания рассчитана именно на стул?

Автор:  alpach [ 30 ноя 2011, 23:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальная рулетка 8"

Эльвира Можно, конечно! Пусть будет накидка на предмет мебели, предназначенный для сидения. :great Никакой специальной схемы или выкройки вязания нет - стулья/кресла ведь у всех разные. Я предполагаю, что это будет просто прямоугольник нужного размера, можно завязочки прицепить, чтобы за спинку крепить. Рулетка - очень вольная игра, задается только узор и примерное направление, остальное - чистая фантазия.
Записываю? :wink

Автор:  Эльвира [ 30 ноя 2011, 23:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальная рулетка 8"

Да! :agree: Завтра на свежую голову займусь выбором узора :dancing

Автор:  Эльвира [ 02 дек 2011, 19:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальная рулетка 8"

Не думала, что с выбором узора мне будет так сложно. Перерыла кучу журналов, старых записей и в бумажном варианте, и в электронном :mm: Уф, выбрала вроде, отправлю alpach завтра, я не потерялась! :Hello

Автор:  alpach [ 02 дек 2011, 23:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальная рулетка 8"

Эльвира Время еще есть, можно и завтра. :) А почему так сложно было узор выбрать - вроде, и требований никаких особых, почти любой подойдет. :dnt

Автор:  alpach [ 06 дек 2011, 00:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальная рулетка 8"

Девочки, узоры все отправила! Кто не получил, дайте знать.

За дело! :knitting:
На выполнение - три недели. Последний отчетный день - 25 декабря.
Если все участницы отчитаются раньше, то эта игра будет закончена и сразу начнем новую. Если больше половины участниц не уложатся в отведенное время, то игра будет продлена.

Автор:  наталья-271984 [ 06 дек 2011, 07:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальная рулетка 8"

alpach, все получила спасибо!

Автор:  Эльвира [ 06 дек 2011, 23:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальная рулетка 8"

alpach, получила, спасибо! Нас мало, девочки, к сожалению. Давайте сядем в тесный кружок и начнём! С комментариями о процессе вязания, но так, чтобы никто не догадался :dnt :tost:

Автор:  alpach [ 06 дек 2011, 23:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальная рулетка 8"

Эльвира Да, кружок маленький, но славный! :beer:
А почему "чтобы никто не догадался"? :dnt Мы ведь в открытую вяжем, не секретно. :)

Автор:  Эльвира [ 06 дек 2011, 23:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальная рулетка 8"

alpach писал(а):
А почему "чтобы никто не догадался"?

Наверное, я с секретом немного перепутала :shy3: Но ведь незаконченное вязание мы не показываем, значит, интрига всё же есть.

Автор:  alpach [ 07 дек 2011, 04:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальная рулетка 8"

Эльвира Согласна. :aha:
А если кто хочет показывать работу в процессе, так всегда пожалуйста.

Автор:  Эльвира [ 16 дек 2011, 19:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальная рулетка 8"

Девочки, что-то у меня никак не идёт это дело. Во-первых, взяла старую пряжу, во-вторых, тёмно-бордового цвета. И, наверное, по этим причинам фактура рисунка совсем не видна. На светлом было бы хорошо видно, а начинать заново нет настроения пока :hmik: А у вас как дела?

Автор:  alpach [ 16 дек 2011, 20:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальная рулетка 8"

Я все еще размышляю о пряже. Да еще перед Рождеством заказов стало больше. Да тут вместе новогодние салфетки-снежинки вяжем.
В общем, у меня тоже "воз и ныне там".

Автор:  Эркюльчик [ 16 дек 2011, 20:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальная рулетка 8"

А у меня муж никак размер кресла не может снять, все на выездах, да и пряжу еще не смотрела, :no-o: что-то конец года совсем завалил проблемами :babah:
Нитки постараюсь в выходные подобрать, а вот размер кресла - прямо проблема :shy3:

Автор:  Эльвира [ 16 дек 2011, 22:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальная рулетка 8"

Читаю и улыбаюсь, как приятно, когда ты не одинок. :) Где наша четвёртая подруга, ау!
alpach писал(а):
наталья-271984
, а у Вас тема тоже забастовала? Девочки, alpach, может, тогда перенесём сроки, чтобы не получилось абы как? :tost:

Автор:  alpach [ 17 дек 2011, 06:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальная рулетка 8"

Эльвира Согласна, давайте перенесем. Какие предложения? На неделю? К Новому году подарок будет. На две? К Рождеству. :)

Я достала пряжу, на которую думала, и она, считаю, подходит. 100% толстый хлопок, а по цвету муж сказал, что если к столу подойдет, то ладно. Подходит. :great
С размерами мне проще, я на этом кресле по полдня за компьютером сижу - надо только встать и взять измерялку. :spi:

Эркюльчик Ты будешь для мужа накидку на кресло вязать? На работу ему?

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/