Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Галины Вертен
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=88&t=1402
Страница 2 из 5

Автор:  ЮлияF [ 11 ноя 2011, 15:47 ]
Заголовок сообщения:  Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Галины Вертен

Альбом Assia - http://www.flickr.com/photos/46645453@N07/

И для вдохновения:

3012301530133014
3017301630293018
301930203028
3026302730223023
302430253021

Автор:  larisejlo [ 11 ноя 2011, 21:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

ЮлияF!!! Что-то в интернете не поняла про нитки
"Анна16 и 20 (цвета совпадут идеально)."
А вообще мне беленькое больше понравилось, вязать понимаю будем долго, но как бы к Новому году зелёное подошло!!!

Автор:  ЮлияF [ 11 ноя 2011, 21:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

larisejlo, Анна 16 (для элементов) - 530 м, Анна 20 (для сетки) - 660 м/100г. Из 16 вяжу салфетку и другое вязала, очень нравится, а 20 еще не пробовала, но она тоньше и к 16 можно цвета идеально подобрать.

Автор:  mamaqzya [ 11 ноя 2011, 23:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

спасибо за тему :flowers:

Автор:  alpach [ 11 ноя 2011, 23:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

Красотища какая! :ahh:
Мне изумрудное платье и белое больше всего понравились. :vo:

Автор:  krisk [ 12 ноя 2011, 01:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

мне с моим владением крючка только что нить и предлагать, но я сегодня взяла вот такие нитки : YarnArt Tulip (100% microfiber, как раз использую на образце) и присмотрела к ним этой жи фирмы нитки тоньше и меньше блеска для сетки

Подойдут ли? :)

Автор:  ЮлияF [ 12 ноя 2011, 09:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

krisk, Тулип красивые нитки, но если из них вязать полностью, платье вытянется. А для сетки какой состав? Тут желательно что-то пожестче.

Автор:  I.Lopes [ 12 ноя 2011, 11:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

Я оооочень хочу участвовать! :ahh: Никогда ирландское кружево не вязала - хороший повод освоить. Тем более, что платья - это моя любимая тема.
Только у меня еще куча уже начатых вязалок, которые надо закончить вовремя. Как долго вязать будем, чтобы время правильно распределить?
Побегу за нитками! :flowers:

Автор:  ЮлияF [ 12 ноя 2011, 12:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

I.Lopes, добро пожаловать :agree: Ограничений по времени и срокам нет, вяжите, как удобно :)

Автор:  _natalie_ [ 12 ноя 2011, 12:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

Мне вот приглянулись топы. Я бы с них начала для разбега :)

Автор:  ЮлияF [ 12 ноя 2011, 13:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

_natalie_, думаю, сначала мы попробуем по фото повторить некоторые мотивчики, а из понравившегося будем вязать кто что хочет :)

Автор:  _natalie_ [ 12 ноя 2011, 13:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

ЮлияF
Вполне логичное решение. Я просто свои мысди вслух высказала, мне все равно нитку для всего этого надо заказывать. И проекты начатые закончить. Так что это план если не на ближайшую пятилетку,так на полгода точно :)

Автор:  ЮлияF [ 12 ноя 2011, 13:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

Девочки, чтобы меня сильно не ждать, попробуйте пока поискать мотивчики (удобнее всего это делать в поиске картинок по запросам элементы или мотивы ирландского кружева).

Автор:  krisk [ 12 ноя 2011, 16:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

ЮлияF писал(а):
_natalie_, думаю, сначала мы попробуем по фото повторить некоторые мотивчики, а из понравившегося будем вязать кто что хочет :)


полностью поддерживаю :agree:
а можно "заказать" какие элементы в первую очередь интересуют? :shy2:

Автор:  Татьяна ****** [ 12 ноя 2011, 16:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

Я тоже салфетку ещё не закончила,но мотивчики с вами с удовольствием повяжу.Может потом что из них и получится. :ahh:

Автор:  ЮлияF [ 12 ноя 2011, 16:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

krisk, мы говорили про "тюльпаны". Это не с предпоследнего фото (крупный план)? Я думала сначала их попробовать (лучше всего можно разглядеть). Или не то?

Татьяна ****** :Hello

Автор:  darievna [ 12 ноя 2011, 19:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

ЮлияF, девочки, а как вы смотрите, если мы для мотивов откроем отдельную темку? мы же мотивы уже вязали и для салфетки, мне кажется, что будет удобнее хранить все в одном месте, а не выискивать потом в темах.

Автор:  ЮлияF [ 12 ноя 2011, 19:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

darievna, сделаем :)

Автор:  krisk [ 12 ноя 2011, 19:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

ЮлияF писал(а):
krisk, мы говорили про "тюльпаны". Это не с предпоследнего фото (крупный план)? Я думала сначала их попробовать (лучше всего можно разглядеть). Или не то?


да,с них. И еще интересна полоска цветная - как будто букву "и" много раз ручкой написали (на зеленом платье узор) :flowers:

Автор:  krisk [ 12 ноя 2011, 19:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

darievna писал(а):
ЮлияF, девочки, а как вы смотрите, если мы для мотивов откроем отдельную темку? мы же мотивы уже вязали и для салфетки, мне кажется, что будет удобнее хранить все в одном месте, а не выискивать потом в темах.


конечно можно, но желательно там НЕ общаться и НЕ советоваться :shy2: - только схема и как выглядит в готовом виде. И при необходимости советы по изготовлению. А все вопросы и уточнения уже где-нибудь в ином месте - у нас и темка для этого есть.

Автор:  ЮлияF [ 12 ноя 2011, 20:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - вяжем по мотивам работ Аси Вертен

krisk, заказ принят :)
Спасибо за ценное замечание по новой теме, я ей завтра займусь.

Страница 2 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/