Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР » Рукодельничаем ВМЕСТЕ!





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расписываем вместе кружку
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 07:52  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:15
Сообщения: 229
Откуда: РФ, Новокузнецк
darievna
а у меня все еще пока в стадии карандашного контура на кружке :hi:
но я не сдаюсь... скоро чего-нибудь все-таки намулюю :ahh:

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписываем вместе кружку
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 21:54  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:02
Сообщения: 36
Даша, замечательно! Я наконец-то собралась показать простой вариант. Цветок можно изобразить простым примакиванием.
1. Намечаем карандашом кружочки-серединки.
2. Вокруг них рисуем примакиванием лепестки. Сушим.
3. Второй круг лепестков. Сушим.
4. Примакиваем зеленые листики. И орнаментные листики по краю кружки.
5. Вооружаемся контурами с тонкими носиками и доводим наши цветочки до ума - до красоты.


Вложения:
IMGP6010.jpg
IMGP6010.jpg [ 267.33 КБ | Просмотров: 10529 ]
IMGP6007.jpg
IMGP6007.jpg [ 291.21 КБ | Просмотров: 10529 ]
IMGP6005.jpg
IMGP6005.jpg [ 215.05 КБ | Просмотров: 10529 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Takudza поблагодарил: NasTat
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписываем вместе кружку
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 08:53  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:28
Сообщения: 2356
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Takudza, можно давать еще небольшие пояснения: как это "примакивание"? Как правильно работать с контурами? Что делать дальше? Ведь пока пользоваться изделием нельзя...


Вложения:
P1010166.JPG
P1010166.JPG [ 214.94 КБ | Просмотров: 10372 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось Ирина 05 янв 2012, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписываем вместе кружку
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 21:26  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:15
Сообщения: 229
Откуда: РФ, Новокузнецк
ну вот наконец-то я добралась до фото-отчета о проделанной работе:
Вложение:
IMG_1736.JPG
IMG_1736.JPG [ 97.53 КБ | Просмотров: 10374 ]
Вложение:
IMG_1737.JPG
IMG_1737.JPG [ 83.48 КБ | Просмотров: 10374 ]
Вложение:
IMG_1738.JPG
IMG_1738.JPG [ 79.21 КБ | Просмотров: 10374 ]

кружка планировалась ко Дню матери, но в итоге запоздала эдак на месяцок... :shy3:
это, короче, что-то с чем-то!!! руки из ж.. точно растут. и это при том, что я будучи в школе пару лет занималась художественной росписью (кемеровской). то ли это не велосипед (раз научившись - никогда не разучишься), то ли у меня руки стали под другое заточены... :hmm:
мама у меня воспитатель в детском саду, у них в группе периодически проходят творческие занятия, в том числе по росписи детьми для родителей в подарок всяческих безделиц. посмеялись, что вот это моя кружка - продукт творчества 5-тилетнего ребетёнка :hi:
ну что, рисовать я люблю, осталось только либо вспоминать хорошо, видимо, забытое прошлое, либо учиться заново. в любом случае краски-то теперь есть! надо же куда-то их изводить :tvoru:

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписываем вместе кружку
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 21:56  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:02
Сообщения: 36
Извините, я не пропала, а просто очень замоталась с работой. В общем январь прошел как в кошмарном сне, но мы не об этом.
Примакивание - способ рисования прикладыванием (оттиском) кисти с краской. Обмакнули кисть в краску, сняли о край баночки излишек и приложили к объекту разрисовки. Получили такой лепесточек с одной стороны широкий с другой остренький. Если кисть обмакнуть в 2 разные краски, например вначале в желтую, а потом кончик кисти в красную, то у нашего оттиска широкое основание будет желтым, серединка оранжевой, а кончик красный. Чем толще кисть, тем крупнее наш лепесток (номер на кисти соответствует толщине основания в мм). Этим методом можно делать цветочки, если располагать оттиски вокруг круглой серединки, можно делать листики, можно орнаменты рисовать. Детей в детском саду первым делом учат именно этому: макнул кисть в краску, примакнул к бумаге.
Когда-то лет 20 назад я будучи инженером разрисовывала матрешек, чтобы как-то подзаработать. Разрисовывали их и под хохлому и жестовскими розами, это конечно очень симпатично, но там как раз нужно освоить специфический мазок, а после этого любой рисунок можно стилизовать под нужный народный промысел.
Что касается контуров. Поначалу я очень намучилась с ними пытаясь провести ровную тонкую контурную линию - чуть прервался и, пожалуйста, либо клякса либо дырка. Поэтому стала делать окантовку точками и эффектно и ровно.
Вот на рисунке на желтой тарелке цветочки можно было обрисовать точками и они бы смотрелись по другому. Попробуйте еще разок: серцевина - жиркая точка кистью, вокруг примакиванием пять красных лепестков, каждый лепесток обводим по контуру например синей краской (они станут "пожирнее"), затем все детали обводим черными контурными точками (как курочка клювом тюк-тюк): вначале серединный кружок, потом точками обрамляем красные лепестки, потом синюю обводку (можно использовать разного цвета контуры. Надписи лучше делать контурами, вспоминаем как когда-то на почте пером тушью писали. Жду опыта. Кстати пока краски не запекли в духовке согласно инструкции на них, можно их стереть ацетоном или чем-нибудь острым (мое любимое занятие - нарисовать и стереть, типа - не так получилось)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Takudza поблагодарил: Ирина
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Расписываем шали красками

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме ШАЛЬное увлечение

Елена Готлиб

184

31828

14 дек 2015, 14:20

calka Перейти к последнему сообщению


Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР » Рукодельничаем ВМЕСТЕ!


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB