Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Детское меню
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=110&t=1392
Страница 1 из 3

Автор:  MasQueNada [ 07 ноя 2011, 01:19 ]
Заголовок сообщения:  Детское меню

Девушки, без вас не справлюсь! :lov:

В общем, нам 1,1 мы еще и на грудном, и уже к общему столу переходим.
Обратила я внимание на то, что Варья моя не очень жалует кашу (прям вся в маму :ahh: ), не активно ест второе (может, зубов еще не достаточно), зато обожает супы! (и тут без мамы никуда ;oi: ).

I need help :beg: , поделитесь, что ваши детки едят с удовольствием, ну и рецептики само собой :flowers:

Автор:  Izuminka [ 07 ноя 2011, 10:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Делюсь )
Моя дочь с удовольствием ест сосиски, сардельки и разнообразнейшие макаронные изделия. Кроме того, любит покупное печенье и шоколад в любом виде.
Рецепты нужны ))?

Автор:  Prunella [ 07 ноя 2011, 11:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

У нас в детстве фаворитом были кикельки....Маленькие-маленькие тефтелички -ежики в сметанке.... бедный муж целый год из мясного ел только их, потому как готовила на всех одно, ну и сосисос с вермишелькой :ahh:

Автор:  MasQueNada [ 07 ноя 2011, 16:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Izuminka


Прям я в детстве=)))) пока уже аж к гомеопату не пришлось вести от аллергии. Я и сейчас за сосиски душу продам=)))

Автор:  MasQueNada [ 07 ноя 2011, 16:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Prunella

Кстати, отличная идея ежей в сметане, и гарнир тебе, и мясо, можно подливы по-больше сделать, типо суп получится=)

Автор:  Natasha [ 08 ноя 2011, 00:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

MasQueNada
А какие каши ты даешь? Моя трескает с большим удовольствием гречку, рисовую, овсяную, кукурузную. При этом я, как мачеха, варю на воде, без масла и специй. А уж если я туда добавлю пару ложек тертого яблочка - просто красота!! Только я варю из муки: овсяной, кукурузной, гречневой... Она тогда получается жидкой, и Маша лопает с удовольствием (ттт). А когда пробовала помолоть обычную крупу, получалось не очень однородно, и Машка была не сильно довольна...
А какие супы любит Варья?

Автор:  MasQueNada [ 08 ноя 2011, 00:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Я покупаю хлопья гречневые, овсяные, рисовые. Варю кашу на домашнем молоке, разведенном водой, добавляю сливочное масло и о, ужас, сахар!=)))) Ела с удовольствием, а тут отказывается и все тут. Я даже клубнику свежую туда пихала - нет и все.
Суп просто обожааааает щавелевый, кислые щи даже давала, борщ ела (детсадовский :) , так куриный бульон с вермишелькой. А вот молочный отказалась трескать. Что с ней, не понимаю. Может еще что-то есть такое загадочное для детей, чего я не знаю.....

Автор:  Natasha [ 08 ноя 2011, 00:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

MasQueNada
Что-то я под вечер туплю... Овсяные хлопья - понимаю... А гречневые и рисовые - нет :dnt Это как? Можешь показать фото? Но, как я понимаю, консистенция каши получается неоднородной? Может, Варье это не нравится?
А как у вас дела с рыбой? Маша отказалась НАОТРЕЗ.

Автор:  leka [ 08 ноя 2011, 17:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Точно-точно-оне товарищи бдительные ежели крупинки попадаются-все плювают :) .Пюре- картошечку как? Я хитрила и постепенно добавляла туда мясо пюрированное и размятый желток перепелинный.Так доктор посоветовал.Говорят он не аллергичный. Потом перешли на паровые котлетки. Брокколи на пару и размять? Да в принципе любые овощи,типа рагу. Нравились морковные котлетки. Творог. А у Машуни как с аллергией? Я думаю,надо все давать пробовать(ну конечно в разумных пределах и чтоб не во вред здоровью.),а там глядишь,чего и понравится. :)

Автор:  Natasha [ 08 ноя 2011, 19:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

leka
С аллергией у нас хорошо :waa:
В смысле периодически что-то непонятное выскакивает, при этом причину установить уже даже никто не пытается :babah:
Спасибо за идею про перепелиные яйца, посоветуюсь с врачом, если одобрит, попробую. А из мяса даю кролика пока только, вроде нравится. А с утра - молочка - творог и бифивит. Балдееееет...

Автор:  MasQueNada [ 09 ноя 2011, 15:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Natasha

Хлопья выглядят как и овсяные, то есть как расплющенное зерно :) Доберусь, сфотографирую и покажу. Она ела с удовольствием, я еще обратила внимание, что как раз, когда жидко, она не ест, а когда есть что пожевать - с удовольствием. А тут отказалась от каши и все.
Причем, такой хитрец - смотрит в тарелку, если каша, отворачивается и нудит, а если в тарелке суп - сама за ложку хватается. Господи, ну что бы понимала-то? :kiss:

Вот готовила ежики, как подсказали, еще и капусты с морковкой туда смолотила, все в духовке запекла с сыром. Она вчера наворачивала, как взрослая. Сегодня решила разогреть все это дело в сметанном соусе, она его увидела и отворачивается. Может, ей белый цвет не мил? :Gr

Автор:  MasQueNada [ 09 ноя 2011, 15:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

leka писал(а):
Точно-точно-оне товарищи бдительные ежели крупинки попадаются-все плювают



У меня как раз не плювает :)
Я и суп-то варю ей, ничего не перетираю, ту же картошку просто небольшими кубичками, трескает, не оторвешь, и припрашивать не надо :obed:

Творог не ест, особенно детские творожки, даже не белые :ha-ha:

Автор:  MasQueNada [ 09 ноя 2011, 16:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Natasha писал(а):
А как у вас дела с рыбой? Маша отказалась НАОТРЕЗ.



Форельку или семгу запеченную мы полюблямс :kiss: я даже уже закрываю глаза, что она жирновата.
Супчик рыбный ела с удовольствием, это же суп :wink
Тут готовила ей путассу в сметанном соусе с луком и морковью, тоже трескала, правда один раз с удовольствием, а потом отказалась

Автор:  leka [ 09 ноя 2011, 21:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Ну Варья просто молодец! Я ПРО СУП! (ТТТ) чтоб не сглазить.

Автор:  Natasha [ 09 ноя 2011, 23:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Боюсь я форельку ил семгу Машке пока давать... Сидим на диете :)
MasQueNada
Может, Варья просто характер показывает? :Hello
Они, девушки годичные, такие...

Автор:  Prunella [ 10 ноя 2011, 00:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Я есчо вспомнила что ленивые голубцы у нас хорошо шли....только мясо я постное брала....и типа по-флотски с вермишелькой-паутинкой.....

Автор:  MasQueNada [ 11 ноя 2011, 17:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Приготовила я вот что - в блендере измельчила капусту сырую, морковь и лук.
Соединила с фаршем (правда, покупным, но я известная мать-ехидна :Gr ), чуть отварным рисом, вялеными томатами, яйцо сырое. Все это "отбила" руками и в форму для запекания, сверху засыпала тертым сыром. мммммм, даже для взрослых мурчательно получилось!
Правда, если не добавлять рис, выходит сочнее. Варья первый день так лопала (ну, я писала уже), на второй день сначала отказалась с разогретым со сметанным соусом, а потом навернула тарелочку!

Автор:  MasQueNada [ 11 ноя 2011, 17:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Prunella писал(а):
и типа по-флотски с вермишелькой-паутинкой.....



у меня есть подозрение, что у нее еще зубок маловато, поэтому второе не "сочное" она как-то вяло употребяет!
Но на будущее спасибо за подсказку!

Автор:  Prunella [ 11 ноя 2011, 18:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Ну тогда суфле мясное и куриное для вас. Фарш смешиваем с желтками , а потом осторожно с взбитыми белками. Яиц надо брать штуки три, не меньше, а потом в духовку на водяную баню, прикрыв фольгой. Можно туда еще всяких мелкорубленнотертых овощей!

А еще, если в по-флотски добавить водички или сметанки получиться очень даже хорошо.

Автор:  MasQueNada [ 12 ноя 2011, 01:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Prunella

Спасибо за рецепты-идеи! :flowers:

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/