Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=81&t=1368
Страница 4 из 10

Автор:  Аракси [ 13 ноя 2011, 14:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn
зонтик и так неплохо смотрится. Как вариант можно ручку дпоставить под углом и закрепить в локте несколькими стежками. Тогда зонтик будет вешаться на локоть, как ему и положено :wink
Особенно мне нравится шляпа набекрень!

Автор:  Lolik [ 13 ноя 2011, 18:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn
:hlop :hlop :hlop :ahh: :ahh: :ahh: :flowers:

Автор:  pomyolga [ 13 ноя 2011, 19:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Очень романтичная барышня получилась, БРАВО :hlop :hlop :hlop

Автор:  lena-gorn [ 13 ноя 2011, 23:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Спасибо всем! У меня теперь еще всякие идеи образов в голове крутятся, не знаю, когда шить.
Хотелось бы еще компании, а то заманили меня тряпиенсов шить, а сами попрятались :shy1:

Автор:  Аракси [ 14 ноя 2011, 08:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn

я в стадии набивания тушки. Только меня сейчас больше драконы волнуют. Поэтому кукла - постольку-поскольку.

Автор:  Лелька [ 14 ноя 2011, 16:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn
Очень красивая и романтичная девушка получилась!!! Браво!!! :hlop :hlop :hlop :toyou:

Автор:  Lolik [ 14 ноя 2011, 19:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn
я не спряталась! сшила уже 2, только теперь не могу решить как их одеть!? Вот сижу рассматриваю платья 18 века. так что я в теме!

Автор:  lena-gorn [ 14 ноя 2011, 20:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Lolik
Ты прямо с историческим реализмом к делу подошла :wo: Это внушает священный трепет! Ну ты промежуточные стадии показывай периодически...

Автор:  Lolik [ 15 ноя 2011, 09:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn
и не говори! прям самой страшно , как я всё сошью, и главное -когда? вот вчера накрутила ленту, сварила, сегодня развернула- кудри какие то слабозакрученные... надо переделать. сшила нижнее бельё для второй куклыИзображениеИзображение.это вторя кукла из трикотажа. первая, та что из белой ткани, ещё раздета.

Автор:  lena-gorn [ 15 ноя 2011, 12:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Lolik
А ты обеих по одной выкройке шила? Первая у тебя какая-то более стройная/пропорциональная. Или это все-таки трикотаж повело?

Автор:  Lolik [ 15 ноя 2011, 14:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

выкройку сама рисовала, да, в трикотажной сделала ножки тольще, а талию-тоньше. но почемуто талия в трикотаже получилась тольще! :wo: так что из трикотажа лучше не шить-опытным путём определила :hmik: .и мне моя беляночка первая больше нравиться :lov: Ну хоть попробовала шить этих тряпиенсов! lena-gorn у тебя тоже ленты не очень закрутились? я щас их ещё раз намочила вода+клей пва- может лучше будут кудряшки. и у твоей куколки ножки ровные-у моих же косит во все стороны! Что шьёшь сейчас?

Автор:  lena-gorn [ 15 ноя 2011, 14:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Lolik
Да, я уже поняла, что в этом-то и особенность трикотажа, что он растягивается: сколько наполнителя не пихай, еще больше влезет :wink
У меня ленты сами хорошо закрутились, но в процессе распускания и пришивания частично раскрутились, а потом еще пока я ее одевала, а дочка "контролировала процесс" раскрутились почти окончательно. Так что, если тугие локоны хочешь, имеет смысл прическу делать в последнюю очередь и лаком для волос закрепить. Можно еще попробовать уже пришитые отдельные пряди накрутить с раствором пва на "бигуди".
Сейчас торжественно поклялась ничего не начинать шить, пока мужу свитер не довяжу, так что я пока что из кустов слежу за швейными темами, но я мысленно с вами :agree:

Автор:  Lolik [ 15 ноя 2011, 20:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

ну хорошо хоть мысленно! я в этой теме осталось как мне кажеться в одиночестве.lena-gorn
свитер конечно довязывай! торжественно обещаю дошить тряпиенсу !

Автор:  pomyolga [ 15 ноя 2011, 20:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

А можно про ленты подробнее, у меня пока только шерсяные прически получаются, и из ниток косички :Hello Я тоже тут так сказать вдохновляюсь и настраиваюсь, Лолик, куколка-просто глаз не оторвать, такая стройная и аккуратная-супер :hlop :hlop :hlop

Автор:  lena-gorn [ 15 ноя 2011, 21:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

pomyolgaПро ленты в двух словах- режешь ленту на отрезки нужной длины, один край закрепляешь клеем или прижигаешь, со второго края распускаешь, получаются такие трессы, пришиваешь или приклеиваешь их к голове на небольшом расстоянии друг от друга, от затылка к макушке (формируешь челку или пробор, если надо).
Вот мк:
http://handmade-from-kovtonyuk.blogspot.com/2011/09/blog-post_25.html
http://www.liveinternet.ru/users/tenderrainy/post138246174/
http://blog.kp.ru/users/3744834/post169703341/

Автор:  pomyolga [ 20 ноя 2011, 01:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Спасибо! :lov:

Автор:  Lolik [ 20 ноя 2011, 12:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

что то не шьётся тряпиенса эта,,, платье почи готово, не знаю как причёску лучше сделать :hmm:

Автор:  Lolik [ 20 ноя 2011, 12:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

pomyolga
ТЫ ШЬЁШЬ ТРЯПИЕНСУ? МОЖЕТ ФОТО ПОКАЖЕШЬ? ТАК ВРОДЕ ШИТЬ ВЕСЕЛЕЕ...lena-gorn ТАК БЫСТРО СПРАВИЛАСЬ И Я ОДНА ОСТАЛАСЬ

Автор:  lena-gorn [ 20 ноя 2011, 13:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Lolik
Может, покажешь, что там у тебя получается? Если ты не против того, чтобы недоделанную работу показывать.
А я еще тряпиенсов хочу, свитер довязала :yahoo , сейчас собираюсь пару дракончиков сшить и снова к тряпиенсам. Балерину-Одилию хочу (у меня обрезки черного фатина завалялись). И еще я тут недавно заходила в магазан с тканями, у них в отделе фурнитуры есть такая волшебная коробочка, в которой валяются уцененные обрезки кружавчиков-тесемочек-ленточек, так я там увидела кусок кружева шириной сантиметров 20 - что-то типа атласа с очень красивой прошвой по краю, и сразу поняла, что это юбка для куклы :ahh: Теперь тоже ждет своего часа.

Автор:  Аракси [ 20 ноя 2011, 15:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn писал(а):
есть такая волшебная коробочка

эх какая роскошь! золотое дно для кукольника.

Страница 4 из 10 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/