Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=81&t=1368
Страница 7 из 10

Автор:  Lolik [ 02 дек 2011, 06:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

[b]lena-gorn[фото подставки отдельно-крупным планом пожалуйста! и с балериной! я тоже мужа напрягаю, но что то безрезультатно...мне б такого дедушку,как у тебя. хотя заготовка есть, только вот не знаю как лучше сделать-видела подставки как седло, и подставки которые держат куклу за талию.

Автор:  Аракси [ 02 дек 2011, 08:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Lolik
для тряпиенсов - однозначно подставки за талию. Седло им не подойдет - слишком близко пришиты ноги.

Автор:  Lolik [ 10 дек 2011, 12:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

за талию как то не очень смотрелось...сделала "седло"Изображение

Автор:  lena-gorn [ 10 дек 2011, 12:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

А я свою Одетту дошила три дня назад и сфоткать не успела - в ту же ночь в роддом поехали :hi: Видно, девочка моя дожидалась, пока закончу, планы у нее какие-то :wink
Так что теперь у меня две потребительницы игрушек и в два раза меньше времени :)
Ладно, если по теме, то вторая балерина мне как-то меньше нравится, но вместе они неплохо смотрятся. Волосы на этот раз решила попробовать из шерсти для валяния: делается гораздо проще, но они не такие эффектные получаются (ну, впрочем, я сильно не заморачивалась с прической).
Фотки пока такие, потом попробую получше сделать:
Изображение
Изображение

Автор:  Lolik [ 10 дек 2011, 17:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn
Поздравляю с рождением доченьки! :toyou: :flowers: :toyou: :flowers: :toyou: :tost: :tost: :ahh: Как назвали?

Автор:  lena-gorn [ 10 дек 2011, 22:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Lolik
Спасибо! Назвали Ульяной.

Автор:  pomyolga [ 10 дек 2011, 22:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Здорово :yahoo !!! Поздравляю с рождением доченьки, пусть растет здоровой и послушной! Кукла мне очень понравилась, а новость про дочку еще больше!!!

Автор:  pomyolga [ 10 дек 2011, 22:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Lolik, расскажи как подставку делала, пожалуйста :ahh: очень милая и утонченная получилась

Автор:  Lolik [ 11 дек 2011, 07:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Изображениеpomyolga
вот основа она металл-я. нашла в гараже-муж сказал от обогревателя. из проволоки в обмотке согнула седло, обшила. потом палочку обклеила тканью. потом подошву так сказать, обшила(снизу стянула ниткими и приклеила пластик-вырезала из крышки от банки майонеза)ну вот и всё. был золотой шнур-им и украсила. а можно из пенопласта сделать подошву, седло и палочку из проволоки.,я как раз хочу такую сделать.

Автор:  Lolik [ 11 дек 2011, 07:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

pomyolga
а когда твою куклу увидим? или ты тряпиенсу не шьёшь?

Автор:  Lolik [ 11 дек 2011, 07:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn
рассмотрела твою Одетту, очень спинка нравиться(у обоих кукол) такая ровная осанка-настоящая балерина :ahh: ты ни чего не вставляла туда? у меня всегда почемуто как горбинка на спине получается. набиваешь синтепоном?

Автор:  lena-gorn [ 11 дек 2011, 12:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Lolik
Я холофайбером набиваю, сначала тоже туловище круглым получается, но я его потом тщательно выравниваю и расправляю. Они у меня после набивки и сборки такие замызганные становятся, что я их купаю с мылом, потом на батарею кладу загорать :hi: Может, еще от этого ровнее становятся :dnt

А тебе не кажется, что из пенопласта подставка слишком легкая будет - под весом куклы переворачиваться? Я свои все забываю сфоткать, мне дедушка две сделал с деревянным основанием (куски наличников от старых окон), а одну с основанием из шайбы (хоккейной, на даче завалялась со времен детства моего брата :hi: ), она так подошла к балерине в черном! Вот она самая тяжелая и устойчивая, правда, больше шайб в хозяйстве нет :)

Автор:  Lolik [ 11 дек 2011, 19:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn
сегодня сделала из пенопласта-устойчиво, пенопласт толщиной 5см. размеры 10х10. так же седло сделала только не обшила ещё.

Автор:  lena-gorn [ 12 дек 2011, 16:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

И еще такая фотка:
Изображение
Одетта и Одилия одновременно на сцене :)

Автор:  pomyolga [ 12 дек 2011, 20:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Фантастика!!! Я обязательно сошью что-то подобное :hmm: , пока не совсем ястно с подставкой, это и останавливает :dnt

Автор:  Lolik [ 13 дек 2011, 08:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn
я в восхищениии!!!!

Автор:  Lolik [ 13 дек 2011, 08:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

pomyolga
с подставкой не загружайся! было бы что ставить на неё. я тоже долго не знала как же мне её смастерить....сделала из подручных материалов. просто надо не бояться пробовать

Автор:  Lolik [ 13 дек 2011, 08:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

ИзображениеИзображениевот эта из пенопласта проволоки в обмотке , палочка металлическая.

Автор:  Ирина [ 13 дек 2011, 10:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn, очень-очень красиво! :hlop

Автор:  lena-gorn [ 13 дек 2011, 11:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

pomyolga
Не позволяй своим творческим порывам разбиваться о такие бытовые мелочи как подставка! Если у куклы сделать ноги на нитяном креплении, то она и на попе посидеть может в ожидании :wink

Я вот такую картинку где-то нагуглила, когда с этим вопросом разбиралась, там третий вариант можно сделать без дрели и прочего оборудования, просто купить проволоку достаточно толстую в оплетке, пропустить через трубочку для коктейлей и изогнуть так, чтоб устойчиво стояла и удобно куклу обхватывала.
Изображение

Страница 7 из 10 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/