Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксессуары
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=103&t=1303
Страница 1 из 3

Автор:  darievna [ 03 окт 2011, 22:52 ]
Заголовок сообщения:  Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксессуары

Девочки, а кто что вяжет детского?
Самое время для шапочек, шарфов, варежек и других полезных утеплений ))))

Я потихоньку начала собирать то, что у нас уже есть на "Рукодельном рунете",
а всех вас срочно прошу показывать свои работы и рассказывать о них! )))
Ну и конечно делиться полезными ссылками и идеями.

Автор:  darievna [ 03 окт 2011, 22:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксесс

Давайте посмотрим пока модели детских шапочек, которые мы уже представляли на "Рукодельном рунете". При клике на картинку вы перейдете на страницу "РР", где можно будет найти больше информации о модели и ссылку на описание.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Автор:  bабуля [ 04 окт 2011, 10:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксесс

Вот мой комплектик в вашу копилочку. Шапочка и кофточка связаны по описанию Натальи Пелых, штанишки - моя идея, носочки на машине. Модель мой младший внук. Вязался комплект для его брата два года назад на выписку из роддома.

Вложения:
SAM_0024.JPG
SAM_0024.JPG [ 178.35 КБ | Просмотров: 39746 ]

Автор:  darievna [ 04 окт 2011, 11:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксесс

bабуля, замечательный комплект получился!

Автор:  larisejlo [ 04 окт 2011, 11:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксесс

darievna,bабуля-замечательные варианты шапочек, Даша!!
bабулякомплект и модель - само очарование!
Вот моя весення шапочка, не помню откуда идею слизала! :oy:
Малышке очень нравится играть с косичками!
Изображение
А это Кити , в Осинках, кажется что-то такое было!
Изображение
Белочка?Изображение

Автор:  leka [ 04 окт 2011, 19:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксесс

bабуля
Спим то как сладко! :ahh: А штанишки ползунками?Там лямочки под кофточкой?

Автор:  Yellow_LeaveS [ 05 окт 2011, 14:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксесс

Здравствуйте!
Не подскажите, каким способом можно связать такую шапочку?
за ваши советы буду благодарна


Вложения:
y_7fa56b44.jpg
y_7fa56b44.jpg [ 120.35 КБ | Просмотров: 39700 ]

Автор:  alpach [ 05 окт 2011, 14:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксесс

Yellow_LeaveS Похоже на ряды ракушек, разделенные рядами столбиков без накида. Вяжется от макушки.

Автор:  Ирина [ 05 окт 2011, 15:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксесс

Согласна с alpach, отписалась в другой теме.

Автор:  bабуля [ 06 окт 2011, 12:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксесс

leka , скорее комбинезончик , сверху на двух пуговичках. И к шапочке от Натальи Пелых я привязала ушки. Сверху шапочка стянута шнурочком - очень удобно, можно шапочку увеличивать по мере роста ребенка.

Автор:  lemwass [ 21 окт 2011, 10:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксесс

А у меня вот что связалось. Малышей у нас нет, но стало любопытно, что получится...

Вложения:
IMG_4277 (Medium).jpg
IMG_4277 (Medium).jpg [ 73.88 КБ | Просмотров: 38316 ]

Автор:  Пани Аня [ 23 окт 2011, 19:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксесс

lemwass, какая милая шапочка получилась! Расскажите пожалуйста поподробнее как вязали (особенно ушки интересуют - ну такие смешнючие)

Автор:  Лелька [ 23 окт 2011, 22:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксесс

lemwass Можно у вас схемку попросить скинуть через личку. Уж очень мне хочеться связать своей меньшей доце.

Автор:  lemwass [ 24 окт 2011, 15:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксесс

Шапочку я вязала по чужим фоткам. Схемы нет, но и так хорошо все видно. Это вот здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/yunaky/post166562383/

Автор:  Tarapul [ 08 июн 2012, 23:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксесс

Обалденная шапочка с Китти! Моя племяшка будет в восторге от такой! Спасибо за идею! :ahh:

Автор:  jmska [ 02 июл 2012, 13:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксесс

Изображение
Пряжа LANG MERINO 70 SUPERWASH 50 г/70 м, 98% меринос экстрафайн, 2% элите, крючок 1,75 (Китай), описание брала на Осинке, ушло на шапку примерно 2,5 мотка, на бакус примерно 3 мотка

Автор:  lvenochek [ 07 июл 2012, 23:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксесс

На данном форуме я новичок. И возможно, не совсем по теме. Здесь в основном зимние варианты головных уборов.
Но хочется поделиться. Я вяжу спицами в основном. С ними я больше дружу.. :)
Потому, не найдя в инете кепки спицами сама связала сначала одну, а потом подробно (мастер-класс) - вторую.. :shy2:
Может, и вам кому пригодится.. :shy3:

Вложения:
Комментарий к файлу: обновка для моего мальчика
P1080703 - копия.JPG
P1080703 - копия.JPG [ 381.37 КБ | Просмотров: 31480 ]

Автор:  Юлия_М [ 31 июл 2012, 06:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксесс

Я своему сыну вязала шапочку шлемик-дракончик. Описание брала на Осинке. Шапочка связалась легко и быстро, очень выручает!!!!! :hlop Ушки всегда в тепле и никуда не сползает!!!!!

Автор:  leka [ 31 июл 2012, 09:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксесс

lvenochek
Вот хорошо,что у нас такие "новички"! :Hello Замечательная кепочка! Спасибо за МК!

Автор:  Ольга-К [ 12 сен 2012, 22:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для детей: шапочки, шарфы, варежки и другие аксесс

Вот шапочка и шарфик для внука )

Вложения:
Фото0173.jpg
Фото0173.jpg [ 345.91 КБ | Просмотров: 26361 ]

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/