Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Готовим вместе - 03.10-09.10, Грушевые ароматы
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=62&t=1297
Страница 2 из 2

Автор:  Поварешка [ 10 окт 2011, 10:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим вместе - 03.10-09.10, Грушевые ароматы

Lorchen
Пудинг из груш - просто находка! Обязательно повторю! Спасибо за рецептик =)

Автор:  Prunella [ 11 окт 2011, 15:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим вместе - 03.10-09.10, Грушевые ароматы

Итак
Шарлотка с куриной печенкой
Вложение:
Изображение 13710.jpg
Изображение 13710.jpg [ 216.75 КБ | Просмотров: 2229 ]

Вложение:
Изображение 13713.jpg
Изображение 13713.jpg [ 227.95 КБ | Просмотров: 2229 ]

Источник: "Коллекция рецептов" №04 (108) февраль 2011
Что нужно:
куриная печенка 500 г ( у меня набор печенка + сердечки)
большие груши 2 шт.
лук мелкий 2 шт.
морковь среднего размера 2 шт.
чернослив без косточек 6 шт.
хлеб для тостов 12 кусков ( у меня зерновой хлебушек)
петрушка 1 пучок ( я не клала)
масло сливочное 160 г( печенку жарила на подсолнечном)
сахар 2 ст. л.
соль по вкусу
Я еще добавила шампиньонов и в печенку 1 ст л коньяка

Что делать:
шаг 1
Куриную печенку вымыть, обсушить и разрезать каждую пополам. Груши, лук и морковь очистить. Груши нарезать кружками, затем каждый кружок разрезать на 4 части. Лук и морковь измельчить. Чернослив промыть горячей водой и разрезать пополам. Петрушку вымыть, обсушить и измельчить.

шаг 2
Разогреть в сотейнике 40 г сливочного масла. Помешивая, обжарить печенку, ( я тут коньячку добавила) 6 мин. Переложить в миску. Добавить в сотейник лук и морковь,( я еще грибы соответственно ) готовить 5 мин.

шаг 3
Выложить в миску с печенкой, добавить петрушку и чернослив, приправить солью и перцем, перемешать и отставить.

шаг 4
В отдельном сотейнике разогреть еще 40 г масла с сахаром. Положить груши, перемешать и готовить, время от времени помешивая, 6 мин. Снять с огня.

шаг 5
Оставшееся масло растопить и хорошо смазать им куски хлеба. Разрезать 4 или 5 кусков на 4 треугольника, выложить их на дно кастрюли диаметром примерно 18 см, стараясь закрыть всю поверхность. Оставшиеся куски хлеба разрезать пополам и вертикально поставить по стенкам кастрюли так, чтобы они слегка находили друг на друга.

шаг 6
Положить на дно половину подготовленных груш, затем половину печеночной начинки. Повторить слои. Сверху положить оставшийся хлеб, заполняя пустые пространства небольшими кусочками. Плотно накрыть фольгой и поставить в разогретую до 180°C духовку на 40 мин. Перед подачей снять фольгу и перевернуть шарлотку на блюдо.

Это просто мегавкусно!!!! Попробуйте обязательно!!!

Автор:  Prunella [ 11 окт 2011, 16:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим вместе - 03.10-09.10, Грушевые ароматы

Песочные пирожные с грушами вот от сюда
Вложение:
Изображение 13717.jpg
Изображение 13717.jpg [ 177.91 КБ | Просмотров: 2229 ]

Для теста :
Мука 250 гр
Масло сливочное 125 гр + еще немного для смазывания
Сахар 1 ст л
Яйцо 1 шт
Ледяная вода 1 ст л
Немного соли

Для начинки:
Груши 500 гр
Вино сухое белое 50 гр
Сахар 1 ст л

Для меренги:
Белок куриного яйца 2 шт
Сахар 100 гр



В просеянную муку добавить масло, сахар и хорошо перетереть всё руками до состояния хлебных крошек. Добавить яйцо, воду и замесить эластичное тесто. Завернуть в целлофан и убрать в холодильник на 1 час.

Груши очистить от сердцевины, нарезать средним кубиком. Выложить на сковороду, посыпать сахаром, добавить вино и проварить на сильном огне 5 минут.

6 форм для тарталеток среднего размера или 12 малых смазать маслом. Тесто разделить на 6 частей, раскатать в тонкий слой и выложить в формочки. На тесто выложить пергаментную бумагу, насыпать фасоль и поставить в духовку при 200 гр на 10-15 минут, затем убрать фасоль и бумагу.

На пирожное выложить груши, сверху покрыть меренгой и поставить в духовку при 160 гр на 5-10 минут. Готовые пирожные остудить и аккуратно вынуть из формочек.

Мне очень непонравилось тесто, совсем не рассыпчатое, невкусное, поэтому советую делать с другим тестом.

Автор:  Izuminka [ 12 окт 2011, 17:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим вместе - 03.10-09.10, Грушевые ароматы

Prunella, несмотря на неудачу с тестом, пирожные выглядят потрясающе!

Автор:  Prunella [ 12 окт 2011, 20:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим вместе - 03.10-09.10, Грушевые ароматы

Izuminka, меня больше порадовала шарлотка. Я оооочень люблю мясо-фруктовые блюда и печенку куриную :hmm: этот рецепт просто праздник вкуса для меня
И есть у меня еще один нереализованный грушевый рецепт. Пицца Бьянка с грушами и разными сырами. Токо груши у меня кончились :no-o:

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/