Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Кулинарный поединок
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=60&t=1295
Страница 1 из 1

Автор:  Prunella [ 01 окт 2011, 23:32 ]
Заголовок сообщения:  Кулинарный поединок

Девушки, а не съыграть ли нам в кулинарный поединок. Ведущий задает продукты-ингридиенты, игроки готовят три блюда. Рецепты и фото выставляем для всеобщего голосования. Тонкости я еще не продумала, надеюсь на вас!!!!

Автор:  MasQueNada [ 02 окт 2011, 01:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарный поединок

Я с удовольствием поддержу идею :Hello

Автор:  Lorchen [ 02 окт 2011, 09:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарный поединок

Я тоже - ЗА!!!!!!! :Hello

Автор:  MasQueNada [ 02 окт 2011, 10:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарный поединок

Prunella
Это по типу Поединка на НТВ? Я всю ночь думала, как это будет :)

Автор:  Prunella [ 02 окт 2011, 12:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарный поединок

Да, я думала сделать что-то типа этого. Только надо всеобщими усилиями придумать сколько продуктов, на какую сумму,сколько блюд, сколько дней готовим ( когда выставляем фотки) , сколько дней голосуем. Надо бы подключить побольше народа для голосования, призвать весь Рукодельный рунет, так сказать. Можно потом победителю медальку под аватарку повесить или что-то типа того. В общем , надо технические вопросы решить.

Автор:  Izuminka [ 02 окт 2011, 12:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарный поединок

Я не знаю, как там на НТВ (нет у нас дома ТВ), но предлагаю ограничиться одним блюдом для начала, будьте скромнее ))))
Допустим, Наташа определяет сроки, называет три продукта, желающие готовят и хвастаются результатами. Если сделать это не разовым мероприятием, а регулярной игрой, я могу по результатаам определенного периода пообещать небольшой сюрприз от Изюминки самым активным и лучшим.

Автор:  Prunella [ 02 окт 2011, 12:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарный поединок

Izuminka,интереснее когда несколько блюд , 3 блюда из 5-ти продуктов ИМХО. Просто тогда получатся абсолюно разные блюда, больше простора для фантазии.

Автор:  Natasha [ 02 окт 2011, 17:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарный поединок

Я тоже за одно блюдо...
У меня вот не всегда на три блюда времени хватает, а ведь захочется сделать хорошо.. :shy2:

Автор:  Lorchen [ 02 окт 2011, 18:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарный поединок

Я тоже думаю, что лучше начать с одного.

Автор:  Prunella [ 02 окт 2011, 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарный поединок

Хорошо, один вопрос снят, одно блюдо три продукта. Будем заранее объявлять что готовим,чтоб без повторов? В течении какого времени готовим?

Автор:  Lorchen [ 02 окт 2011, 20:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарный поединок

Три основных, т.е обязательных продукта + дополнения или только использовать эти три основных продукта?
Заранее думаю объявлять не надо, пусть будет интрига! Даже если будут повторы - каждый сделает свое блюдо по своему.
А по срокам... дней 5-6 с лихвой хватит (чтоб суббота и воскресенье туда входили). И фото блюда думаю надо выставлять в один день.

Автор:  Prunella [ 02 окт 2011, 22:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарный поединок

Я тоже думаю что фото в один день и голосовалку надо включать, дней на 5 наверное

Автор:  Поварешка [ 03 окт 2011, 10:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарный поединок

Какая шикарная идея! И действительно, по продуктам как будет - готовить только с использованием трех названных, или они просто должны быть основными? Если только из названных, тогда лучше сделать пять продуктов (с условием, что не обязательно использовать все пять в блюде). А если второй вариант - то это ж какое разнообразие будет!!!

Автор:  Prunella [ 03 окт 2011, 11:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарный поединок

Наверное три продукта основные, но можно использоватьдля соусов: сметану, сливки, майонез, томат, сливочное-подсолнечное масло, муку, еще зелень, приправы. Яйца,макароны, крупы вот не знаю,мне кажется тоже можно использовать дополнительно.

Автор:  Буся [ 14 дек 2011, 17:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарный поединок

Какая интересная идея. Хотелось бы поучаствовать, но одолевают сомнения - хватит ли у меня фантазии? Просто краснеть не хочется.Я, наверное, один раунд посмотрю, а там видно будет... Опа, посмотрела на число последнего сообщения - 3 окт. Не прошла идея? А задумка- то отличная.

Автор:  MasQueNada [ 14 дек 2011, 22:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарный поединок

Буся писал(а):
Не прошла идея? А задумка- то отличная.



Очень надеюсь, что после новогодней суеты мы хоть один раунд да проведем, задумка и правда хорошая :wink

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/