Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=92&t=1264
Страница 7 из 8

Автор:  alpach [ 02 янв 2012, 20:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

Ирина Супер! :hlop
Это окончательный вариант?

Автор:  Chocolate [ 02 янв 2012, 21:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

Ирина, классно! :hlop а я так и не справилась с этой салфеткой :hmik:

Автор:  Mila [ 02 янв 2012, 21:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

Ирина, потрясающе!!! а я пока не продолжаю((( зависла(((

Автор:  Ирина [ 02 янв 2012, 21:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

Девочки, спасибо! Думаю, что окончательный. Круглого стола нет, пока лежит на холодильнике, а там больше не надо.

Автор:  alpach [ 02 янв 2012, 23:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

Ирина Твоя салфетка будет первая в Галерее из этой темы. :drug:

Автор:  Svetlana-VS [ 16 янв 2012, 22:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

Обратилась ко мне милая дама с просьбой помочь разобраться с рельефными столбиками начальной ленты, на что я ответила:"Сейчас попробую, что это такое и объясню". До сих пор пробую :yahoo
Изображение

Автор:  alpach [ 17 янв 2012, 03:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

Svetlana-VS Вот и умничка! Пробуй-пробуй, глядишь, и еще одна салфетка пополнит нашу Галерею. :wink

Автор:  Svetlana-VS [ 20 янв 2012, 19:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

вот что у меня на данный момент
Изображение

Проблема в том, что осталось катастрофически мало ниток
Изображение
буду вязать, пока они не закончатся, а потом - буду искать или как-то оформлять край салфетки

Автор:  alpach [ 21 янв 2012, 00:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

Svetlana-VS Хорошо получается. А что до ниток... так ведь эта салфетка тем и удобна, что остановиться можно на любом этапе. :)

Автор:  Svetlana-VS [ 21 янв 2012, 00:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

alpach хочется до следующего попкорна дойти

Автор:  alpach [ 21 янв 2012, 05:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

Svetlana-VS Ага. Эту салфетку еще удобно разноцветной делать - полосами. Так что если не будет точно этого цвета, подобрать что-то сочетаемое. :) Наверняка ты что-нибудь придумаешь. :wink

Автор:  Ирина [ 21 янв 2012, 07:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

Девочки, ряд из цепочки в.п. (который сейчас будет у Svetlana-VS ) лучше вязать другим крючком, большего номера, чтобы не стягивало.

Автор:  Svetlana-VS [ 21 янв 2012, 10:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

Ирина спасибо. учту

Автор:  Ирина [ 08 фев 2012, 07:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

alpach, я добавила другую фотку, салфетка все же белая.

Автор:  alpach [ 08 фев 2012, 23:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

Ирина Хорошо. :) В Галерее фотографию заменила.

Автор:  kalerija [ 01 апр 2012, 22:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

уважаемая Альпах. если я правильно понимаю эта салфетка - ваша идея в связи с этим у меня к вам просьба - поподробнее об источнике я перерыла весь интернет и не нашла если можно вышлите или опубликуйте журнал пожалуйста

Автор:  alpach [ 01 апр 2012, 22:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

kalerija Я лишь веду совместник по этой салфетке. Идея не моя, идея принадлежит darievna. Описание опубликовано на этом сайте, в тему я его просто скопировала. По идее, в интернете его и не должно быть нигде.
Есть вопросы какие-то по описанию?

Автор:  kalerija [ 01 апр 2012, 23:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

мне хотелось бы разглядеть поближе картинку увеличение не дает возможности посчитать шишечки дырочки ну скажем на что можно равняться при вязании

Автор:  kalerija [ 01 апр 2012, 23:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

Альпах Я так понимаю что это не только в испанском журнале опубликовано но и в русском есть Прощу вас дайте мне первоисточник я постараюсь скачать его мне все равно можно на испанском только за какой год этот журнал

Автор:  alpach [ 02 апр 2012, 05:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть

kalerija Да, верно, эта салфетка изначально из испанского журнала - "Muestras y Motivos N 7". Я уже и подзабыла. Все схемы и поэтапное описание выложены прямо в этой теме. Никакой дополнительной информации у меня нет.
Могу только порекомендовать внимательно прочитать сообщения в этой теме. Количество столбиков и шишечек в рядах обсуждалось.

Мой ник по-русский звучит как альпач. А вообще, меня зовут Алена. :Hello

Страница 7 из 8 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/