Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Сыроедение
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=75&t=1235
Страница 10 из 11

Автор:  Angelina87 [ 24 ноя 2014, 22:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

мне копченого всегда УЖАС как хочется :oy:

Автор:  alpach [ 24 ноя 2014, 23:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

Angelina87 писал(а):
мне копченого всегда УЖАС как хочется :oy:

С большой долей вероятности - привычка, заложенная еще в детстве. Любовь к сладкому и соленому часто из той же оперы. И все это сродни наркотической зависимости, только гораздо в более слабой форме.
Вот когда сильно хочется чего-то необычного, к чему обычно спокойное отношение, вот тогда стоит реально задуматься.
Читала одну историю про девушку, которой уже в конце беременности дико захотелось водки с перцем. Необычное и очень сильно желание, муж был страшно удивлен, но списал на причуды беременной и устроил ей это. Выпила она эту гадость, и пошло ее колбасить - глисты вышли (без вдавания в подробности). Организм чистился перед родами, ей сразу легче стало.

И все же, если реально хочется узнать чего не хватает - идите к доктору!
Такого рода таблички - как гороскоп в газете.

Автор:  valerii [ 25 ноя 2014, 16:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

Алёна, привет! Как ты контролируешь себя? Например, когда холодно, тебе хочется чего-то конкретного?
У нас в этом году такая погода, я всё время ловлю себя на том, что постоянно думаю о еде, но когда начинаю перебирать в уме, что-бы мне хотелось съесть не могу сказать, молочное, копченое, соленое никогда не любила, сладкое, конечно, для меня наркотик, пришлось разрешить себе съедать шоколадку, потому, что уж совсем несчастной себя чувствую, морковка с яблоком не работают, всё-равно думаешь о конфетке.

Автор:  alpach [ 25 ноя 2014, 17:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

valerii
Валерия, когда холодно, мне хочется закутаться в теплый плед и сидеть около печки (у нас обогреватель в виде печки). :)

А что касается еды, то никаких предпочтений именно в связи с холодами нет. Но есть продукты, которые наоборот не хочется есть - это арбузы и дыни. Они у меня настолько ассоциируются с летом и жарой, что от одной мысли о них начинаю мерзнуть. :)

Согревающими продуктами кажутся (моя личная ассоциация) более жирные и менее сочные. Например, авокадо, орехи и мои любимые бананы с шоколадом. Но мой шоколад не относится к сладостям, потому как он натурально горький, чистое какао без добавок.
Я к сладкому вообще спокойно отношусь, но согласна, что зимой может тянуть на сладенькое сильнее, чем летом, когда жарко.

Про погоду вашу наслышаны. :dnt Пусть хоть весна к вам поскорее приходит, теплая и ласковая! :drug:

Автор:  Сюзанна [ 11 фев 2015, 22:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

пробовала я сыроедение, но меня хватило ровно на пять дней. Желудок схватил. без теплого супа я не могу.

Автор:  alpach [ 11 фев 2015, 23:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

Сюзанна
Желудок схватывает и на обычной еде.
А вообще питание - это очень серьезная вещь. К любой диете, в том числе и сыроедению, надо подходить взвешенно и информационно-подготовленно. Надо сначала тему изучить, чужой опыт и ошибки (дабы их не повторят). Надо внимательно обдумать свое текущее состояние - болячки, аллергии и т. п.
А самое главное - надо понимать зачем это делаешь. Просто из любопытства, как правило, и хватает на очень короткий срок, и мысли типа: "Опа, чуда не произошло, фигня все это, значит. Только хуже стало." А когда процесс понятен и ясно, что при смене диете в организме проихсодит, и какой реакции можно ожидать, тогда другое дело.

Автор:  Сюзанна [ 14 фев 2015, 18:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

Наверное вы правы, я хотела это попробовать из интереса это ДА и для похудания(((

Автор:  MalenaV [ 16 фев 2015, 21:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

alpach писал(а):
Сюзанна
Желудок схватывает и на обычной еде.
А вообще питание - это очень серьезная вещь. К любой диете, в том числе и сыроедению, надо подходить взвешенно и информационно-подготовленно. Надо сначала тему изучить, чужой опыт и ошибки (дабы их не повторят). Надо внимательно обдумать свое текущее состояние - болячки, аллергии и т. п.
А самое главное - надо понимать зачем это делаешь. Просто из любопытства, как правило, и хватает на очень короткий срок, и мысли типа: "Опа, чуда не произошло, фигня все это, значит. Только хуже стало." А когда процесс понятен и ясно, что при смене диете в организме проихсодит, и какой реакции можно ожидать, тогда другое дело.

У меня есть знакомая, которая профессионально занималась бодибилдингом. Так вот лет эдак в 45 ее перемкнуло, и она стала ярым веганом. На своей странице вк частенько оставляет посты про то, что у остальных холодильник - это кладбище животных (намекая на то, что там много мяса у обычного обывателя), а у нее - цветущий сад. Смешно, конечно за таким наблюдать :) Никогда сыроедение не понимала, хотя и не исключаю, что оно может приносить пользу. Но сидеть на нем 100% времени, увольте :) Да и дорого только свежие овощи фрукты покупать.

Автор:  Сюзанна [ 16 фев 2015, 21:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

любая диета-дорогое удовольствие

Автор:  MalenaV [ 16 фев 2015, 21:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

Сюзанна писал(а):
любая диета-дорогое удовольствие

сыроедение особенно ;)

Автор:  Сюзанна [ 17 фев 2015, 21:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

MalenaV писал(а):
Сюзанна писал(а):
любая диета-дорогое удовольствие

сыроедение особенно ;)



да да :hi:

Автор:  Marisol [ 22 апр 2015, 23:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

Я как-то стала сыроедом на месяца два. В конце второго начал дико болеть живот по вечерам. Пока не вернулась к жареному-вареному, сутками пила обезболивающее.

Автор:  МнЕ БеЗ СаХаРа [ 24 май 2015, 20:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

Несколько знакомых сыроедов. Все в прекрасной форме, отлично себя чувствуют

Автор:  Bee1985 [ 29 май 2015, 22:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

интересно)

Автор:  МнЕ БеЗ СаХаРа [ 01 июн 2015, 02:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

MalenaV писал(а):
Сюзанна писал(а):
любая диета-дорогое удовольствие

сыроедение особенно ;)


Чем это оно дорого?!

Автор:  alpach [ 01 июн 2015, 03:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

МнЕ БеЗ СаХаРа
Дорого - понятие условное и очень зависит от места проживания. Скажем, на крайнем севере сыроедение практически невозможно, если только не иметь в виду сырое мясо и рыбу. А в южных краях, наоборот, очень доступно по цене, и большой выбор овощей и фруктов.
В любом месте дороже обходятся продукты, которые трудно найти сырыми, то есть реально без какой-либо термической или химической обработки. Например, кешью. Ягода кешью (внутри которой и находится сам орешек) ядовита, поэтому при массовом производстве орехи обязательно нагревают, чтобы уничтожить ядовые вещества (они разлагаются от высокой температуы). Такой орех сырым назвать нельзя. Но продают и реально сырые кешью, их не нагревают, каждый орешек очищают и открывают вручную. Соответственно, и цена намного выше.
Другой пример - арахис. Сырой найти достаточно легко, но весь арахис заражен грибками (не помню точно - особенность выращивания или хранения). Нагрев нейтрализует грибки, но продукт перестает быть сырым. Продается так называемый дикий арахис (он бледно-розового цвета и полосатый как бурундук) - выращивается в особых местах и не так технологично как обычный. Он чистый (без грибков), его реально можно есть сырым, но он безумно дорогой.

Автор:  МнЕ БеЗ СаХаРа [ 02 июн 2015, 11:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

Ну так и надо говорить, что ДЛЯ НЕКОТОРЫХ регионов это дорого. А не писать, что это априори дорого и баста.

Автор:  МерлинМ [ 24 июл 2015, 00:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

я пробовала сыроединение, хватило меня на 2 недели, больше не смогла.

Автор:  Marina29 [ 22 сен 2015, 18:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

нет я точно не смогу

Автор:  alpach [ 15 окт 2015, 01:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроедение

Anna80
Сыроедение - не просто полезно, это естественный образ питания для человека. Разумеется, для районов, где доступны фрукты-овощи, а не районы крайнего севера. Но делать это надо правильно, то есть прежде чем начать, надо хорошо изучить вопрос и опыт/советы других, кто много лет уже сыроедит.

Страница 10 из 11 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/