Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Хранение ленточек,органайзер
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=9&t=1225
Страница 1 из 1

Автор:  miledi5 [ 02 сен 2011, 09:31 ]
Заголовок сообщения:  Хранение ленточек,органайзер

Очень животрепещущая для меня тема ,это где и как хранить ленточки.
Как обычно места нет в квартире,чтоб удобно было не только мне ,но и домачадцам не мешало.Нашла место за шкафом,узкое и повеcила там-даже не знаю как правильно называется-что -то типа подвесных полочек или кофра и всё туда сложила в коробках из под обуви,из под чая и конфет.Даже тарелка (походная) пластиковая пригодилась,я в неё складываю,то что нужно к данной вышивке,чтоб потом не рыться в коробках.
А ещё большая коробка есть-она у меня в углу стоит на кресле и чего в ней только нет,и краски ,и кисточки,и пяльца и остатки пряжи(когда вязала и носки и кофты и шарфы и так далее),бумаги со всякими идеями-у мастериц с интернета скачала(хочется не копировать,а внести что-то своё в вышивку),книги по рукоделию.
Ленточки в бобинках конечно удобно хранить(их у меня немного)я же только учусь! и всего ненакупишь только ,то что нужно в данный момент , а остаточки и те ленты,что куплены в магазине по 3 метра,какие-то и по 5 м и по 1 м бывают-их то как хранить? Я сматываю на карандаш,снимаю,а потом закрепляю булавкой.Бывает берёшь такой рулончик,чтоб кусочек ленты взять,а он из рук выпадывает и разматывается-ну как тут не вспомнить весь наш богатый русский язык :shy2:
А как вы храните ваше богатство?А то тем по мулине полно,там столько всего :wow знай только выбирай.А про ленты молчёк,как то не совсем справедливо получается?Давайте делится идеями!

Автор:  Saric [ 02 сен 2011, 10:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хранение ленточек,органайзер

Для остатков ленточек я использую самодельные шпули по типу как для мулине, только больше. Вырезаю по мере необходимости из любого картона, наматываю и в коробку. Открываеш коробку все цвета видно и долго искать не надо.

Автор:  Ellee [ 04 сен 2011, 12:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хранение ленточек,органайзер

miledi5 большое спасибо за поднятие данного вопроса. Хранение ленточек это важно. Давайте рассмотрим ещё возможные идеи.

Saric а показать?

Автор:  ironwind [ 04 сен 2011, 13:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хранение ленточек,органайзер

Прекрасная идея, а?

Изображение
Блог "Мой мир"

Автор:  ironwind [ 04 сен 2011, 13:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хранение ленточек,органайзер

В публикациях на Рукодельном Рунете:
Органайзер для тесьмы
Изображение

Автор:  miledi5 [ 05 сен 2011, 14:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хранение ленточек,органайзер

ironwind,мне больше всего понравился способ ,где всё хранится в контейнере. Вот бы ещё найти ,чем отверстия сделать.

Автор:  Ellee [ 07 сен 2011, 00:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хранение ленточек,органайзер

Otverstiya konechno mojno prosverlit, no videla v prodaje yje gotovie kontejneri s dirochkami i prorezyami. Posmotite v xozyajstvennom otdele. Y nas tam mnogo poleznogo mojno najti.

Автор:  Забавная [ 22 май 2012, 09:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хранение ленточек,органайзер

Интересные идейки для хранения ленточек! Жаль, что нитки так нельзя хранить....

Автор:  Sorty [ 11 янв 2013, 16:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хранение ленточек,органайзер

Самая оригинальная идея, по-моему, это с пластиковой бутылкой!
Надо будет сделать. А то мои ленточки пока просто скручены рулончиками и скреплены резинками для банкнот :shy1:

Автор:  Устина [ 18 янв 2013, 15:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хранение ленточек,органайзер

Я делала для сестры коробку( обклеила красиво) с отверстиями, в которые выходили концы ленточек. А внутри коробки 2 прямые палочки (горизонтально) приделаны.

Автор:  Звездочет [ 04 апр 2013, 16:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хранение ленточек,органайзер

Забавная писал(а):
Интересные идейки для хранения ленточек! Жаль, что нитки так нельзя хранить....

почему? мне кажется, что вот вариант с пластиковой бутылкой - очень и для ниток может подойти. Его только обыграть немного надо)

Автор:  TynnyL [ 05 июн 2013, 08:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хранение ленточек,органайзер

:hlop
мои ленточки намотаны на бобины (я обычно бобинами и покупаю). потом просто все бобины на палочку и все)

Автор:  abymama [ 09 сен 2016, 21:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хранение ленточек,органайзер

У меня бооольшой ящик с бобинами. Интересная идея с бутылочкой пластик, благодарю автора поста, можно по тону сложить

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/