Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей работе)
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=81&t=1177
Страница 2 из 3

Автор:  darievna [ 22 авг 2011, 08:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

Аракси писал(а):
тогда, раз уж мы заговорили о следующем годе, предлагаю такой проект: "Готовь сани летом".
Начинаем с 1 сентября готовиться к новому году. Берем какую либо игрушку, и шьем ее вместе, дошиваем, шьем новую.
Например так - дракончик, текстильная елка, домик под елку для подарков, новогодний сапожок для сувениров, Тильда-санты и олени.


Таня, замечательная идея! Срочно открывай такую темку. Очень многие скоро начнут готовиться к Новому Году и такая темка будет очень кстати. Мы как раз с Анетой обсуждаем создание такой же темки в вязании.

Автор:  Аракси [ 22 авг 2011, 09:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

darievna
Даша!
есть! пошла открывать!

Автор:  Аракси [ 22 авг 2011, 10:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

Подготовка к Новому году начата!

Добро пожаловать!

Изображение

Автор:  Аракси [ 23 окт 2011, 11:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

очень хочется, чтобы на нашем форуме было интересно и весело ВСЕМ!
А для этого, нужно чтобы каждый не стеснялся сказать, что хочется именно ему!
Поэтому предлагаю высказаться всем без исключения - что вам хочется - авантюру или совместный пошив, куколок или зверюшек? а может быть - что-то еще??
Расскажите о сових пожеланиях, мы обязательно вместе все учтем!

Автор:  Aneta [ 23 окт 2011, 12:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

Тряпиенса хочу. :shy1:

Автор:  Lolik [ 23 окт 2011, 18:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

Посмотрела, что же такое тряпиенс... и тоже очень захотелось! Я кукол больше шить хочу.

Автор:  lena-gorn [ 24 окт 2011, 14:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

Я даже не знаю, я только решила за драконов взяться :shy1:
Хотя куклу еще можно, тряпиенсы эти, конечно, ужасно красивы, но там весь цимес в деталях, не знаю, осилилю ли я такие подробности. Я бы скорее что-то типа вальдорфской, для ребенка, а то она у меня как-то к куклам равнодушна, а пора бы уже, три года все-таки.

Автор:  Аракси [ 24 окт 2011, 15:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

lena-gorn

вальдорфскую куклу шить намного сложнее, чем тряпиенса. Кроме того, для вальдорфа нужен специальный трикотаж. Из обычного не получается, я пробовала.
lena-gorn писал(а):
она у меня как-то к куклам равнодушна


я до 23х лет вообще куклы в руки не брала, а потом пробило :)

Автор:  Saric [ 24 окт 2011, 22:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

А я очень хочу Деда мороза, чтоб сантиметров на 50. Не Санту, а именно нашего дедушку. Хотя в вашей компании буду пробовать все.

Автор:  Аракси [ 24 окт 2011, 22:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

Saric
мне заказали деда мороза, правда не такого большого.
Я тогда сделаю фото и выкройки к нему.

Автор:  Aneta [ 24 окт 2011, 23:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

Аракси, а как насчет Снегурочки к Деду Морозу? :)

Автор:  Аракси [ 25 окт 2011, 16:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

Aneta
можно и Снегорочку.
Значит, ставим в планы на ноябрь себе эту парочку новогоднюю :)

Автор:  Aneta [ 26 окт 2011, 02:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

Аракси, а еще я хочу белочку. Не новогоднюю, а просто белочку. :)

Автор:  Аракси [ 26 окт 2011, 12:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

Aneta

а как вам мысль пошива Волшебного леса? В том числе и белочки

Автор:  pomyolga [ 31 окт 2011, 18:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

А я пока мечтаю нашить елочных игрушек, например тильда кексы или ягоды-овощи-фрукты на елочку. А еще очень хочу неразлучников новогодних пошить.

Автор:  Аракси [ 31 окт 2011, 18:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

pomyolga
так можно это сделать в теме "Пошив новогоднего декора"!! :ahh:

Автор:  Аракси [ 23 янв 2012, 21:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

дорогие мои любимые форумчанки. Предлагаю Вам проголосовать за дальнейшее направление нашего шитья игрушек:
1. Что Вы хотели бы сшить все вместе:
А. Человечки (куклы)
В. Зверюшки без одежды (в их натуральном виде)
С. Зверюшки в одежде (как люди).

2. Какой вид совместного шитья Вам больше нравится:
А. совместный пошив по одной выкройке
В. совместный пошив одной игрушки, но по разным выкройкам (например - шьем зайчика, но каждый своего).
С. авантюра (мы не знаем, что шьем).

Больше спасибо !!!!

Автор:  lena-gorn [ 23 янв 2012, 22:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

Аракси
Я согласна на всё, постараюсь участвовать во всех совместниках, хотя сейчас у меня со временем тяжело и всё получается долго. Можно, я не буду голосовать а просто присоединюсь к мнению большинства :wink .
И еще, если можно, встречное предложение :shy1: : я тут задумала маме или бабушке на 8 марта сшить пакетницу - приятное с полезным и всё такое..., что-то вроде такого: http://itsallmy.blogspot.com/2010/10/blog-post.html или http://stranamasterov.ru/node/63403 или http://igrulya.blogspot.com/2012/01/blog-post.html#more, ну или еще что-то, пока не знаю. Если найдется компания, буду рада шить в компании, если нет - попробую сама.

Автор:  Аракси [ 24 янв 2012, 08:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

lena-gorn

спасибо за отзыв! Я тоже готова шить пакетницу! как раз к 8 марта все равно нужны будут подарки!
Наверное, будем шить пакетницы, но каждый свою?

Автор:  Lolik [ 24 янв 2012, 10:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб

а мне по душе совместный пошив, а что шить не так важно, мне компания самое главное! пакетница-так пакетница!

Страница 2 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/