Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Хлебная авантюра
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=60&t=1140
Страница 9 из 10

Автор:  Ирина [ 12 сен 2011, 08:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

Семья захотела ржаной хлебушек. Дома холодно, не дождалась пузырьков на поверхности теста и поднималось не очень охотно. Хотя в целом все было мелко-пузырчато. :ahh:

Вложения:
P1000953.JPG
P1000953.JPG [ 305.15 КБ | Просмотров: 148828 ]

Автор:  Ирина [ 27 сен 2011, 08:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

Уже хорошо:
Вложение:
P1000964.JPG
P1000964.JPG [ 300.18 КБ | Просмотров: 148816 ]


Не понимаю только: почему в магазине хлеб белее? Отбеливают что ли? Или добавляют что-то?

Автор:  Лелька [ 27 сен 2011, 10:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

Я уже несколько лет пеку пирожки и хлеб и заметила,что серость теста может зависеть от качества муки или (что более вероятно) от качества дрожжей.

Автор:  Izuminka [ 27 сен 2011, 10:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

Ирина, выглядит так, что хочется бежать на кухню и продолжать эксперименты с закваской!

Автор:  MasQueNada [ 28 сен 2011, 01:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

Ирина писал(а):
Не понимаю только: почему в магазине хлеб белее? Отбеливают что ли? Или добавляют что-то?


Может, и правда, от муки зависит. У меня брат печет хлеб, очень белый, белее чем в магазине даже :mm:

Автор:  Ирина [ 28 сен 2011, 08:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

Лелька,MasQueNada, напишите, пожалуйста, производителя. Почитаю, может что в Интернете. У меня мука Высшего сорта, вроде хорошая, хвалят.

Автор:  MasQueNada [ 28 сен 2011, 09:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

Не знаю, продается ли у вас, у нас есть мука "Предпортовый"

Автор:  Марусия [ 28 сен 2011, 10:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

Ирина
MasQueNada
А мне Предпортовая последние несколько лет разонравилась. Тесто сероватое, раньше эта мука была лучше. Я изменила ей с московской мукой Рязаночкой и не жалею.

Автор:  MasQueNada [ 28 сен 2011, 13:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

Марусия писал(а):
Ирина
MasQueNada
А мне Предпортовая последние несколько лет разонравилась. Тесто сероватое, раньше эта мука была лучше. Я изменила ей с московской мукой Рязаночкой и не жалею.



Интересно, интересно, надо обратить на нее внимание. Спасибо за наводку

Автор:  Марусия [ 28 сен 2011, 13:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

MasQueNada
Попробуй. Я в сети "Магнит" её покупаю.

Автор:  MasQueNada [ 28 сен 2011, 19:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

Марусия
Ну у нас Магнитов нет (мы у дедОв в области проживаем), но поищу, где-то я ее видела.....

Автор:  Марусия [ 28 сен 2011, 20:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

MasQueNada
В области? ЛО большая, да. А в каком районе, если не секрет?

Автор:  MasQueNada [ 28 сен 2011, 23:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

Марусия
Выборгский район, г. Приморск. Наверняка слышала

Автор:  Марусия [ 28 сен 2011, 23:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

MasQueNada
Конечно. до Приморска, правда никогда не доезжала, а вот по Приморскому шоссе есть пос. Молодёжное, там бываю.

Автор:  Izuminka [ 02 окт 2011, 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

Смотрите, на какую новость я сегодня наткнулась!

В Швеции открылся отель для хлебной закваски
Вложение:
021011_95615_76932_2.jpg
021011_95615_76932_2.jpg [ 20.46 КБ | Просмотров: 148786 ]

В Стокгольме открылся первый в мире отель для… хлебной закваски. За 30 долларов в неделю персонал гостиницы обещает заботиться о ваших банках с закваской, окружив их заботой и любовью, пишет местная газета Urban Deli.

"Как-то мы сидели и раздумывали над идеей создания "питомника-архива" для закваски. А потом пошли еще дальше, и придумали открыть отель", - Оса Йоханссон, совладелица городской пекарни, при которой открылся отель.

И хотя пока что отель не привлек большого количество платежеспособных клиентов в первые несколько месяцев работы, пекарня уже наполнила собственное небольшое хранилище, куда помещены 35 банок закваски.

Среди экспонатов хранилища – банки с закваской, возраст которой насчитывает многие десятилетия. Так, например, пекарня хранит 130-летнюю закваску, привезенную из Америки. На упаковке отмечено имя производителя, и местные пекари периодически пекут свежие хлеба под именем знаменитого производителя закваски.

Представьте - спустя пару лет мы становимся профи в выпечке хлеба на закваске... и пользуемся услугами отеля, уезжая в долгосрочные путешествия и просто на всякий случай, если в один дождливый день нам становится лень самим поддерживать жизнедеятельность заквасок )))

Автор:  Ирина [ 03 окт 2011, 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

schastyachko, напиши, пожалуйста, рецепт теста на закваске. Ребенок беляшики просит. :)

Автор:  leka [ 01 ноя 2011, 11:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

Меня "угостили" закваской. Шесть дней я ее рОстила :) Вчера пекла хлебушек. Первый раз. Вспомнила про форумную авантюру. Решила показать,что у меня получилось. Выпекалось в аэрогриле 20 мин. при t 200 градусов.

Изображение

Автор:  Ирина [ 01 ноя 2011, 12:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

leka, молодец! :ahh: Здорово получилось!! Закваску можно подкормить и все время хлеб печь. Мы уже в магазине хлеб не покупаем.

Автор:  schastyachko [ 14 ноя 2011, 00:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

Ирина писал(а):
schastyachko, напиши, пожалуйста, рецепт теста на закваске. Ребенок беляшики просит. :)

простите, давно не заходила на форум - к сожалению, пирожкового теста на закваске не пробовала, только блины и оладушки

Автор:  MasQueNada [ 14 ноя 2011, 01:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлебная авантюра

schastyachko писал(а):
простите, давно не заходила на форум


Какие люди!!!!! :toyou:

Страница 9 из 10 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/