Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейчас?
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=109&t=1138
Страница 2 из 5

Автор:  Taksla [ 07 авг 2011, 16:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Natasha писал(а):
Taksla писал(а):
хочу пиццу!

какую? в смысле - с чем?

с морепродуктами! или со шпинатом! да и простая маргарита сойдет, я не привередливая))

Автор:  Izuminka [ 09 авг 2011, 11:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Как-то все приземленно мечтают. Что, никому не хочется черной икры, трюфелей и осетрины? Или все и так каждый день так завтракают ))?

Автор:  schastyachko [ 09 авг 2011, 12:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

рыбную икру ем только жареную (ни красную, ни черную не люблю), а вот осетринки или еще какой красной соленой рыбки - это с удовольствием в любое время :)

Автор:  Ирина [ 09 авг 2011, 12:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Izuminka, как можно хотеть то, чего никогда не ел? У нас одна цена на черную икру все желание отбивает, и надолго.

Автор:  Taksla [ 09 авг 2011, 14:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

черную икру и трюфели не пробовала - и как-то не хочется, хотя малююююсенький кусочек можно было бы попробовать, грамм 50 мне вполне по карману))
дык ведь и вопрос - что вы не ели тысячу лет, т.е продразумевается, что когда-то все-таки ели))))

Автор:  Izuminka [ 09 авг 2011, 15:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Taksla, а у вас можно найти в продаже трюфеля??? А в каком виде? Интересно.

В этом году мужу кто-то на НГ презентовал баночку черной икры. Мы ее лелеяли, оберегали и наслаждались одним видом, а как дело дошло до дела... В общем, сплошное расстройство - ничего особенного, икра как икра. Красная нам показалась вкуснее )))

Автор:  alpach [ 09 авг 2011, 15:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

А я вот еще морской капусты ну очень хочу! Как представлю ее себе, так слюнки текут. И очень-очень хочу попробовать ее свежей. Ни разу не ела, купить можно только сушеную. :hmik:

Автор:  FILA [ 10 авг 2011, 00:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

А я,а я очччень хочу настоящей докторской колбасы с её неповторимым ароматом-сейчас такую не делают Изображение

Автор:  perchinka [ 10 авг 2011, 00:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

ночь на дворе, а кушать хочется...
да ещё такого, чего дома нет :dnt
хочу шоколада...ну очень его люблю!!!

Автор:  Taksla [ 10 авг 2011, 01:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Izuminka писал(а):
Taksla, а у вас можно найти в продаже трюфеля??? А в каком виде? Интересно.

а фиг его знает))) вроде их нет в свободной продаже, только на акционах, но можно же в ресторане заказать что-то с ними. пару месяцев покопить - и заказать)))
я вообще грибы не ем, никакие))) так что трюфели меня не манят)))

Автор:  perchinka [ 14 авг 2011, 22:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Сегодня мне захотелось пудинг :mm: Одно из ярких и вкусных "воспоминаний" детства. На завтрак мама нам с сестрой готовила эту вкусняшку... А если сказать чесно, то очень хочется хоть на денечек, попасть в страну Детства :bear:

Автор:  lemwass [ 15 авг 2011, 21:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Вот - вот! Про страну детства! Когда я ходила в детский сад считалось правильным , что когда ребенок болеет, то он все равно должен получать садовское диетическое питание. И наши мамы послушно ходили с кастрюльками получать нам обед. И вот один раз мама принесла овсяный суп. Это я помню. Помню. как он пах! Вкусно! Жареным лучком! Помню. что был белого цвета. Помню, что так и не уговорилась его попробовать. И вот всю свою взрослую жизнь я хочу этого супа! И всю жизнь понимаю: Никогда!

Автор:  Izuminka [ 16 авг 2011, 12:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

lemwass, вы так красиво все описали-вспомнили!
Мне мама в детстве готовила манные котлеты в киселе. Я сама иногда такое творю, правда, очень редко, наверное, не чаще раза в год, но все это не то. ТОГО, детского вкуса уже нет. И никогда не будет...

Автор:  Конфилочка51 [ 21 авг 2011, 20:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

А мне в 1988г., когда родился сын, муж принёс1л. банку чёрной икры,настоящий, стоила эта банка в то время 100руб.Одна ела целую неделю может чуть больше,чтобы укрепляли с сыном здоровье.Вот бы сейчас этой икры, слюнки текут,но больше этого не будет, очень хотелось. :hmik:

Автор:  lemwass [ 21 авг 2011, 20:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

А я из детства опять же вспомнила. Я сижу за столом у нас на кухне. Мне лет 5-6. У меня полный рот икры. И я ее совсем не хочу. и не знаю, что мне делать. А мама стоит рядом и говорит:"Попробуй выплюни!" .... Вот дальше - не помню!

Автор:  Izuminka [ 21 авг 2011, 21:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Конфилочка51, надо срочно родить еще пару сыновей ))
lemwass, мы когда переехали в Ленкорань и зашли в служебную квартиру, посередине комнаты нашли трехлитровую банку с... икрой. Остался нам подарок от предыдущих заевшихся жильцов. Сказать, что мы удивились, - не сказать ничего, а спустя несколько месяцев точно так же готовы были раздавать банками, да никто не хотел )

Автор:  leka [ 22 авг 2011, 00:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Эх... девочки-девочки...не дразнитесь..

Автор:  Конфилочка51 [ 23 авг 2011, 21:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

МОЯ мама часто делала, называется, Тыква на седле у нас росли тыквы круглые, как футбольный мяч оранжевого цвета, очень сладкие.Она разрезала пополам вычищала, ставила на сковороду и выпекала в русской печи, до такой степени,чтобы шкурка подрумянелось. Затем переворачивали на тарелку,такая сладкая тыква была, ела всё детство и сейчас люблю тыкву, но такой тыквы больше не встречала вкус помнится до сих пор. :yahoo

Автор:  alpach [ 23 авг 2011, 23:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Иллюстрация к воспоминаниям о тыкве. :) Надеюсь, Конфилочка51 не против.

Вложения:
2005-10-01_28 (ферма, яблоки).JPG
2005-10-01_28 (ферма, яблоки).JPG [ 548.37 КБ | Просмотров: 10231 ]

Автор:  Prunella [ 24 авг 2011, 00:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Фуа-гра.... пожалуй с удовольствием попробовала и , еще, каре ягненка, но только в исполнении хорошего шеф-повара. Вообще я бы хотела попробовать высокую кухню, кухню поваров высокого класса. И еще молекулярную кухню....

Страница 2 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/