Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вязание картин
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=105&t=110
Страница 2 из 2

Автор:  нари [ 14 окт 2010, 19:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязание картин

например, добавить справа и слева к схеме еще по 5 клеточек, и тогда будет не 38 на 38 клеточек, а 48 на 48.
Итак, снизу вверх мы вяжем каким-нибудь цветом 48 воздушных петель, потом 5 рядов по 48 столбиков без накида. В 6 ряду мы вяжем 5 столбиков без накида тем же цветом, а 6 столбиком ввязываем нитку ярко-желтого цвета. Я ее просто завязываю узелком за петлю предыдущего столбика, при этом предыдущую нитку не обрываю, а оставляю висеть, скрученную на бобинке или хоть булавкой застегнутую.
Кстати, нитки беру в основном мулине в полную пасму, потому что их 800 оттенков, очень удобно. Но если картина простая и цветов не так много, то можно использовать любые другие нитки: ирис, х/б, да что угодно. Главное, чтобы на одной картине нитки были одинаковые, а то разница фактуры будет видна.
Итак, мы вяжем 16 столбиков без накида желтым цветом, потом 3 столбика зеленой травы, потом один столбик серый, потом до конца ряда опять зеленый. Зеленый можно не ввязывать два раза, а продолжать одну нитку. Когда останется 5 клеточек для полей, то надо будет ввязать новую нитку (не тянуть же с другой стороны!). Потом поднимаемся на следующий ряд и идем в обратном направлении.

Автор:  нари [ 14 окт 2010, 19:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязание картин

на схеме есть незашитые месты - фон. Можно их вязать белым цветом, а можно тем же, которым вяжутся поля - это на усмотрение мастера.

Что еще рассказать? Я что-то пока не соображу.

Автор:  darievna [ 14 окт 2010, 21:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязание картин

нари писал(а):
заграничный дяденька Тодд Пашаль вяжет картины крючком прямо как я! Только он еще и портреты вяжет.


да, вот еще его работы:
Изображение Изображение

у нас на "Рукодельном рунете" тоже есть про него заметка, в ней в том числе есть ссылка на его бесплатный мастер-класс, в котором он рассказывает и показывает свою технику (сам текст на английском, но по изображениям все понятней понятного). еще там же есть ссылка на его бесплатные схемы.

Автор:  leka [ 14 окт 2010, 21:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязание картин

Ну такие картины, как вяжет этот дяденька- это уже профи! А вот такой плед для любителей кошечек можно попробовать Только опять возникает вопрос-как аккуратно переходить из цвета в цвет,чтобы красота была и на лицевой и изнаночной сторонах.

Вложения:
46277905_pled.jpg
46277905_pled.jpg [ 101.96 КБ | Просмотров: 12677 ]

Автор:  нари [ 15 окт 2010, 09:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязание картин

darievna

Спасибо, интересно посмотреть, как он делает. Мне показалось, что на картине много хвостов на изнанке. Неужто он каждый ряд отдельно вяжет?

leka

Мне кажется, тут достаточно просто. Здесь поля одного цвета, так что протяжек не будет. А когда вяжете глаза, то нитку тянете параллельно предыдущему ряду и цепляете столбик не просто за петлю нижнего ряда, а за петлю с этой вот протянутой ниткой. Если непонятно, то я сфотографировать могу. И тогда и лицевая, и изнанка будут практически одинаковые.

Автор:  нари [ 15 окт 2010, 09:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязание картин

Посмотрела, как вяжет Тодд Пашаль. По картинкам. Вроде все поняла, не поняла только, зачем он обрывает нитки на каждом ряду. Что ему мешает следующий ряд вязать этой же черной или белой ниткой. Кто-нибудь по-английски читает? Может, он это объясняет где-нибудь?

Автор:  Арина [ 26 окт 2010, 20:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязание картин

Здравствуйте, рукодельницы!
Хочу присоединиться к вам.

Автор:  Иннеска [ 26 окт 2010, 22:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязание картин

будем рады!!!!!!!! :flowers:

Автор:  нари [ 26 окт 2010, 22:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязание картин

Присоединяйтесь. :knitting:

Автор:  Лелька [ 02 фев 2012, 22:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязание картин

Девочки, у кого-нибудь есть какие-нибудь не сложные схемы природы. У меня соседская девочка очень заентересовалась вязанием картин. Размер и количество ниток не важен

Автор:  4bao [ 06 июл 2012, 14:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязание картин

спасибо за интересную мысль!!

Автор:  Лиликамез [ 20 сен 2012, 17:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязание картин

Так необычно и такая красота получается!!

Автор:  Равильевна [ 25 сен 2012, 15:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязание картин

darievna писал(а):
нари писал(а):
заграничный дяденька Тодд Пашаль вяжет картины крючком прямо как я! Только он еще и портреты вяжет.


да, вот еще его работы:
Изображение Изображение

у нас на "Рукодельном рунете" тоже есть про него заметка, в ней в том числе есть ссылка на его бесплатный мастер-класс, в котором он рассказывает и показывает свою технику (сам текст на английском, но по изображениям все понятней понятного). еще там же есть ссылка на его бесплатные схемы.

Вот это да!!!!!! Не думала, что картины можно вязать крючком...

Автор:  Ecbka [ 22 фев 2013, 01:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязание картин

Крючком всё-таки попроще хвостики прятать...
А спицами изнанку никак идеальной не сделать(((
У меня вот такая роза на свитере получилась, тоже можно сказать "картина" :)
Но всего 7 цветов.
Вложение:
Свитер Ани-Роза.jpg
Свитер Ани-Роза.jpg [ 184.36 КБ | Просмотров: 11550 ]
Вложение:
Свитер Роза.Фрагмент1.jpg
Свитер Роза.Фрагмент1.jpg [ 193.56 КБ | Просмотров: 11550 ]

Автор:  KaNVa [ 04 апр 2013, 13:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязание картин

Вложение:
Комментарий к файлу: Карпы кои крючком.
карпы.jpg
карпы.jpg [ 119.92 КБ | Просмотров: 11482 ]
Нитки мулине и ирис. Размер 27х 35. Схема в журнале "Вышитые картины" №8 2010. Бабочка - проба в технике румынского кружева.

Автор:  valerii [ 04 апр 2013, 16:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязание картин

KaNVa очень интересно и красиво!!! :)
Какого размера получилась картина? И сколько по времени вязали?

Автор:  ЮлияОболонь [ 26 май 2014, 13:43 ]
Заголовок сообщения:  [Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: alpach | 26 май 2014, 19:06.
Причина: Одно и то же сообщение во всех темах форума

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/