Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=102&t=1094
Страница 3 из 5

Автор:  Kenpa4ik [ 13 июл 2011, 00:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

Marina
Огромное спасибо за ссылочку.Так кстати.

Автор:  Marieta [ 13 июл 2011, 14:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

Kenpa4ik
Ждем подробностей! И если можно с фото. Интересно, какие нитки?

Автор:  Kenpa4ik [ 14 июл 2011, 23:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

Marieta
вязать уже начала но фото ниточек выложить не получается.Завтра попрошу сына чтоб помог.

Автор:  Marina [ 15 июл 2011, 08:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

alpach писал(а):
Marina По поводу рукавов у меня такие мысли (если интересно). Отметить места боковых швов (где они были бы). Это само собой. Записать отдельно все прибавки на рукава для своей конкретно вещи. Делать прибавки два раза - до и после маркера, чтобы они отразились на обоих рукавах. Но в этой модели есть ряды, где надо донабрать сколько-то петель. Я бы донабирала их один раз, а в следующем ряду из каждой вывязывала бы две петли - по одной на каждую сторону рукава. Надо будет только отдельно как-то отметить именно эти петли.
Мои соображения такие. Не проверялись на практике и могут быть ошибочными. shy3:
Удачи с рукавами! :Hello

Спасибо alpach за идею :flowers: ,попробую применить ее в деле,ну а там видно будет,что получиться

Автор:  Kenpa4ik [ 15 июл 2011, 11:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

Пряжа Троицкой фабрики "Пчёлка"

Автор:  Kenpa4ik [ 15 июл 2011, 11:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

Девочки,помогите с размещением фотографии ничего не получается.

Автор:  Marieta [ 15 июл 2011, 13:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

Kenpa4ik писал(а):
Девочки,помогите с размещением фотографии ничего не получается.

Я как вставить фото знаю, а вот получится ли объяснить?
Ниже, под сообщением есть продолжение "добвить вложения". Там кнопочка "обзор", на нее нажимаешь и ищешь среди своих файлов необходимый. Потом нажимаешь "добавить файл" и он закачиватся. Затем на кнопочку "отправить" и все - ответ с фото готов. Более подробно и понятно где-то здесь в разделах. Но вотсейчас к сожалению я не нашла этой темы. Подождем, кто-нибудь из модераторов откликнется. :helpp:

Автор:  Kenpa4ik [ 15 июл 2011, 23:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

так я уже пробовала но пишет что не тот тип сообщения

Автор:  Marieta [ 16 июл 2011, 06:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

У меня тоже так было. Значит, надо или размер уменьшить или сохранить в другом виде.

Автор:  alpach [ 16 июл 2011, 15:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

jpg-файл размером 800х600 загружается запросто. Я всегда свои фотографии уменьшаю до этого размера.

Автор:  Marieta [ 23 июл 2011, 18:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

Я довязала. Но радости особой не испытываю. В конце вязания я уже тихо ненавидела этот пуловер и была на грани распускания раза три. Но решила довязать до конца и посмотреть. что получится. Посмотрите и вы. А я его все-таки распущу. Самый мой большой косяк - разные рукава передней и задней половинок. Пришлось "выравнивать" крючком. Но дело даже не в этом. Можно было бы еще немного помучиться и рукава сделать нормальными. Но я уже на уровне вязания верхней половинки спинки была готова к тому, что я просто теряю время с этой моделью. Довязала чисто из спортивного интереса.
Ниточки не стала заправлять специально, все готово к распусканию.

Вложения:
полосочки1.jpg
полосочки1.jpg [ 85.51 КБ | Просмотров: 8495 ]
спинка1.jpg
спинка1.jpg [ 98.34 КБ | Просмотров: 8495 ]

Автор:  alpach [ 23 июл 2011, 20:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

Marieta А что так? :dnt Разонравился что ли? Хорошо ведь получилось, по крайней мере, судя по фотографиям.

Автор:  _natalie_ [ 23 июл 2011, 21:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

Marieta a мне нравится! :hlop :hlop :hlop :hlop Не распускайте!!!

Автор:  Marina [ 24 июл 2011, 08:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

Да, Marieta, очень хорошо смотриться, мне нравиться. :hlop :hlop :hlop

Автор:  Marieta [ 24 июл 2011, 12:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

Почему решила распустить? Он получился какой-то "не мой". Смотрится и правда неплохо. Но для меня он слишком спортивный. В мой гардероб не особо вписывается, а для загородных поездок и под джинсы не хочу его оставлять. Ниточки сильно нравятся. Это первый мой опыт вязания таких ярких и полосатых вещей. Теперь буду знать более точно, что мне из таких ниток походит. Так что распущу, чтоб носить (после очередной вязки). А так лежать будет. :hmm:

Автор:  alpach [ 27 авг 2011, 02:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

А почему никто результаты не показывает? Это очень подбадривает остальных.
У меня, правда, этот пуловер пока в замороженном состоянии.

Автор:  Ленчик [ 06 сен 2011, 14:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

Добрый день всем. довязала я полувер до прибавок на рукова и незнаю что делать, то ли вязать дальше, то ли распускать. У меня ажурная часть значительно короче, чем лицевая. Подскажите так должно быть или я что-то не так делаю.

Автор:  alpach [ 06 сен 2011, 14:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

Ленчик Ажурная часть тянется сильнее, чем просто лицевое поле. Так что, думаю, если готовый пуловер в мокром виде растянуть по выкройке (как собственно, всегда и рекомендуют), то он выровняется. А пряжа у Вас какая? По составу, в смысле?
Можете сфотографировать и показать? Все вместе будем думать, как быть? :Hello

Автор:  Ленчик [ 06 сен 2011, 15:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

Нитки у меня Yarn Art magic fine 50% шерсти 50% акрила. Тянеться он конечно хорошо, в вязке он мне нравиться и вообще на ощуп очень приятный. Вообще мне нравиться все, только смущает то что половинки разные. Сфотографирую вечером и поставлю.

Автор:  Marieta [ 10 сен 2011, 19:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - наполовину сетчатый пуловер-"летучая мышь

Ленчик Разница так и получается из-за разного рисунка. Как уже выше написала alpach все потом можно выровнять через отпаривание. Обратите внимание на эту разницу в рисунке, т.е. разницу в получаемом полотне, когда будете вязать рукава. Я вязала симметричное число петель, в результате получились разные по длине рукава. На ту часть, где рукав сеточкой петель надо больше, чем на лицевую часть рукава. Не знаю, понятно ли написала?

Страница 3 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/