Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Как фотографировать вязание
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=104&t=1086
Страница 4 из 4

Автор:  Пани Аня [ 29 июн 2011, 21:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как фотографировать вязание

Вах! :ahh: Шаль красивейшая, резкость отменная, расположение прекрасное, фотография отличная!

Автор:  ironwind [ 29 июн 2011, 21:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как фотографировать вязание

Ну вот теперь я сделала для себя вывод окончательно - квадратные габаритные вещи - углом! Очень красиво и, самое главное! - видна вязальная "информация". :vo:

Автор:  Пани Аня [ 29 июн 2011, 22:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как фотографировать вязание

ironwind писал(а):
квадратные габаритные вещи - углом

Я б сказала что это при условии, что 1) узор идет от центра, то есть это для шалей идеально, и 2) нечего поставить для антуража или нет фантазии для антуража (у меня например абсолютно нет)
Зачем я это написала - я тормоз :shy2: только сейчас догадалась заглянуть в свою подборку пледов мотивами, половина фото углом, вторая половина - полотнищем, но в антураже по стилю.
Фотки надо?

Автор:  ironwind [ 29 июн 2011, 22:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как фотографировать вязание

Цитата:
узор идет от центра, то есть это для шалей идеально

Согласна и сразу вспомнила свой плед, его было бы странно фотографировать углом по причине узора :)
Изображение Изображение

С удовольствием посмотрю на подборку полосатых! Это если можно... заказ. :shy1: :Gr

Автор:  alpach [ 30 июн 2011, 00:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как фотографировать вязание

Пани Аня писал(а):
Вах! :ahh: Шаль красивейшая, резкость отменная, расположение прекрасное, фотография отличная!

Спасибо. :shy2:
Освещение было натуральное - солнце в окно, но выше шали. А сама шаль, между прочим лежит на пледе, натянутом между кроватью и тренажером. С тренажера он все время норовил съехать под тяжестью шали. Еле успела щелкнуть пару раз, причем одной рукой, потому как второй плед держала для бОльшей площади фона.

Автор:  Эпес [ 01 июл 2011, 01:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как фотографировать вязание

alpach, я долго собирала челюсть с пола - шаль красивенная! :ahh:

Автор:  Кошка красивая [ 02 июл 2011, 20:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как фотографировать вязание

Лично для себя я сделала вывод - В это дело нужно вкладывать душу. Если поспешишь - щелкнешь, чтобы просто немедленно отчитаться, то и выйдет нечто смазанное и невразумительное. А если призадумаешься (почитаешь в Инете совете умных людей), то обязательно когда-нибудь и получишь снимок, удовлетворяющий хоть саму себя. Но и матчасть, несомненно, имеет огромное значение. ведь поначалу я пыталась делать снимки веб-камерой. иной раз(особенно на мелких поделках выходило просто приемлемо), но крупные вещи сливались, комкались и хандрили. Другое дело - видео камера не самая, конечно, новейшая и крутейшая, но это просто шаг вверх. Теперь буду пробовать снимать на телефон.и вам показывать!

Автор:  Конфилочка51 [ 18 июл 2011, 17:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как фотографировать вязание

Я вот неделю пытаюсь снимать с мобильника, не получается, фон тусклый, как в тумане, узора совсем не видно, всё сливается. Консультировались у мастера ,говорит с мобильника так и получается и телефон у меня новый.Заказала дочери купить цифровой, увидим, что получится.

Автор:  alpach [ 18 июл 2011, 17:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как фотографировать вязание

Конфилочка51 Мобильник только при идеальных условиях (освещенность и все такое прочее) даст приемлемый результат. Это если обычную фотографию делать - людей или видовую, а вот для фотографирования своих работ, конечно, не подходит. Разве что хочешь получить (и другим показать) примерное представление о вещи.

Автор:  золотая [ 25 мар 2014, 22:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как фотографировать вязание

Как у вас здесь всё сложно,мне аж страшно стало. А я на телефон фоткаю,у меня нет фотоаппарата,даже мыльницы.

Страница 4 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/