Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Летняя сумка. Совместный пошив
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=117&t=1020
Страница 7 из 7

Автор:  меритатоне [ 09 май 2013, 23:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Летняя сумка. Совместный пошив

Марусия, во первых. хочу похвалить Вашу сумку- очень она прилично и симпатично смотрится! :hlop :flowers: Это так сказать первая часть- хорошая :) . Ну а теперь о плохом: к сожалению Вы выбрали для мастер-класса неподходящие, на мой взгляд ткани. Сама сумка ваша хороша, а вот увидеть что- либо на фото просто нереально- все сливается и рябит .Воть :hmik: Подкладочная ткань совпадает с основой- вообщем я небольшой мастер и я поэтому практически ничего не поняла, а хотелось бы сщить такую сумку или что-то подобное для дочери- пляжную сумку. Не обижайтесь, пожалуйста, Вы делали сумку сразу себе. А помните, как в "Бурде" мастер-классы показаны? На любых контрастных тканях, яркой ниткой строчки- что бы всем все было видно и понятно. Ну балда я- балда......... У меня куча всяких тканей в закромах, есть уже элементы, сшитые мотивами ирландского кружева- здорово бы получилось. Но,к сожалению я не в силах различить в пестроте почти ничего. Те девочки, которые сшили сумки, вероятно обладают каким-то необыкновенным талантом.
Марусия, если у Вас есть еще мастер -класс по сумке, но из однотонных тканей, киньтесь, пожалуйста ссылочкой. Сумку то хочется :beer: Еще раз извините! Алла. :toyou:

Автор:  Марусия [ 10 май 2013, 11:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Летняя сумка. Совместный пошив

меритатоне
Эта сумка действительно сшита для себя, а не только ради того, чтобы показать мастер-класс, соответственно ни контрастных строчек, ни яркой подкладки не планировалось.
Дело не в невероятном чутье, которым обладают девочки, а в том, что если отшивать постепенно каждый этап, работа в итоге сложится в готовый результат.
Начните, выкладывайте сюда фото каждого этапа, задавайте конкретные вопросы, вместе у нас всё получится!
Алла, попробуйте, я буду Вам подсказывать!
Удачи! :)

Автор:  меритатоне [ 12 май 2013, 22:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Летняя сумка. Совместный пошив

Марусия, спасибо! Я пока не планирую засесть именно за сумку , к сожалению. Я переделываю точечную схему шали на простую бумагу в клетку, учитывая все накиды и 2 в одной п.- палантин на 200 петель. работа очень большая. Сижу, как школьница с карандашами и фломастерами. Я не могу вязать по точечной схеме, поэтому и тружусь сейчас, хотя идет дело медленно, 1/4 часть не до конца еще сделала. А еще я сажаю пророщенные дома георгины по горшкам и на лоджию тащу, а как ночью холодает- домой волоку и помидоры вместе с ними-Эх. Не успеваю все . А еще цинии и физалисы так вообще не посажены из детсада в ящики :) Как только я загорюсь сумкой и появится время, я напишу Вам в личку, если не возражаете и еще раз спасибо. А может к тому времени Вы еще что-нибудь придумаете интересное для воплощения. Удачи!!! :toyou: :tost:

Страница 7 из 7 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/