Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=1005
Страница 35 из 37

Автор:  ЯО-ля-ля [ 06 мар 2015, 21:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Спасибо! Значит меня в заблуждение ввела ось симметрии.

Автор:  Enlargyan [ 15 мар 2015, 21:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Thanks darievna
My shawl / Turkish name Lalezar
Изображение

Автор:  Волкова_Ната [ 15 мар 2015, 22:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Не перестаю восхищаться, нет предела совершенству!!! Прекрасные шали, девочки - волшебницы, красота, которую вы создаете, дает силы и надежду на лучшее в наше сложное и нестабильное время! :lov:

Автор:  Enlargyan [ 15 мар 2015, 23:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Thank you so much. :shy1:

Автор:  irishkatsaritsa [ 19 мар 2015, 14:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Enlargyan
Your shawl is gorgeous. Very nice and gentle. Very interesting design of the border. :hlop :hlop :hlop

Автор:  Enlargyan [ 27 мар 2015, 02:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Thank you irishkatsaritsa. :toyou:

Автор:  preston [ 16 апр 2015, 14:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Одолела квадратную мини-скатерть. Не поняла схему углов и краёв, поэтому получилось не совсем правильно.

Автор:  preston [ 17 апр 2015, 00:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Вязала из ниток - хлопок nr.100

Вложения:
Комментарий к файлу: Получилось не совсем по рисунку
P4110004.JPG
P4110004.JPG [ 134.8 КБ | Просмотров: 15057 ]

Автор:  lidia.a.vishn [ 17 апр 2015, 04:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

preston
Нужно было спросить у наших вязальщиц, они бы объяснили про углы. Но знаете, ваш вариант тоже очень красив! Спасибо, что показали. :flowers: :toyou: :lov: Мы обычно указываем в своих работах сколько ушло пряжи, размер изделия и номер спиц. Такая информация бывает полезна другим при выборе материалов.

Автор:  preston [ 19 апр 2015, 16:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Размер изделия точно не помню (приблизительно 100 см x 100 см) - ушло в подарок. А ниточки я сфотографировала. Вязала круговыми спицами nr.2,5. Глядя на остатки - ушло где-то 170 грамм

Вложения:
P1010011.JPG
P1010011.JPG [ 67.29 КБ | Просмотров: 14982 ]

Автор:  evliliya [ 12 май 2015, 00:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Фух... Довязала последний ряд :yahoo
Осталось закрыть. В связи с этим вопрос - а арочки из скольки воздушных петель должны быть? Что-то в описании есть по этому поводу? Слишком длинные мне не нравятся, но и коротких боюсь - вдруг для растягивания окажется недостаточно :mm:

Автор:  Hlada [ 12 май 2015, 10:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

evliliya
Я обычно пробую и побольше, и поменьше воздушных петель в начале закрытия. Смотрю, что больше нравится. Потом потихонечку распускаю эти пробные арочки и вяжу уже, как решила.
Удачи, Лиля!

Автор:  evliliya [ 12 май 2015, 22:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Марианночка, дорогая, спасибо!!! :lov: Буду пробовать :knitting:

Просто хотела узнать, что об этом думал пунктуальный немец :wink

Автор:  iroidochka [ 23 июл 2015, 13:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Здравствуйте, дорогие рукодельницы. Долго я читала эту тему, наконец примите пожалуйста мою работу, кстати я вязала 12 воздушных в арочках.
Quadratische decke by Herbert Niebling
Размер: 95*95
пряжа ALIZE "Miss" (100% хлопок, 50 г/280 м), 250 гр., спицы 2.5

Вложения:
quadrat2.png
quadrat2.png [ 803.87 КБ | Просмотров: 14597 ]
quadrat3.png
quadrat3.png [ 673.08 КБ | Просмотров: 14597 ]

Автор:  Наташа Тюлькова [ 23 июл 2015, 20:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

iroidochka
Очень красиво,я к ней тоже присматриваюсь. А цвет вообще поразительный. Супер!!!

Автор:  Galija [ 23 июл 2015, 23:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

iroidochka
Здорово получилось!!! :hlop :hlop :hlop Браво! А я не только присматриваюсь, а уже и схему скачала и распечатала, да вот никак духу не хватает начать работу! Боязно что то! :mm:

Автор:  iroidochka [ 24 июл 2015, 13:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Всем добрый день!
Не надо бояться главное начать. Меня привлекло в этой салфетке вывязывание сеточки, называется basketweave-корзиночное переплетение. Захотелось посмотреть как она выглядит, в отличие от мед в сотах или сетка Niebling, как ее здесь называют. Потом попалась пряжа цвет вроде никакой , но в изделии оказался очень красивый переливается.

Автор:  lissa_lis [ 19 окт 2015, 22:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Здравствуйте. доброго времени суток !
Вот моя работа. 80 на 80 см
Пряжа Пехорка Австралийский меринос 400 м \100 г. (сколько ушло. точно не могу сказать), спицы № 3

Вложения:
19.10.15 - 1.jpg
19.10.15 - 1.jpg [ 127.65 КБ | Просмотров: 14295 ]

Автор:  Оксана Горбунова [ 19 окт 2015, 23:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

lissa_lis
Блокировали или нет?не пойму...связано вот четко..

Автор:  lissa_lis [ 20 окт 2015, 00:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Блокировала, но так как впервые это делала, вот так получилось

Страница 35 из 37 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/