Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=1005
Страница 33 из 37

Автор:  Витаминка [ 23 июл 2014, 19:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Такую красотищу могут связать только мастера с большой буквы :hlop :hlop :hlop нам новичкам еще расти и расти ...... У меня нет слов что бы выразить свое восхищение всем всем , кто связал такое ЧУДО!!!!!! Вы все все просто имеете ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!!!! :toyou: :toyou: :toyou:

Автор:  Тэя [ 28 июл 2014, 05:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

основной пряжи Троицкая ласка (Состав: 50% акрил, 50% мохер Длина: 430 м в 100 г) двух мотков хватило только на тело, кайма связана из Angora Special (Состав: 60% Мохер, 40% Акрил, Длина: 550 м в 100 гр) где-то 150 гр, тоже не хватило, остаточки были, а на самый край пошло почти два моточка итальянской Сеам Alpaca d’Italia (Состав 50% альпака; 50% нейлон, Длина: 300 м в 50 гр). вязала спицами 3,5 мм
размер не маленький - на блокировке сторона квадрата 210 см, для блокировки мои мужчины изготовили специальное приспособление из брусков, в арочки я продернула капроновую нить, три стороны фиксировала булавками: маленьким молоточком забивала в бруски, а четвертую закрепили гвоздиками за нить.

Вложения:
IMAG0668.jpg
IMAG0668.jpg [ 73.14 КБ | Просмотров: 6265 ]
IMAG0673.jpg
IMAG0673.jpg [ 101.45 КБ | Просмотров: 6265 ]

Автор:  СветаЧем [ 28 июл 2014, 06:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Тэя
:wow я в восторге какая ювелирная работа :toyou:

Автор:  evita [ 16 авг 2014, 19:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Здравствуйте!
Я мечтала о этой шали целый год.
В процессе вязания трижды заканчивались нитки :shy3:
Наконец --- все готово.
Нитка Кауни 8-2 , цвет Фуксия , спицы --3 , размер 2 метра на 2 метра.
Огромное спасибо Елене Ивановне , Мысленно разговаривая с ней и советуясь с ней ,я смогла БЕЗ проблем связать такую Красотку.
Сижу в кустах и носа оттуда не высовываю.

Вложения:
IMG_1178_v1.JPG
IMG_1178_v1.JPG [ 100.81 КБ | Просмотров: 6151 ]
IMG_1172_v1.JPG
IMG_1172_v1.JPG [ 261.26 КБ | Просмотров: 6152 ]

Автор:  Татьяна Васильевна [ 16 авг 2014, 20:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Всем добрый вечер. Эта шаль одна из моих любимых. Я ее вязала в белом варианте и темно-вишневом. Хочу еще повторить,но позже. Марина, Ваша шаль -это огромный труд и при увеличении фотографии мне удалось немного рассмотреть узор,но как по мне,то насыщенный цвет Кауни полностью съел великолепие узора данной шали. Видно,что связано очень аккуратно,работа проведена огромная,трудоемкая и сложная. Но к сожалению я когда зашла в темку даже не сразу поняла,что на фото именно эта шаль. Не хочу никого обидеть, потому что представляю какой колосальный труд вложен в такую работу,но мне кажется, что секционка,да в таком ярком и контрастном цвете не пошла на пользу этой модели. Прошу прощения за такой комментарий,но я так понимаю,если выкладываем свою работу,то хочется прочитать и мнение о ней.Или это так на фото получилось может быть? А в реальной жизни и узор виден и не такой контраст цветов ?

Автор:  evita [ 16 авг 2014, 21:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Татьяна Васильевна - большое спасибо за комментарии.
Может быть цвет передан не совсем реальный или я выложила не совсем удачное фото, НО - мечтая целый год об этом ЧУДЕ я его не представляла в однотонном цвете.
Может быть это у меня извращенный вкус или его полное отсутствие.
А белую ТАйГу я уже приготовила , будет еще одна , меньшего размера.
Если БОГ даст.

Автор:  Enlargyan [ 15 ноя 2014, 03:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Hi. I want to knitting this shawl. But I don't know Russian. Can you help me please? :shy1:

Автор:  lidia.a.vishn [ 15 ноя 2014, 06:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Hi, Enlargyan.

You can see the chart here chart

Автор:  Enlargyan [ 15 ноя 2014, 14:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Thank you lidia
Yes i see. Start by casting on 4 or 8 stitches. How knitting 1-7 rows?

Автор:  lidia.a.vishn [ 15 ноя 2014, 14:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Enlargyan писал(а):
Thank you lidia
Yes i see. Start by casting on 4 or 8 stitches. How knitting 1-7 rows?

Cast on 8 stitches. Knit 4 rows.

Автор:  Enlargyan [ 15 ноя 2014, 14:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

:beer: :beer: Thank you so much

Автор:  SvetlanaNik [ 11 дек 2014, 17:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Случился у меня заказ на эту шаль, и поскольку она без специального названия, я, ничтоже сумняшеся, дала условное название в честь Герберта Ниблинга - "Гербера" по ассоциации с именем, всё-таки так удобнее шаль называть, нежели как в теме обозначено, не правда ли?
Было высказано пожелание связать без арочек (норовят они всюду цепляться!), то в кайме подвязала листики с расчетом вывязывания зубчиков. Пряжа Богема (50% козий пух, 50% шерсть) 225 м в 50 г, ушло почти 3 моточка. Размер 2*1 м, спицы №3.
Как бы ничего особенного, но, возможно, такой вариант края шали кому-нибудь пригодится, вот и показываю:
Вложение:
Фото2793.jpg
Фото2793.jpg [ 169.29 КБ | Просмотров: 5529 ]

Автор:  Оксана Горбунова [ 11 дек 2014, 17:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

SvetlanaNik
Светлана,и название мне понравилось-Гербера...и Ваш вариант каймы,яркая получилась шаля,сочная,хозяйка точно будет довольна!

Автор:  Galija [ 11 дек 2014, 21:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

SvetlanaNik
Прекрасное исполнение, шаль получилась просто супер !! :ahh: :hlop :hlop Мне очень понравилось такое завершение каймы - спасибо за идею. :)

Автор:  Татьяна О. [ 11 дек 2014, 21:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

SvetlanaNik
До чего же красиво!!! А про качество исполнения молчу, как всегда. на должной высоте!!! :hlop :hlop :hlop

Автор:  SachaVanja [ 12 дек 2014, 01:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

SvetlanaNik
:hlop :hlop :hlop :hlop :hlop
Нет на свете слов, чтобы выразить восхищение!!! Браво :hlop :hlop :hlop
А зубчики, зубчики-то...ммммммммммммммммм, красота!!!

Автор:  lidusic [ 12 дек 2014, 01:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

SvetlanaNik
Света!!!!Ах,какая яркая Гербера,интересно смотрится в твоем исполнении :hlop :hlop :hlop

Автор:  SachaVanja [ 12 дек 2014, 02:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

Девочки, милые, поделитесь опытом, как вот ТАКие красивые зубчики получаются, а?
Уснуть не могу :shy2:

Автор:  SvetlanaNik [ 12 дек 2014, 09:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

SachaVanja Наташа, заинька, спите спокойно :Hello ! Это же обычные стандартные листики (концовки в Харуни, Бегониевом вихре и т.п.). Маленький зубчик вытянула при блокировке просто "из интересу", в последнем ряду добавила накиды с обеих сторон от центральной лицевой петли в мотиве рисунка, чтобы при закрытии придать бОльшую эластичность краю.

Автор:  SachaVanja [ 12 дек 2014, 14:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте

SvetlanaNik
Светланочка, это для Вас Мастеров с большой буквы "обычные"...а для меня первый класс :shy2: Но так хочется пройти обучение экстерном :hi:

Страница 33 из 37 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/