Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ГОТОВИМ с "ИЗЮМИНКОЙ" » Моя кулинарная книга





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Простые рецепты
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 12:00  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Бутербродоводство для всех :dancing Не думай о них свысока***Что еще положить на хлеб :ahh: Закуски на скорую руку :dancing Любит наш народ завернуть в лаваш...***Тарталетки на нашем столе***Фаршируем все, что можем))***Рыбка застольная***Гости приятно удивляются... :yahoo Салаты и салатики :dancing ... И выложить все послойно...***Салатики рыбные и морепродуктовые***Салатики мясные, куриные, колбасные***Чисто овощные салаты***Салатики с творогом и сыром***Салатики с блинами :lov: Соусы и заправки :dancing Сегодня у нас на первое... :dancing Музыкальные супцы (гороховые)***Самые быстрые супчики***Порционные супы***Грибные супчики***Супы-пюре***Холодные супы (варить не надо)***Солянку? Пожалуйста!***Рыбкин суп из трех букв :toyou: Его Величество, Яйцо! :dancing Запеканки - это наше ВСЁ! :dancing Неженкам - сладкоежкам***Грибные, овощные, мясные, рыбные... :wink Молоко и К :dancing А на второе у нас... :dancing Мясо***Субпродукты***Фарш***Птица и дичь***Рыба и морепродукты***Паста (макарошки)***Картошечка***Рис***Зерно и бобы***Овощи и грибы :babah: Мучное, оно конечно вредно... :dancing Хлеб - всему голова!***Хлебо-пироги и хлебо-булочки***Лепешки всех стран, объединяйтесь!***Пироги, рулеты и кулебяки***Жареные пирожки, беляши и прочие***Печеные пирожки, слойки и прочие***Пицца, пиццетти, корнетто и пр.***Блинчики, оладушки на любой вкус!***Кексы***Пироги сладкие***Яблочные пироги***Крамбль - это просто***Пирожные, маффины, булочки***Вафли, печенье и пряники***Тортики :tost: Десерты :dancing Конфеты и гранола своими руками***Чизкейк, тирамису, трайфл, фондю...***Сладкие каши и творожок***Пудинги и суфле***Муссы, желе и кремы***Джемы, варенье, цукаты***Мороженое***Фруктовые десерты :hmm: Что пить будем? :dancing Вкус, знакомый с детства***Чай, кофе, потанцуем?***Природные энергетики***Рюмка водки на столе

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось Ира Тезина 01 сен 2014, 04:17, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ира Тезина поблагодарил: ra36
 
 Заголовок сообщения: Re: Простые рецепты
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 18:34  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Изображение
Кулеш астраханский

Мой папа готовил раньше очень сытное блюдо, которое называл "полевая каша", на сале, с жареным луком, которую заправлял жиром, снятым с холодца. Пшено чудесно впитывало в себе не только лишний жир, но и чудесные ароматы чеснока, лука и специй ... Так как в моей семье пшено не особо в почете, я как-то и позабыла о таком рецепте и только теперь наткнувшись в интернете на похожее описание "Кулеша астраханского" решила попробовать приготовить...
Пшено обязательно промыть кипятком 2-3 раза, залить еще раз кипящей водой на два пальца выше пшена и поставить варить. Очень удобно делать в мультиварке, каша настаивается что надо!!! Картофель почистить, нарезать небольшими кусочками и отправить к пшену. Накрыть крышкой и поставить на маленький огонь. У меня в мультиварке это был режим "Гречка". В это время приготовить заправку - вытопить сало с мясными прожилками (у меня бекон не очень жирный, я чуть добавила растительного масла) и добавить к нему мелко нарезанный репчатый лук и чеснок. Обжаривать до золотистой корочки и заправить кашу. Перемешать и довести до готовности. Если вдруг))) есть холодец в доме, хорошо бы снять верхний самый жирный слой и тоже добавить в кулеш.
Хорошее сытное зимнее блюдо!
Хотела сделать менее жирный вариант с конскими колбасками, но вообще не смогла найти их((( А я -то думала, у нас все уже можно купить)))

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ира Тезина поблагодарил: ra36
 
 Заголовок сообщения: Re: Простые рецепты
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 22:58  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Теперь - более загадочный вариант
Изображение
Пашкет
Не путайте с паштетом)))
Пашкет - это как бы запеанка из риса и мяса под хлебной корочкой и с рубленными яйцами. Подается с крепким мясным бульоном. И готовится на нем же! Необычное, но ярко и вкусно, а еще, конечно, очень насыщенно и сытно.
Варим бульон на косточке (в идеале - бараньей, а у меня - говядина), с луком, лавровым листом, чесноком (а я еще добавила кусочек корневого сельдерея и морковь,). Часа 2. Потом косточку достаем и срезаем мясо. Бульон процеживаем (а вот я к сожалению забыла это сделать). На сковороде обжариваем на растительном масле нарезанный сырой репчатый лук, добавляем нарезанное кубиками вареное мясо и вареную морковь, тоже кубиком нарезать и жарить до золотистой корочки. Круглозерный рис отварить заранее до полуготовности и перемешать с мясом и овощами. Яйца сварить, охладить, почистить и нарезать мелким кубиком. Форму для запекания смазать маслом. Выложить рис с мясом и разровнять. Посыпать рубленными яйцами и залить бульоном (осторожно и равномерно).
Заранее сделать дрожжевое тесто или воспользоваться готовым - нам понадобится совсем небольшой кусок. Я использовала остатки теста от кайнариков, например.
Раскатать кусочек (по размеру меньше женского кулачка) в лепешку и накрыть форму с рисом и мясом, слегка прижимая руками по краю формы. В серединке лепешки сделать небольшую дырочку для выхода пара.
Запекать примерно 1 час при 170-180 градусах. При подаче разломать лепешку, рис с мясом и яйцами разложить по пиалам и залить бульоном. Лепешку подать отдельно. Бульон должен быть горячим. Можно бульон тоже подать отдельно (как у меня)
Очень нам всем понравилось, буду делать еще обязательно.

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ира Тезина поблагодарил: ra36
 
 Заголовок сообщения: Re: Простые рецепты
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 23:21  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
ну, и на десерт
Изображение
Губадья (губадия)
Еще одно очень необычное блюдо, а точнее пирог - Губадия. Пирог этот многослойный, нем сочетаются такие ингредиенты как творог и вареные яйца, фрукты и рис! Интересно?
Тогда подробнее -
За основу берется обычное дрожжевое тесто. На один пирог примерно 400 гр. Я делала до этого Арабский хлеб на манке, у меня остался кусочек теста, вот пригодился!
В самую первую очередь готовится творожная начинка
Творог выложить в толстостенную сковороду(или казан), залить ряженкой, добавить сахар и томить на медленном огне до получения густой однородной массы цвета топлёного молока (примерно, времени у меня ушло около 1 часа). Слегка охладить и растолочь. Это так называемый сухой творог - корт
Каюсь, я взяла просто хорошо отжатый творог.
Так же заранее варим рис и яйца (по отдельности).
Я делала такой пирог с яблоками и маком. В оригинале губадья делается с сухофруктами - яблоки, груши, курага, изюм, чернослив. Значит их заранее надо запарить и нарезать.
Форму для запекания смазать. Тесто раскатать и уложить тесто в форму так, чтобы остались большие края. Дальше будем все выкладывать слоями:
рис-сухой творог-рис-вареные нарезанные яйца-рис - сухофрукты. Слои должны получаться тонкими. Чередовать слои, пока не кончится начинка. Свисающие края теста загнуть на начинку. Это должно выглядеть как большая ватрушка. Полить наш полуфабрикат растопленным маслом (топленым лучше). Сухофрукты как правило сладкие, яблоки и мак - нет, поэтому я каждый фруктово-маковый слой пересыпала еще коричневым сахаром. Чуть-чуть.
Запекать 40 минут при 160-170 градусах. За это время приготовить сладкие мучные крошки - перетереть масло, сахар и муку. Ингредиенты брала "на глазок", могу только сказать, что крошка должна получится сухой и не осень крупной.
Достать пирог и посыпать открытую середину крошками. Выпекать еще минут 20-ть, пока крошки не приобретут золотисто-коричневый цвет.
Примечание: так как творог я брала "неправильный" и делала в аэрогриле, низ у пирога был немного влажный. Готовый, но влажный. В следующий раз обязательно сделаю с кортом. А вообще все сочетается и очень здорово получилось!!!

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ира Тезина поблагодарил: ra36
 
 Заголовок сообщения: Re: Простые рецепты
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 06:57  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Ну, и закончим мы астраханскую трапезу
Изображение
Калмыцким чаем

Для приготовления калмыцкого чая нужно взять брикет зеленого листового чая и растереть. Обошла все специализированные магазины. Брикет не нашла. Один продавец посоветовал взять пу-эр, практически тот же прессованный чай.
Я брала "special long leaf" - очень длинные листья содержат большое количество полезных микроэлементов.
1 такую "таблетку" залить 1 литром холодной воды и поставить на огонь. Чуть посолить. Как закипит добавить 1-2 стакана топленого молока и 1-2 ст/л топленого масла (в оригинале в чай добавляют курдючное перетопленное сало, но я не рискнула) и огонь убавить до минимума.
В это время поставить на огонь маленькую сковородочку и нагреть, насыпать 1 ст/л муки с горкой, молотый мускатный орех, перетертые гвоздичные семена, сухую молотую душицу, можно добавить чуть молотого черного перца, лавровый лист, я же ни чего не добавила, решила для начала попробовать так сказать в естественном виде... Обжарить муку со специями до светло-коричневого цвета и помешивая всыпать в чай. Довести до кипения и выключить. Процедить и подавать.
Первое, что меня поразило - это аромат, даже без специй у меня получился аромат свежести и сливок одновременно.
Второе - вкус. Совершенно не противный, чуть горьковатый и солоноватый, как степной полынный ветер... Бодрящий и насыщенный... Добавила мед, вообще вкуснятина получилась, выпила три маленькие чашечки и ... не спала всю ночь.
Это настоящий природный "адреналин", но скорее всего может повысить давление, так что осторожнее!!!

Калмыцкий чай – больше, чем чай, – этот напиток с богатой историей тысячелетиями верой и правдой служил азиатским кочевым народам, а сейчас его польза доказана и современными учеными. Зеленый чай с молоком, солью и маслом согреет в морозы, охладит в жару, а в сочетании с парой кусочков домашнего хлеба выступит полноценным завтраком или обедом.

Существуют различные версии, как чай с молоком стал «фирменным» напитком азиатских народов. Древняя легенда рассказывает, как тибетский религиозный деятель Цзонхава тяжело заболел и обратился к известному врачевателю. Тот прописал ему единственное лекарство – необычный чай на голодный желудок – и обещал полное исцеление на 7-й день. Через неделю Цзонхава поднялся с постели и повелел в этот день всем верующим зажигать лампаду и готовить волшебный чай, названный позднее джомба.
Как тибетский реформатор смог передать рецепт чая именно калмыкам, остается только гадать – историки же уверяют, что сам чай позаимствовали монгольские кочевники еще у древних китайцев, в период тесных контактов двух народов. Китайцы, хранители чайной культуры, и мысли не допускали, чтобы добавлять в зеленый чай молоко. А монголы добавили – и молоко, и жир, и соль, а иногда и муку – и получили питательный и целебный напиток. Монгольский чай быстро стал любимым напитком многих монгольских кочевых племен, затем покорил народы Сибири, Средней Азии, юга России и даже Северного Кавказа, причем каждая культура привносила в рецепт приготовления знаменитого чая что-то свое. Но самую большую любовь этот чай получил у калмыков – не случайно сегодня он известен в мире прежде всего как калмыцкий чай.
Секрет пользы такого необычного напитка, как калмыцкий чай – состав. Прежде всего калмыцкий чай – это чай зеленый, поэтому в нем сохраняются все полезные вещества, которыми издавна славится зеленый чай: бодрящий кофеин, целебные танины, хранители молодости и здоровья катехины и многое другое.
Благодаря сложному составу (молоко, масло и соль) калмыцкий чай содержит много калия, фтора и йода, марганца и натрия, богатый комплекс витаминов – K, C, PP – никотиновой кислоты, группы B.
Молоко и чай вообще будто созданы друг для друга, во многом поэтому калмыцкий чай на протяжении веков остается так популярен. Цельное молоко не всегда хорошо усваивается организмом, особенно у взрослых, зеленый чай же облегчает усвоение, поэтому калмыцкий чай можно смело рекомендовать людям всех возрастов. В свою очередь молоко смягчает вредное действие кофеина и других алкалоидов в чае. А это особенно важно, поскольку для классического калмыцкого чая обычно собирают старые чайные листочки, даже не подвергая их ферментации, что делает напиток очень крепким.
Более того – молоко и чай, вступая в реакцию, образуют особый питательный комплекс жиров, белков, витаминов и минералов. И к этому еще добавляется натуральный холестерин в составе сливочного масла, питающий мозг, комплекс витаминов A, D и B, так необходимый нашим костям, коже, волосам и глазам.
Итак, калмыцкий чай – полезные свойства напитка:
стимулирует обмен веществ и убирает лишние килограммы: смело пейте калмыцкий чай, если вы следите за фигурой: питательный чай с утра заставит вас забыть о голоде на долгие часы;
отлично тонизирует, активизирует умственную деятельность и снимает переутомление;
обладает способностью регулировать уровень сахара в организме: калмыцкий чай – идеальный выбор для страдающих сахарным диабетом;
борется с заболеваниями сердечно-сосудистой системы;
полезен для пищеварительной системы: лечит отравления, расстройства желудка, уменьшает газообразование;
укрепляет иммунитет и спасает от простуд.
Полезные свойства калмыцкого чая усиливают также и пряности, которые туда традиционно добавляют: так, гвоздика превращает калмыцкий чай в настоящий антипростудный коктейль: убивает бактерии, лечит горло при ангине, снимает жар. Мускатный орех повышает иммунитет, лечит ревматизм и укрепляет нервную систему. Калмыцкий чай с черным перцем помогает наладить работу кишечника, чистит сосуды и действует как отхаркивающее средство.

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ира Тезина поблагодарил: ra36
 
 Заголовок сообщения: Re: Простые рецепты
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 23:58  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Девочки, всем привет!
Давно не была на любимом форуме, причина... я стала бояться готовить!!! За все время своего увлечения кулинарией (примерно 5 лет) я поправилась на 22 кг. Опомнилась. Пыталась сидеть на диетах, но это давало лишь кратковременный эффект, потом вес возвращался и нарастал еще.
После долгих раздумий о собственном образе жизни и о питании, я выбрала систему Екатерины Миримановой. Эта система помогла мне сбросить почти 10 кг за 1,5 месяца и примирила с готовкой. Просто я теперь готовлю то, что полезно. Ем в удовольствие и худею.
Про систему я здесь писать не буду, можно найти информацию на официальном сайте, а вот рецептами могу поделиться.
Я сейчас нахожусь в самом начале пути, это же не диета, скорее всего это образ жизни. Мои блюда очень просты и поэтому я хочу и дальше продолжить мою кулинарную книгу))

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ира Тезина поблагодарил: ra36
 
 Заголовок сообщения: Re: Простые рецепты
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2016, 00:04  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
ГРЕЧНЕВЫЕ ХЛЕБЦЫ ИЗ ГРЕЧНЕВЫХ ХЛОПЬЕВ
Изображение

внимание!!! нужна вафельница для плоских вафель!!!

гречневые хлопья залить кипятком, размешать, должна получиться густая масса, поставить в СВЧ на 1 мин, затем вилкой перемешивать горячую кашу до тех пор, пока она не слипнется в комок, от комка отщипывать кусочки и скатывать шарики размером с грецкий орех, потом каждый шарик расплющивать между ладоней в лепешечку и класть в вафельницу на 2 минуты, крипсы должны быть золотистыми и хрустящими, вынуть на полотенце и дать хорошенько остыть, горячие крипсы мне не понравились - они были какие-то тягучие, но вот на утро это были ароматные и хрустящие хлебцы! Итого: жира ноль, соли ноль, сахара ноль!

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ира Тезина поблагодарил: ra36
 
 Заголовок сообщения: Re: Простые рецепты
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2016, 00:14  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
ТВОРОГ С ЗАПЕЧЕННЫМИ ОВОЩАМИ
Изображение

морковку почистить и если крупная разрезать пополам
болгарский перец разрезать пополам и удалить семенную часть
чеснок 3 зубчика не очищая отрезать донышко
все положить в пакет для запекания (или форму с крышкой) и на 10 минут в микроволновку (у меня слабая) на полную мощность
дать немного остыть прямо в пакете и нарезать все мелко, чеснок перед этим почистить
добавить в творог 200 гр жирностью до 5% овощи, соль в меру, молотую паприку и перемешать
если творог очень сухой, добавить 3 ст/л молока

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ира Тезина поблагодарил: ra36
 
 Заголовок сообщения: Re: Простые рецепты
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2016, 00:23  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Изображение

ТВОРОЖНО-МОЛОЧНАЯ ЗАПРАВКА ДЛЯ САЛАТОВ

Ничего не могу с собой поделать, очень люблю сметанку))) Но питание по системе предусматривает употребление молочных продуктов жирностью до 5%.
Выход есть творог до 5% жирности 200 гр, 1/2 стакана обезжиренного молока сбивать блендером, молоко добавлять постепенно до 1 стакана, потом заправить зеленью, если для овощей, или ванилином для фруктовых салатов, должна быть консистенция сметаны, густая и однородная, а жирности практически нет)))
для обеда можно добавить ложечку соевого соуса - очень вкусно :ahh:

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ира Тезина поблагодарил: ra36
 
 Заголовок сообщения: Re: Простые рецепты
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2016, 12:33  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
Ира Тезина


Ирочка! Как я рада тебя снова видеть (слышать? Читать?)!!! :Hello :Hello
Очень правильная тема! Главное в диетах, по-моему, это голову настроить, а желудок всегда приспособится!

К тому же у тебя и очень вкусные блюда!!! :hlop :hlop :hlop

Не пропадай, пожалуйста! :) :)

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простые рецепты
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 19:35  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Раечка, спасибо огромное за добрые слова :drug: :toyou: :toyou: :toyou:

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ира Тезина поблагодарил: ra36
 
 Заголовок сообщения: Re: Простые рецепты
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:17  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2017, 12:12
Сообщения: 15
Да, простенько, но со вкусом :yahoo

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Готовим вместе-Рецепты новогоднего застолья 2012,26.12-01.01

в форуме Готовим ВМЕСТЕ!

MasQueNada

8

13952

05 окт 2012, 18:45

Natti Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме 9 мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ: собираем рецепты и делимся традициями

в форуме Готовим к праздникам

ra36

9

25979

10 фев 2015, 06:21

Анатолий Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Готовим вместе - Вкусные рецепты здоровья, 12.12-18.12

в форуме Готовим ВМЕСТЕ!

MasQueNada

2

8820

05 окт 2012, 19:03

Natti Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Рецепты с иностранных сайтов - перевод

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Кулинарный винегрет

Izuminka

45

62274

11 июл 2013, 17:10

CulinaryCat Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Готовим вместе - бабушкины рецепты, 26.03

в форуме Готовим ВМЕСТЕ!

Izuminka

9

8450

05 окт 2012, 16:37

Natti Перейти к последнему сообщению


Список форумов » ГОТОВИМ с "ИЗЮМИНКОЙ" » Моя кулинарная книга


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB