Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой! » Красота и здоровье





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2014, 13:23  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Привет всем! :Hello
Я тут с идеей к вам. А начну издалека...
Как-то на днях я пошла в сауну, лет 20-ть не ходила, а тут думаю, надо сходить, молодость вспомнить))
Ну пошла я значит в баню, прихожу - а там ни чего и не изменилось... И парные на том же месте, и бассейн и даже люди те же!!! Так приятно, меня вспомнили, обрадовались, веничком даже отходили)))
И вот сижу я, балдею на полоке, как будто и не уходила отсюда. А девчата все то мажутся чем-то, то пленкой заворачиваются, то терками себя натирают. А ароматы какие волшебные вокруг - мед, чабрец, лаванда, апельсин.
И вспомнила я, как носила с собой в баню баночку заветную с морской солью и медом, чтобы тело свое тогда еще крепкое скрабить, сметанку брала с желтком для личика еще не сморщенного и пр. И как здорово было, все из холодильника или из шкафчика кухонного можно достать было и красоту свою девичью навести))
Так вот. Узнать хотела бы, может сохранились еще такие же как я любители домашней косметики из натур продукта, так сказать?
Давайте обмениваться рецептами? А?
Я вот по случаю сегодня сразу 2 мыла сварила (для следующего похода в баню)
Мыло-скраб "Корица и апельсин" и тонизирующее мыло "Лимон и имбирь".
Фото выложу как застынет, а ароматы такие, что съесть хочется))) Все дома нашлось для мыловарения этого: мыло детское без отдушки, в качестве ароматизаторов использовала масла для бани "Апельсин" и "Грейпфрут", мед, корица, лимонный сок, имбирь.
А еще меня сейчас интересует средство для пяточек (от трещин), только хотелось бы, не просто рецепт из интернета, а действительно действующий совет :shy2:

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ира Тезина поблагодарил: Lesya_M
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2014, 11:42  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Изображение
Бодрящее банное мыло "Лимон и имбирь"
100 г банного мыла
1 ст/л меда (не только полезное средство, но и консервант)
150 мл воды
1 ст/л оливкового масла
1 ст/л лимонного сока
1 ст/л молотого имбиря
15 капель грейпфрутового масла
Получилось отличное мыло с ароматом цитрусовых. Использовать лучше только для тела, попробовала на лице - немного сушит кожу.

Изображение
Мыло-скраб "Корица и апельсин"
100 г детского мыла натереть на мелкой терке и залить 150-200 мл кипятка, накрыть крышкой и оставить на час, потом добавить 1 ст/л оливкового масла, 2 ст/л молотого кофе, перемешать и варить, помешивая, на водяной бане до получения однородной массы, потом добавить 1 ст/л корицы и 1 ч/л апельсинового масла, еще раз перемешать и разлить по формочкам. Формочку поставить в прохладное место и дать остыть. Вытряхнуть брусок полностью застывшего мыла (для ускорения я убирала в морозилку) и нарезать удобными кусками.
Сушить в прохладном месте 3-4 дня и уже сухое мыло упаковать в пергамент.

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 21:14  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Изображение
Масочка для лица с маслом Ги

Сначала нужно сделать масло Ги (Гхи), можно найти рецепт в интернете, их великое множество, я же сделала так:
в маленький но очень толстостенный и толстодонный (это самое важное, иначе пригорит и ..все, можно выбрасывать) сотейник положила 200 г натурального сливочного масла, предварительно нарезав его небольшими кубиками. Масло должно быть мягким, комнатной температуры. Поставить сотейник на самый малююююсенький огонь или на рассекатель и завести таймер на 30 минут. В принципе над кастрюлькой можно и не сидеть, если выполнены условия (толщина сотейника и огонь), потом все же надо пойти посмотреть... в идеале, масло должно разделиться на 3 слоя - верхний слой это пена, в конце варки она станет плотная и ароматная, с ней можно делать все, что хочется (заправить кашу, намазать пятки и т.п.), главное - постараться снять ее не перемешав слои. Второй слой - это наше золото, то, что мы и добываем. Масло должно быть идеально прозрачно и без примесей. А примеси - это и есть третий слой, опять же в идеале, должны упасть на дно и затаиться))))
вчера варила первый раз, не фоткала, было просто интересно что получится!
получилось с первого раза... не бойтесь, и у вас получится, правда 30-ти минут не хватило, добавила еще 15-ть и была удовлетворена))
дальше берем чистую марлю, складываем ее в 4 слоя и стараясь не (я надеюсь, пену не забыли снять???) затронув нижний отстойный слой слить золото в чистую баночку.... чего это я, все золото да золото? а вы для начала прочитайте про это масло, поймете :)
Так-с, масло добыли, как остынет можно и масочку делать
1 сырой желтой
1 столовая ложка масла Ги
1 чайная ложка меда
1 чайная ложка коньяка
все тщательно растереть и переложить в маленькую баночку, хранить в холодильнике
наносить на чистую кожу лица, шеи и декольте на сколько хотите, эта маска ни чего не стягивает, не сушит, потом смыть водой
Прелесть... моя прелесть... после этой маски у меня опять появился ну прямо таки девичий румянец, кожа гладенькая)))
Знаете, что самое трудное - не съесть эту ароматную смесь, а намазать куда следует)))
:hi: :dancing :yahoo

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ира Тезина поблагодарили: 2 Lesya_M, Марьяна
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 09:39  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:09
Сообщения: 1152
Ира, какая масочка вкусная!

_________________
Мечты сбываются - мои рукодельные мечты и планы и их воплощение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Lesya_M поблагодарил: Ира Тезина
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 19:42  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Lesya_M писал(а):
Ира, какая масочка вкусная!

это точно, еле удержалась, ну а впрочем, там все съедобное... :ahh: :ahh: :ahh:

вот еще мыла наварила...

Изображение
Грязевое мыло "Баскунчак" с пихтовым маслом

100 гр детского мыла (НК, два зайчика на упаковке, розовый и голубенький, вес 140 гр, вообще ни чем не пахнет)

натереть на мелкой терке, сделать это легко - мыло очень мягонькое

120 мл горячей воды, 1 ст/л пихтового масла

1 ст/л сахара (добавляется для лучшей плавкости), перемешать и залить мыльную стружку, накрыть крышкой и оставить минимум на час (потом гораздо легче плавиться)

затем поставить на водяную баню и помешивая, расплавить до однородной массы, добавить

2 ст/л иловой соленой грязи с озера Баскунчак (можно было и одной обойтись) и

все еще раз перемешать до однородности и разлить по формочкам

сушить примерно 4-5 дней, я только вчера сварила, потом точнее напишу

первые впечатления:ужасный сероводородный запах, который не смог перебить даже резковатый пихтовый аромат!!! я почему и решила сделать это мыло (только для сауны, дома ванну будет очень трудно отмывать) потому что грязь рекомендуется подогреть для лучшего размазывания, а тут в баньке распарился, мылом натерся на горячее тело и красота...

кстати, утром мыло уже почти совсем не пахло, но думаю, что под воздействием высоких температур запах все же вернется

пока не опробовано, жду банный день)))

а это мы летом на озере Баскунчак (я- чумазая блондинка, рядом высокий - это сын)
Изображение

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 19:50  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Изображение
Мыло для тела и лица "Русалочка" с водорослями и розмарином

100 гр детского мыла (НК, два зайчика на упаковке, розовый и голубенький, вес 140 гр, вообще ни чем не пахнет)

натереть на мелкой терке, сделать это легко - мыло очень мягонькое

120 мл воды вскипятить и залить

20 гр сухих водорослей (ламинария), оставить 15 минут, добавить

1 ст/л меда, 1 ст/л оливкового масла и залить мыльную стружку, накрыть крышкой и оставить минимум на час (потом гораздо легче плавиться)

затем поставить на водяную баню и помешивая, расплавить до однородной массы, добавить

20 капель масла розмарина, потому что водоросли имеют не очень приятный запах

все еще раз перемешать до однородности и разлить по формочкам

сушить примерно 4-5 дней, я только вчера сварила, потом точнее напишу

утром: запах приятный, розмариновый и чуть слабоватый "морской", мыться пока не пробовала, но такое хорошенькое)))

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ира Тезина поблагодарил: Lesya_M
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 19:53  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Изображение
Ухаживающее мыло "Мягкая карамель" с маслом Ги

100 гр детского мыла (НК, два зайчика на упаковке, розовый и голубенький, вес 140 гр, вообще ни чем не пахнет)

натереть на мелкой терке, сделать это легко - мыло очень мягонькое

120 мл молока вскипятить, это удобно сделать в микроволновке, добавить в горячее молоко

1 ст/л коричневого сахара, перемешать и залить мыльную стружку, накрыть крышкой и оставить минимум на час (потом гораздо легче плавиться)

затем поставить на водяную баню и помешивая, расплавить до однородной массы, добавить
1 ст/л масла Гхи (ну я как всегда с горкой добавила)
0,5 ч/л молотой куркумы (больше не надо, поверьте)
все еще раз перемешать до однородности и разлить по формочкам
сушить примерно 4-5 дней, я только вчера сварила, потом точнее напишу
попробовала умыться - ощущение приятное, запах практически отсутствует (а вчера напугал - от куркумы противный какой-то стал, навязчивый что-ли), точнее он есть, но какой-то неуловимый запах "натуральности", пенообразование слабое, наверное из-за высокого содержания сливочного масла, но мне так даже больше нравится, кожу специально после умывания не стала ни чем смазывать, скажу честно, чуть стягивает, но выглядит сияющей))

есть над чем еще поработать!

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 05:08  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Ну, как вчера прочитала про бомбочки для ванной так и потеряла покой, и вот ведь не успокоилась, пока не сделала :yahoo :yahoo :yahoo
правда, я сделала мини-бомбочки для маникюра, но получилось все и с первого раза (я даже лимонку перемолоть забыла, а соль морская и так молотая была), и без муравьиного спирта обошлась, использовала собственноручно сделанную барбарисовую настойку на водке (спирт+вода+барбарис с дачи), масло брала пихтовое (настоящее таежное, муж привез) и эфирное масло апельсина
Изображение
Мини-бомбочки для домашних СПА-процедур
а вот базовый рецепт от Ларок
Изображение
так приятно))) подержишь ручки в такой ваночке перед гигиеническим маникюром и потом даже кремом мазать не надо, но если планируете пользоваться лаком - обязательно надо обезжирить ноготки!

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ира Тезина поблагодарил: Lesya_M
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 12:43  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Всем хорошего дня :toyou:
На этот раз решила "наколдовать"
Масляная плитка для бани "Клеопатра"
Изображение

70 г нерафинированного масла какао

10 г масла зародышей пшеницы

10 г масла косточек абрикоса

10 г канделильского воска

5 г меда

10 кап миндального масла

Готовить на водяной бане. Я варила первый раз!!! Интуитивно решила использовать пароварку в мультиварке и не пожалела, очень удобно! Взять три граненых стакана, в 1 положить масло какао и поставить в пароварку, во 2 положить воск и тоже поставить в пароварку. В 3 налить жидкие масла абрикоса и зародышей пшеницы. Пока пусть на столе стоит. Как только воск растает (его мало и он растает раньше масло какао), добавить 5 г меда и аккуратно мешать (я для этого использовала пластмассовую круглую ложечку для меда) до полного растворения меда в воске (не волнуйтесь, это быстро)... Потом влить эту смесь в полностью!!! растопленное масло какао и по часовой стрелке мешать до полного слияния двух смесей. Капнуть эфирное масло миндаля и еще раз перемешать. Вылить в форму и дать полностью!!! застыть при комнатной температуре.
Как видно на фото я не дождалась полного застывания и перевернула плиточку из формы... Ни чего страшного, оно все равно застыло, просто уже не такое красивое))
Применение: на влажную, распаренную кожу после душа или бани нанести масло массажными движениями на тело и лицо. Под действием температуры тела плитка начинает таять и оставлять на коже тонкую вуаль благородных ухаживающих масел и меда. Сладкий, теплый аромат масла какао и меда легким шлейфом будет следовать за вами...
Для всех типов кожи.
Из "поскребышков" намазала свои сухие локоточки, практически за один раз кожа смягчилась и сгладилась))) Хорошая плитка получилась!

ссылочка на вдохновлялку)))

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ира Тезина поблагодарил: Lesya_M
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 23:31  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Э К С П Е Р И М Е Н Т
Всем добрый вечер (хотя надо уже "спокойной ночи" говорить)!
Идеи мыловарения полностью захватили мой мозг в плен и я придумываю все новые и новые "проекты".
С начала моих "химических опытов" прошло некоторое время и скопились маленькие кусочки разного мыла (как их ласково называют на одном форуме "посребышки")... А тут я как раз по случаю формочки для мыла купила, даже "овечка" есть)))
Думаю, надо все "поскребышки" переварить в одно мыло, а заодно и формочки проверить... Сказано-сделано!
Когда мыло варилось больше всего слышались пряные ароматы, и сама масса мне напоминала тесто для пряников, вот я и решила такое неожиданное экспериментальное мыло облагородить ароматом гвоздичного масла, а потом подумала и решила добавить буквально три капельки масла чайного дерева.
И нарекла я сие творение "Печатный пряничек"))) Ну, правда, только надкусить осталось!
Так как в мыле присутствует просто какофония всевозможных компоненты, этой "сборной командой" лицо я бы не рискнула умывать, а вот для рук - в самый раз! Тем более что там присутствуют обрезочки люфы (скоро-скоро у меня будет еще одно мыльце), которые помогут привести в порядок даже самые грязненькие ручки :dancing
В этом мыле присутствовали:
детское мыло
вода
оливковое масло
мед
масло гвоздики
масло чайного дерева
корица, имбирь, мускатный орех молотые
молотый кофе
люфа натуральная
Изображение
Мыло-скраб для рук "Печатный пряничек"

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2014, 17:02  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Всем привет!
Продолжаю экспериментировать...
Вот нашла рецепт твердого шампуня для волос. Не знаю, как у вас, но лично у меня после лета всегда возникают проблемы с волосами - они становятся сухие, ломкие и тоненькие такие... Потому что я не люблю шляпы и панамки, потому что я люблю нырять с головой.
А тут нашла рецептрецепт на основе хозяйственного мыла и решила попробовать оздоровить свои волосы, вспомнила к тому же, что мой папа всегда мыл голову хозяйственным мылом и волосы у него были всегда густые и здоровые.
Рецепт уже усовершенствованный и дополненный некоторыми полезными компонентами. Шампунь уже опробовала:
на мокрые волосы нанести круговыми движениями твердый шампунь (к этому конечно привыкнуть надо, чтобы натирать волосы мылом), пенится очень хорошо, но если оставить на волосах подольше, пена сразу садится, намыливала так два раза, второй раз смыла сразу, на волосах не держала
вообще рекомендуется после такого мытья уксусное ополаскивание, но я не делала.
Как только волосы подсохли, мне очень понравился результат - получилось как бы объемнее и пластичнее.
Буду пользоваться еще!
150 гр хозяйственного мыла (мне достался кусок светло-бежевого цвета)
2 сырых желтка
15 ст/л репейного масла
1 ст/л меда
180 мл воды
100 мл перцовой настойки на спирту (это моя "Медовуха")
1 ч/л персикового масла
1 ч/л масла виноградных косточек
эфирное масло бергамота (для отдушки)
Изображение

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 09:36  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
У меня новое мыльце - начало новой серии "Гурме" - восхитительные ненавязчивые ароматы, взятые практически с кухонной полки...
Изображение
"Тыква в шоколаде со сливками"
Побалуйте свою кожу очень "вкусным" мылом на основе облепихового масла, тыквенного пюре, сливок и тертых какао-бобов.
Облепиховое масло - содержит витамин A, который отвечает за увлажнение и эластичность кожи; витамин E, продлевающий молодость кожи; витамин C, способствующий повышению и сохранению ее упругости, является прекрасным средством по уходу за сухой, увядающей, и проблемной кожей лица, способствует повышению тонуса, упругости и эластичности дряблых участков кожи, а также помогает разгладить уже имеющиеся неглубокие морщины на лице, рекомендуется от огрубения и шелушения, эффективно применение облепихового масла и при нарушенной пигментации кожи, может применяться как наружное средство для лечения повреждений кожи (ожоги, раны, порезы, трещины), и многих кожных болезней (дерматиты, экзема, волчанка, пиодермия, чешуйчатый лишай), включая угревую сыпь.
Тыква - мякоть и сок тонизируют, увлажняют, очищают кожу и снимают отеки, а семена позволяют сделать кожу более нежной и бархатистой.
Сливки – уникальный молочный продукт, известный человечеству еще в древние времена. Практически во всем мире, начиная от Египта и Иудеи, и заканчивая Россией и Европой, сливки использовали для омоложения кожи лица, так как они являются сильным природным увлажнителем. Так, например, слово «крем» в переводе с английского означает «сливки» - наверное, оттого, что первый известный в истории крем включал в себя сливки, воск и был предназначен для питания и увлажнения кожи. В состав сливок входит много необходимых для поддержания молодости и красоты минералов и микроэлементов: калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо, витамины А, В1, В2, РР и С.
Какао - порошок подходят для любого типа кожи, улучшает состояние кожи, разглаживает мимические и возрастные мелкие морщинки. После процедур с применением какао, кожа становится матовой и бархатистой.
И все это в моем мыльце))))))))))))))
600 гр детского мыла залить 1 литром горячей воды
добавить 6 ст/л облепихового масла
6 ст/л сахара, перемешать и оставить на час
соорудить 3 паровые бани и разделить массу на три части в таких пропорциях 2-2-1
в первую массу добавить 3ст/л какао, 20 мл сливок и 20 мл облепихового масла
во вторую - 50 гр свежей мелко тертой тыквы, 20 мл сливок и 20 мл облепихового масла
в третью (малую) 20 мл сливок
и мешаем, мешаем, мешаем... стараемся сразу на три фронта))
Выливаем какао-слой, потом тыквенную массу и сверху сливочный слой. Берем палочку и перемешиваем слои.
Примечание
Надо было распределить слои так: какао-сливки-тыква, чтобы между двумя слоями шла белая прослойка, потому что к сожалению тыквенный слой (он был ярко желтого цвета) соединился с какао-слоем и потемнел((((

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2014, 00:36  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Утренний октябрьский заморозок мятной свежестью отражается в этом бодрящем мыле. Яркие краски осени подчеркнуты мандариновым ароматом и даже туман лавандовой дымкой окутывает как то по-домашнему...

Мыло "Туманы октября"
Изображение

открывает еще одну новую серию "Времена года".
Мыло создалось как бы само по себе, по настроению.
Вот что было использовано
200 гр детского мыла
200 мл горячего молока
40 гр масла облепихи
20 гр оливкового масла
30 гр сахара
15 г сухой голубой косметической глины
15 г молотой сухой паприки
30 мл кипятка
эфирные масла мандарина, мяты перечной и лаванды.

Получилось очень приятное и на аромат и на ощупь, вот что значит вдохновение :shy2:

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 08:37  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Доброе утро всем!
Мне вчера поступил заказ на Мыло с пихтовым маслом
Изображение
Получилось супер нежно и супер полезно для жирной кожи и против угрей

200 г детского мыла
200 г горячего молока
2 ст/л пихтового масла
2 ст/л меда (не полные)
эфирное масло можжевельника
эфирное масло розмарина

Мыльце получилось приятное на ощупь, мылкое, светло-салатового цвета.
Надеюсь, клиент будет доволен)))

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 12:01  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Доброе утро!
Так как мой яичный шампунь подошел к концу, решила сварить еще и пивной на основе дегтярного мыла.
Мне понравилось мыть голову твердым натуральным шампунем, волосы стали меньше путаться, кончики волос ("убитые" летом солнцем и водой) восстановились. Научилась мыть голову мылом не сразу... поняла, что так можно мыть только в горячей воде, в прохладной не промоешь, так как мыло содержит полезные масла, полезно намылить голову и немного подержать на волосах, потом вспенить с водой, еще чуть намылить и смыть.
Такое мыло у меня девушка одна купила 2 шт., но так и не написала отзыв, хотя я ее очень просила... Просто хотелось бы знать чужое мнение.
А теперь вот
Изображение
Пивной шампунь (твердое мыло для волос)
Супер полезный, натуральный твердый шампунь для восстановления структуры волос на основе дегтярного мыла, темного живого пива, репейного масла и горчицы. Ароматизирован эфирным маслом чайного дерева.
а вот рецепт
140 гр дегтярного мыла
100 мл темного живого пива
1 ч/л сухой горчицы
1 ст/л меда
1 ст/л репейного масла
Как раз хватает на три "шайбочки" по 70 гр. примерно
Так как дегтярное мыло не очень хорошо пахнет, постаралась ароматизировать мыло эфирным маслом чайного дерева, стало "благороднее", но деготь все равно перебивает.
Кто боится запаха, можно использовать мыло, как маску для волос, а потом помыть еще раз своим любимым благоухающим шампунем))))

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 12:14  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Девчата, по поводу покупки мыла можно здесь посмотреть.

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 21:13  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:11
Сообщения: 6
мыло dove классное

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 21:13  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
birain писал(а):
мыло dove классное

а может рецептик дадите :wink :wink :wink :)

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 15:30  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:11
Сообщения: 6
Я вообще не делаю домашнюю косметику, сейчас всё можно купить, главное, на состав смотреть, чтоб натуральная была, а так выбор огромный: и масочки, и масла, и крема. Да и мыло ручной работы, кстати, тоже продается :-) Но вы молодцы, мне бы терпения не хватило свое делать, да и с маленьким ребенком не особо время есть %)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора birain поблагодарил: Ира Тезина
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 22:53  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2015, 02:00
Сообщения: 81
КАкое клевое мыло. вы меня вдохновили, сделать дома такое мыльце.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Домашняя экономия

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дом, сад, огород

Anasko

79

103362

01 июл 2014, 20:10

Александр1990 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Домашняя колбаса

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Пошаговые рецепты

Natasha

27

56868

02 апр 2016, 00:28

visko4ka Перейти к последнему сообщению


Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой! » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB