Фруктовый салат в стакане

Фруктовый салат рецепт

Почему салат в стакане? Согласитесь, что в тарелке он бы смотрелся не так аппетитно:) Этот десерт — своего рода витаминная бомба. Детям самое оно вместо синтетических пирожных и батончиков. Вроде бы простой фруктовый салат, а столько шума из-за него. Просто вкус, польза, легкость и доступность ингредиентов делает этот салат идеальным блюдом для перекуса или детского полдника. Фрукты для салата можно использовать абсолютно любые, но главная фишка заключается в том, что обязательно должен присутствовать яркий цвет (киви, апельсин или мандарин, яблоки с ярко-красной кожурой, дыня или даже арбуз). Рецепт с фото вас ждет дальше:)

Фруктовый салат рецепт с фото

Для фруктового салата нам понадобятся такие ингредиенты (на 3 порции):

  • 2 банана
  • 2 крупных плода киви
  • 2 крупных мандарина без косточек
  • 1 стакан сметаны (или йогурта)
  • 3 столовые ложки сахара (для сметаны, в йогурт они не понадобятся)

Фруктовый салат рецептДалее все проще простого. Очищаем фрукты от кожуры, киви нарезаем кубиками. Мандарины делим на дольки, каждую из которых разрезаем пополам.

Фруктовый салат рецепт

Банан нарезаем последним, чтобы он не успел потемнеть. Режем кубиками.

Фруктовый салат рецептИз сметаны и сахара делаем заправку для фруктового салата. Получается что-то наподобие крема, только полезного. Рецепт фруктового салата с йогуртом абсолютно аналогичен, и, возможно, йогурт здесь был бы более кстати, но у меня  в тот момент не оказалось его под рукой.

Фруктовый салат рецепт

Раскладываем фрукты по стаканам слоями. Каждый слой фруктов чередуем со слоем сметанного крема. После оформления салата тут же подаем его, иначе фрукты пустят сок. Давайте будем почаще готовить фруктовые салаты для детей, ведь это так полезно и вкусно, а еще это маленькие жесты проявления нашей любви и заботы:) Приятного аппетита!

Фруктовый салат рецепт

3 Комментарий
  1. Екатерина says:

    Для детишек великолепная подача фруктов. Уверена они не откадутся от твкой вкуснятины

Добавить комментарий