воскресенье, 2 августа 2015 г.

Лоскутные одеяла

Чтобы совсем уж не было стыдно носить это гордое имя, - Рукодельница, - подтвержу, что я все же не выхожу из их рядов. Потому что за год все же многое сделала. 
Вот, например, два лоскутных одеяла. 
Одно в подарок на первую в своей жизни годовщину Юркиному другу, и его родителям, конечно.




Что-то никак не получалось простегать на машинке, поэтому решила вручную. И что скажу, - раньше я не понимала, почему так многие простегивают одеяла вручную. Но раз попробовав и ощутив результат, я решила, что впредь уду стараться делать только так. Совершенно другие тактильные ощущения готового изделия!
Другое одеяло для племянницы, оно гораздо побобольше, - 110х140см, и нарезала квадратики я самостоятельно, пользуясь всеми инструментами для квилтинга, хоть пока и не очень умело.
Центральный мотив, - подарок от Искрящейся от счастья
Спасибо, Таня, я воплотила его в жизнь!
Фото извините, на бегу, потому что в последний момент решила простегать вручную центральный мотив, последний узелок дошила одновременно со звонком такси, которое увозило нас на день рождения племянницы.
С идеальной ровностью у меня пока ещё проблемы, но буду совершенствоваться! 
Ещё как минимум четыре нарезанных квадратиками набора лежит в шкафу ожидая своего часа!






вторник, 28 июля 2015 г.

Не прошло и три года

А всего-то почти четыре месяца. Пламенные стремления содержать блог никак пока не реализовываются. Но вот сегодня зашла на несколько страничек, и снова поняла, что скучаю по блогам, и по своему тоже.
Я сейчас больше стала жить в инстаграмме, именно из-за того, что там быстрее и проще. А ещё моменты разные запечатлеть. Поэтому, кто не позабыл меня, в инстаграмме я @tinka_helm
Там больше жизни, чем красивых рукодельных фоток, да и рукодельницей меня в данный период назвать наверное можно только с оооочень большой натяжкой. Основные мои рукоделия пока по необходимости, - подшить шторы, перешить пуговицы, ну ещё бантик, галстук Юрчику. 
Я работаю полдня, а по факту часов до трех-четырех и плюс когда позовут. Юра сейчас с папой дома. Нам без двух недель полтора года и чистая энергия! Приходится хвостиком за ним всюду поспевать.
Для меня это год преодоления давних страхов, и один из них, - вождение автомобиля.
Пришлось научиться и ездить. Повезло найти хорошего преподавателя, который совершенно на меня не кричал, спокойно и понятно. И я поняла на себе, насколько важно найти хорошего учителя в любой сфере. Правда, я ожидала, что сэкономленное время удастся направить даже может быть и на рукоделие, но как насмешка надо мной, - дел стало больше, вот, дескать, ты теперь мобильная, давай и то, и это, все успевай!
Ещё пытаюсь справиться с английским, и он со мной тоже. Иногда мне кажется, что он победит, но я продолжаю пытаться! Тут мне тоже повезло с преподавателем, поэтому не сдаюсь.
Ну а творческая душа все же нашла себе выход, клапан выпуска творческой энергии сработал на рисование. Оправдываясь Юрчиком, купила себе несколько пачек разных карандашей и фломастеров, это пока быстрее и не требует специального места. Балуюсь раскрасками и детскими книгами по рисованию.
А ещё осуществилась мечта, - порисовать в студии с мольбертом и маслом!







  
   


JJJ

воскресенье, 1 марта 2015 г.

Постскриптум про первый день рождения

Как-то плохо у меня пока получается выбираться из занятых будней, но пропустить первый день весны никак нельзя! 
И даже несмотря на то, что объективный причин для хорошего настроения мало, много трудностей навалилось, но надежда она такая штука, что ей наплевать на объективность. 
И первый день весны это большущая радость и повод надежде воспрянуть. Элементарный календарный факт, но сегодня он меня воскрешает, как бы вирус не старался снова меня уложить в кровать. 
Прошу прощения у всех, кому не ответила на письма, кому обещала и не сделала! 
Не знаю как буду искупать свою вину, но постараюсь что-то придумать :)
И спасибо за ваши комментарии и поддержку, она очень помогает!

Ну а мы тем временем отпраздновали первый День рождения Юрчика!
Уже давненько, аж 9 февраля. 
И с этим событием связана моя последнняя рукоделка, - галстук маленькому моднику!


Самый классный на мой взгляд "рецепт" галстука для малыша от Littlebitfunky !


  

Я очень рада, что все мои усилия устроить приятный, теплый, светлый праздник, оправдались, и безмерно благодарна, что маленький улыбающийся лучик счастья живет со мной рядышком.
Улыбайтесь! Пусть весна принесет хорошие перемены!



вторник, 27 января 2015 г.

Чудики

Прежде всего хочу поблагодарить всех вас за комментарии к предыдущему посту, за добрые слова и пожелания, я очень тронута, очень, спасибо, девочки! 

Неудивительно, что когда время ограниченно, плюс приходится все время отрываться, то удобнее всего делать что-то небольшое и компактное. Поэтому больше всего за прошедший год я вязала крючком. Проснулся интерес к тому, к чему всегда была равнодушна, - к слингобусам и игрушкам. А ещё я оценила сколько много драгоценного времени тратится на создание пусть даже маленьких вещей. Когда его, времени, было много, то я не особо задумывалась о ценности этого вложения в рукоделие. А теперь хочется тратить то немногое время, что есть, на стоящие вещи, на то, что действительно приносит пользу и удовольствие. И очень жаль, когда приходится переделывать, или что-то не получается, жаль потраченного впустую времени.
И возвращаясь к маленьким и детским вещицам, - пара слингобус.
Морские мы подарили Юркиному старшенькому другу малышу Артему. Улитку связали себе. 
И те, и другие, отслужили по полной! Оправдали вложенное в них время :)


 


пятница, 16 января 2015 г.

Приключения морских обитателей в супермаркете

Наверное, после такого долгого отсутствия, нужно начинать как-то особенно. Но на "особенно" меня не хватает. А окончательно забросить блог не хочу, хочу продолжать. Да ещё будучи побуждаема и упрекаема нежно и по дружески, решила сразу взять и написать.
Для чудесной-пречудесной Юлечки в подарок на рождение сыночка - коврик-аквариум с обитателями. Пока готовились к отправке, разбежались кто куда по супермаркету, но были выловлены, прикноплены по местам и отправились в славный город Днепра.





 


 Коврик примерно метр на метр, внутри синтепон, игрушики на кнопках, можно грызть, шуршать, ощупывать и перебирать бусинки и пуговицы внутри. 
Надеюсь, пригодится, особенно для игр на полу)))

***
Меньше месяца, и Юре уже будет 1 год! Вроде и долго, и очень быстро. Год был насыщен заботами о сыне, переживаниями о событиях в стране. Я умудрилась в 2,5 Юркиных месяца выйти на работу на полдня, сохранив грудное кормление. Спасибо мой маме за помощь, без неё это было бы невозможно. В ноябре мама сильно заболела, выздоравливай, мамочка, ты нам очень нужна, бабушка. Не только и не столько для помощи, но для общения и любви. Сейчас я продолжаю работать полдня, Юрчик с няней, нашей хорошей знакомой. 
Тяжелый был год, много радостей и печалей, изматывающий для меня физически и эмоционально-духовно. 
Умудрялась рукоделить, и мелкими, и крупными относительно формами))
Казалось ничего не успеваю, но глянув на год, - оказывается много всего сделала.
Долгое время сил хватало только на полистать картинки в пинтересте.
Хочется хороших перемен. Смахну пыль с блога.