Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальный сувенир. МК


 107 из 133 
Тип работы
Событие

Мастер-класс Пасха Пасхальный сувенир МК Ленты Материал оберточный

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Пасхальный сувенир. МК

Пасхальный сувенир. МК (фото 1)

Начнем с подставки. Я взяла основу из пенопласта (из-под ниток), можно что-то другое, по своему усмотрению, и обмотала тонкой атласной ленточкой коричневого цвета. немного промазывала клеем, чтобы ленточки "не уползали". В середине пенопласта небольшое отверстие оно понадобится для соединения подставки и яйца.

Начнем с подставки. Я взяла основу из пенопласта (из-под ниток), можно что-то другое, по своему усмотрению, и обмотала тонкой атласной ленточкой коричневого цвета. немного промазывала клеем, чтобы ленточки "не уползали". В середине пенопласта небольшое отверстие оно понадобится для соединения подставки и яйца. (фото 2)

Предварительно заклеив донышко картоном или любой неосыпающейся тканью, начинаю оформлять верх нашей подставки. Для этого нарезаю ленточку салатового цвета длиной 6-8 см.

Предварительно заклеив донышко картоном или любой неосыпающейся тканью, начинаю оформлять верх нашей подставки. Для этого нарезаю ленточку салатового цвета длиной 6-8 см. (фото 3)

Нарезанные ленточки наклеиваю вкруговую на пенопластовую основу. Лучше, если ленточки будут разной длины.

Нарезанные ленточки наклеиваю вкруговую на пенопластовую основу. Лучше, если ленточки будут разной длины. (фото 4)

Далее в своих "закромах" нахожу подходящую основу для травки. Это упаковка из-под красивого букета (никогда ничего не выбрасывайте!!!)

Далее в своих "закромах" нахожу подходящую основу для травки. Это упаковка из-под красивого букета (никогда ничего не выбрасывайте!!!) (фото 5)

Вырезаю нужного размера (к сожалению, не измерила точно какого) и делаю в середине дырку (чтобы потом было удобнее закладывать складки)

Вырезаю нужного размера (к сожалению, не измерила точно какого) и делаю в середине дырку (чтобы потом было удобнее закладывать складки) (фото 6)

С помощью степлера делаю несколько складочек (у меня - четыре) и немного скручиваю в руке

С помощью степлера делаю несколько складочек (у меня - четыре) и немного скручиваю в руке (фото 7)

Вставляю полученный "букетик" в отверстие в пенопластовой основе и расправляю

Вставляю полученный "букетик" в отверстие в пенопластовой основе и расправляю (фото 8)

Вот что получилось. Теперь перейдем к яйцу.

Вот что получилось. Теперь перейдем к яйцу. (фото 9)

Любую основу (у меня была деревянная) обматываем атласной ленточкой. Я делала и без скотча, и без клея (торопилась). Но лучше все же подстраховаться и прикрепить ленту, чтобы она "не уезжала"

Любую основу (у меня была деревянная) обматываем атласной ленточкой. Я делала и без скотча, и без клея (торопилась). Но лучше все же подстраховаться и прикрепить ленту, чтобы она "не уезжала" (фото 10)

Далее начинаем яйцо украшать. Я взяла красивый "вьюнок" и приклеила его по периметру яйца, разделив яйцо на 2 части (верхнюю и нижнюю)

Далее начинаем яйцо украшать. Я взяла красивый "вьюнок" и приклеила его по периметру яйца, разделив яйцо на 2 части (верхнюю и нижнюю) (фото 11)

Займемся верхней частью. Здесь я тоже использовала серебристый "вьюнок", только поуже.

Займемся верхней частью. Здесь я тоже использовала серебристый "вьюнок", только поуже. (фото 12)

Закончив с приклеиванием "вьюнка", выкладываем буквы ХВ. Я использовала бусинки, приклеивала на клей, используя иголочку (на фото видно как). Можно, конечно и вышить, но это дольше.

Закончив с приклеиванием "вьюнка", выкладываем буквы ХВ. Я использовала бусинки, приклеивала на клей, используя иголочку (на фото видно как). Можно, конечно и вышить, но это дольше. (фото 13)

Вот что получилось.

Вот что получилось. (фото 14)

Теперь займемся нижней частью яйца. Будем делать имитацию травки. Для этого из упаковочного материала,использванного также для оформления подставки, выдергиваем ниточки и приклеиваем по низу яйца в виде травки

Теперь займемся нижней частью яйца. Будем делать имитацию травки. Для этого из упаковочного материала,использванного также для оформления подставки, выдергиваем ниточки и приклеиваем по низу яйца в виде травки (фото 15)

Вот что получилось. Это вид снизу (перевернутое яйцо)

Вот что получилось. Это вид снизу (перевернутое яйцо) (фото 16)

Теперь в нормальном виде. Яйцо готово.

Теперь в нормальном виде. Яйцо готово. (фото 17)

Теперь соединяем яйцо и подставку. Приклеиваем яйцо, немного вдавливая его в дырку на подставке.Еще немного доукрасила подставку, приклеив по низу подставки серебристый "вьюнок"

Теперь соединяем яйцо и подставку. Приклеиваем яйцо, немного вдавливая его в дырку на подставке.Еще немного доукрасила подставку, приклеив по низу подставки серебристый "вьюнок" (фото 18)

мне показалось мало. Наклеила пайеточки в виде цветочков на нашу травку.

мне показалось мало. Наклеила пайеточки в виде цветочков на нашу травку. (фото 19)

Вот здесь поближе видно.

Вот здесь поближе видно. (фото 20)

Но и этого мне показалось мало. Приклеила на макушку яйца "корону" - это держатель от ёлочной игрушки.
Вот и все готово!

Но и этого мне показалось мало. Приклеила на макушку яйца "корону" - это держатель от ёлочной игрушки.
Вот и все готово! (фото 21)

Вот такой сувенир можно сделать быстро, и еще успеть к приближающемуся празднику Пасхи. Желаю успеха!

Тусичка ♥

Очень красиво!бравосупер!

утащила в копилочку)

Вера С

И мне понравилосьзаписываю

Елена Радуга

Ой, как красиво! И очень просто! Спасибо за ваш МКзаписываюсупер!

селюня

Дерзайте, и у Вас обязательно получится!

kattymay

очень красивобравоа какой клей вы использовали?

селюня

Спасибо!!! Клей "Титан". Творите!!!