Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК. Яйцо из ксероксной бумаги.


Событие
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Моделирование конструирование МК Яйцо из ксероксной бумаги Бумага

В избранных: 872
В избранных: 872
В избранных: 872
В избранных: 872
В избранных: 872

Поделиться:

Это "гофрированное" яйцо я сделала по аналогии с новогодними украшениями моего детства. Когда были птички, зверьки вырезаны из картона, а брюшки у них или одежда была выполнена из тонкой бумаги, склеенной между собой в нескольких местах.

Это "гофрированное" яйцо я сделала по аналогии с новогодними украшениями моего детства. Когда были птички, зверьки вырезаны из картона, а брюшки у них или одежда была выполнена из тонкой бумаги, склеенной между собой в нескольких местах.  (фото 1)

Возьмите 2 листа цветной бумаги для ксерокса. Так как она двухстороннняя, она лучше всего подходит. Сделайте шаблон яйца из картона. Шаблон должен быть обязательно симметричным относительно вертикальной оси. Вырезайте по шаблону детали яиц. Получится примерно штук 25.

Возьмите 2 листа цветной бумаги для ксерокса. Так как она двухстороннняя, она лучше всего подходит. Сделайте шаблон яйца из картона. Шаблон должен быть обязательно симметричным  относительно вертикальной оси. Вырезайте по шаблону детали яиц. Получится примерно штук 25. (фото 2)

Сложите все детали пополам как на фото.

Сложите все детали пополам как на фото.  (фото 3)

После нанесения капель клея деталь яйца складываем. (Следите за тем, чтобы клей не вытекал, иначе не раскроется.)

После нанесения капель клея деталь яйца складываем. (Следите за тем, чтобы клей не вытекал, иначе не раскроется.) (фото 4)

Как только сложили одну деталь, снова капли клея наносим в указанных точках. и прикладываем следующую деталь яйца и так далее. Работа Ваша выглядит как будто сложенные в стопочку половинки яиц.

Как только сложили одну деталь, снова капли клея наносим в указанных точках. и прикладываем следующую деталь яйца и так далее. Работа Ваша выглядит как будто сложенные в стопочку половинки яиц. (фото 5)

Здесь я показываю в развернутом виде что должно получиться. Вот сейчас на фото склеены 2 детали яйца. Далее продолжайте приклеивать следующие детали, соблюдая последовательность, чередуя нанесение клея как на фото4 и на фото 6.

Здесь я показываю в развернутом виде что должно получиться. Вот сейчас на фото склеены 2 детали яйца. Далее продолжайте  приклеивать следующие детали, соблюдая последовательность, чередуя нанесение клея как на фото4 и на фото 6.  (фото 6)

Снова развернула, чтобы показать что должно быть.Сейчас уже 4. После того как закончились все детали, наносим капли клея на последнюю половинку, яйцо раскрываем и склеиваем , чтобы оно приняло нужную форму.

Снова развернула, чтобы показать что должно быть.Сейчас уже 4. После того как закончились все детали, наносим капли клея на последнюю половинку, яйцо раскрываем и склеиваем , чтобы оно приняло нужную форму. (фото 7)
 
 МК. Яйцо  из ксероксной бумаги. (фото 8)

Вот такие яйца должны получиться. Желаю всем удачи и спасибо за внимание.

Елена 2010

приветКрасиво, а главное быстро можно сделать. Спасибо за МК.

алнира

Спасибо.

Боровикова Оксана

Чудесные поделки! Спасибо за идею!

алнира

Пожалуйста, Оксана. Мастерите с удовольствием.

Татьяна Проснякова

Здорово! Я тоже в детстве такие игрушки делала. Хорошо из тонкой бумаги получается. Но оказывается, и из офисной можно? А чем клеили?

алнира

Татьяна Николаевна, спасибо что заглянули. Делала и из тонкой бумаги, но решила попробовать такой вариант. Клеить можно ПВА, а можно использовать клей-карандаш-тоже хорошо получается.

Лапочка - дочка

А ваше МК меня заинтриговало жму руку  супер!!!!!!!!!!

алнира

А мне очень приятно,что это так. улыбаюсь

Акант

Спасибо за МК! Надо такие яблочки, грушки и т.д. с ребенком поделать.

алнира

Пожалуйста. Поле деятельности огромное-кому как фантазия позволит. Мастерите! С удовольствием посмотрю на Ваши творения.

Оксана с Запорожья

Какая прелесть. Спасибо за МК.

алнира

Оксана, это Вам спасибо за оценку.благодарю

тарбут

Оригинально! Я тоже вспомнила эту технику

алнира

тарбут , спасибо. Очень приятно.

Иннуся

Здорово, а главное вовремя. Я тоже делала такие игрушки из кальки, и ни когда бы не  подумала, что это можно сделать из более плотной бумаги.

алнира

Иннуся, спасибо. А теперь попробуете.

tanya22

Спасибо большое за мк!! Замечательные яички!!!

алнира

tanya22  , пожалуйста. Мне очень приятно.

Татьяна Безрукова.

Спасибо за МК!

алнира

Татьяна Б., благодарю за отклик.

masha

Ух ты ещё одна мечта сбыласьура! , давно лежит набор шаблонов к таким игрушкам, а описания нет как им сделать такие животики и вот тут МК . Спасибо! (могу поделиться и выложить схемки )

алнира

masha , я рада, что Вам пригодилась идея. Конечно буду признательна, если поделитесь.   

Викторичка

Шикарно!!!цветыцветыцветы Я подобное для раскрывающейся открытки делала. Половинка яйца располагалась внутри, по сгибу!

алнира

Викторичка , спасибо за оценку.Очень приятно. А мы ёлочку по сгибу в открытке делали.

Ирис

Огромное спасибо за идею. Вроде бы ничего сложного, а смотрится замечательно.

алнира

Ирис, благодарю за отклик.

alana

бравоКак просто и красиво!

алнира

alana, спасибо.

OLGA15

Большое спасибо за МК!!! Замечательная  идея и воплощение!!!!!!!!!!

алнира

Ольга, Вам спасибо. Вы всегда внимательны к моим работам.благодарю

Веруня

Здорово! Спасибо!

алнира

Пожалуйста.улыбаюсь

V.N.Ch.

Заинтересовали!!! Беру в копилку! Жаль, что к выставке уже не успеем.благодарю

алнира

Ну, ничего. В другой раз сделаете. Удачи.

СветНик

Большое спасибо за идею и  МК!!!

алнира

Благодарю за отклик.благодарю

п4елка_Зоя

Спасибо большое за МК.  Мне всегда было интересно, как делаются такие штучки, теперь буду знатьцветы

алнира

Пожалуйста. Мастерите с удовольствием. Удачи!.улыбаюсь

Дарёна

как говориться : Всё генеальное- просто!!!записываю

алнира

Так точно.подмигиваю

Оксана_

Спасибо за идею!

алнира

Пожалуйста.

Колпакова

Спасибо за МК. Здорово. Утащила в копилку.супер!

алнира

Пожалуйста. Я рада,что моя работа вам подмигиваю пригодилась.

алина 0701

Мне очень понравилось!

алнира

Благодарю. благодарю

Волокитина Оксана Владимировна

Как просто и оригинально, спасибо!!!записываю

алнира

Пожалуйста.

arira

спасибо

алнира

Пожалуйста.

allasol

Какая хорошая идея!

алнира

Я рада, что Вам понравилось.

В.В.Вавилова

Потрясающе!!!!

Можно узнать ,каким клеем пользовались? Я так поняла ПВА,т.к. карандашом тонко не намажешь.

алнира

Спасибо. Красное склеено ПВА, а два другие- карандашом, только ребром наносила клей.

В.В.Вавилова

Спасибо за ответ.Завтра как раз урок труда,попробуем с третьеклассниками моими сделать.Сама сейчас делаю образец.

Каликова Надежда

Ну СУПЕР!!!

алнира

Надежда, спасибо Вам.

Дианочка-Белочка

Красиво!!!! Можно ведь не только яйца (я имею с виду форму) так объёмно делать! Всякие там сердечки, звёздочки!!! Спасибо ОГРОМНОЕ за МК!!!!!!!!!!!

алнира

Конечно можно. Дерзай!

veraОrlova

Красота! Большое спасибо за подробный МК.

Людмила Егармина

Класс!!! бравоТак просто и так эффектно!!!!

алнира

Спасибо. Рада, что понравилось.цветы

Гупалова Лена

Интересная работа. Подскажите, пожалуйста, какая высота и ширина шаблона.

алнира

Размер может быть любой. Например высота-8см, а ширина-6см. Если бумага тонкая можно уменьшить размер.

Гугусик12

Очень красиво мне нравиться!супер!

алнира

Спасибо.

Туся_2011

Спасибо за идею. Очень красиво.

Софья Косова

Спасибо большое! Мне в школу нужна поделка на Пасху! И вы мне подали идею.... Благодарю!!))))))

алнира

благодарюцветы

Smile_99_17_05

Спасибо за мк,я попробывала,но у меня нечего не получилось у меня они не расскрылись,совсем нечего неполучилось!плачу

алнира

А не раскрылось вероятне всего потому, что при намазывании клеем ,он вытекал за границы яйца, и склеивал все странички, чего нельзя допускать.

Татьяна Имполитова

жму рукублагодарю

Яна Копалина

супер!

алнира

Спасибо.

Елена Крошко

Спасибо! Очень очень выручили!

алнира

Пожалуйста.подмигиваю

НаСтЁнА-КоТёНа

Спасибо! бравоБеру в копилочку!!!записываю

алнира

цветы

гостьТатьянаЦыганова

вот что я искала.красиво и просто,ребенок останется довольнчм.спасибо вам большое!!!

алнира

И Вам спасибо, что зашли.цветы

AleKarGeoNik

большое спасибо за Ваш прекрасный МК. Мы воспользовались им и изготовили тоже такие прекрасные яйца на праздник Пасхи.

алнира

цветыОчень приятно.

Карыевнамсакова Татьяна Никола

Замечательная идея. Можно применить и для шариков и попробовать ими украсить класс и школу. Спасибо!

СветаИ

Спасибо за МК!

алнира

Пожалуйста. Творите с удовольствием.цветы

Мария905027

Огромное спасибо!!! Беру на заметку!!!

алнира

Пожалуйста

гость

Класс не где не могла найти а тут сразу в картинках увидела и ввела!!!смеюсьсупер!ура!СПАСИБО СУПЕР!!!

Оля f

СПАСИБО ЗА ИДЕЮблагодарюцветы

алнира

цветы