18 января 2012 г.

Вилка: узоры из перекрещенных витков

Сегодня у меня техническое вязальное:)
На вилке я предпочитаю прямое соединение витков, как на голубом платье или пляжной юбочке Эпес. Такая популярная "волна" в моем исполнении выглядит совершенно дыряво. Одно дело ажур на спицах или крючком, и совсем другое - дыры в вилочном полотне. 
И тут я решила, а что если перекрестить? Наконец то в моем полотне появились настоящие вилочные витки и совсем недырявый ажур.

Под катом три варианта перехлестов, хотя на самом деле их еще больше :)


Сейчас на форуме РР открыта тема по вязанию на вилке. И для совсем новичков, и для умеющих: можно повязать совместно, научиться держать вилку в руках, разобрать по фото хотелку, похвастаться своими работами. В общем - я там и чем смогу - помогу :)

11 комментариев:

  1. а как эта вилка выглядит, похожа на рогатку, да? чтобы такое найти дома, чтобы похоже было...

    ОтветитьУдалить
  2. У меня вот такая, только с длинными палками.

    Можно кусок проволоки или старую длинную спицу погнуть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а может с проволокой попробовать.. красиво же получается на этой "вилке", я где-то здесь раньше в блоге видела юбочку летнюю. воздушную такую как раз наверное на вилке и связано.

      Удалить
  3. Интересная техника, давно заглядываюсь на нее.

    ОтветитьУдалить
  4. И я немного на вилке умею. Шарфик один есть http://hvastiunasti.blogspot.com/2011/09/blog-post.html

    и еще один задумываю. Спасибо за узоры - обязательно применю.

    ОтветитьУдалить
  5. Как красиво, спасибо за узорчики, я как раз мечтаю что-то зимнее на вилке связать, только недавно научилась, пока ничего не связала, кроме образцов!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая интересная техника, очень красиво получается!))

    ОтветитьУдалить
  7. И как ты в этом разбираешься? я бы запуталась :) но получается очень красиво, и да, не так дырчато!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. голова взрывалась ровно до того момента, как я села рисовать схемы :) Почему я с этого не начала?

      Удалить
  8. у кого нет вилки, видела такой лайфхак: две обычные спицы втыкаются в два картонных валика из-под туалетной бумаги, один вверху, другой внизу.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...