понедельник, 15 августа 2016 г.

Шкатулка "деревянная"

Привет-привет)))
Что-то давно я не заходила в блог, ничего не писала, ни к кому в гости не ходила...
А вокруг жизнь кипит и бурлит)))
Решила показать шкатулочку, сделанную в рамках "Игры вслепую". Игра была декупажная, проводилась потрясающим мастером Вероникой Кисель. Мне понравилось)))
По правилам, раз в несколько дней, нам давалось задание и никто не знал точно, что в итоге получится.
Первым этапом надо было создать своими руками шкатулочку - предлагалось лепить из пластики, холодного фарфора.... но я ёжик-птица упрямая)))) сделала из переплетного картона (благо правила позволяли сделать и из бумаги), уплотнив все детали склеив их по две
Далее надо было создать на шкатулке фактуру. Я по шпатлевочке сымитировала дерево. А вот корягу на крышку действительно пришлось поискать в природе. Видели бы вы это - процессия из меня и моего мужа среди бела дня в феврале месяце бродит по дворам и паркам и срезает приглянувшиеся веточки))))))) Да, веточка самая настоящая!!!
Потом в ход пошли краски
Золочение и потертости
В итоге, как ни жалко было, все патинировалось белой краской и..... получилось очень красиво!!! Все время хотелось ее подержать в руках  поразглядывать. С трудом верилось, что я ее сделала сама с нуля))) К веточке еще приклеила цветок (был бумажный - стал "каменный") и птичку. А декупажа оказалось чуть-чуть - гнездо)))) в обрамлении мха
Внутри обивку сделала из мешковины
Изменять традиции не стала и подарила шкатулку своей сестре на день рождения!!!
Спасибо за внимание и...
до скорого!!!

среда, 17 февраля 2016 г.

Декупажно-новогоднее

Привет-привет!
Новый год пролетел, уже и февраль перевалил за половину, а я вот только снова до блога добралась)))
Увлек меня в последнее время декупаж. Учиться и набираться опыта сейчас модно через вебинары - ох ,сколько же их пересмотрено.... Очень впечатлил МК Магдалины Соловьевой - Новогодний шар в технике 3D. Попыталась тоже такой сделать))) Вот что получилось

четверг, 24 сентября 2015 г.

Новый год в сентябре

Привет-привет!
Я снова в эфире))) На этот раз с новогодними штучками.
Уже давно к нам пришла европейская мода на украшение дома новогодним венком. Долго я упиралась, но вот в прошлом году наконец сдалась))) и сделала таки украшение)))

среда, 23 сентября 2015 г.

Мини-блокнотик

Привет-привет!
Теперь продолжу тему блокнотиков. Мне кажется, что все знают об этом интересном медитативном занятии))) Нарезаешь, состариваешь, сшиваешь.... Ммммммм.... Лепота))))
Этого малыша формата А6 делала в подарок на день рождения своей коллеге. Сумочки у нее всегда маленькие, поэтому большой фолиант ей просто не нужен)))

вторник, 22 сентября 2015 г.

Свадебное

Привет-привет!!!
Сегодня снова продолжаю выкладывать свои прошлогодние работы. Как ни странно, но все творилось к свадьбам))) Сначала я делала подушечку для колец на свадьбу моей сестренки.

четверг, 4 июня 2015 г.

Шебби-рамка

День добрый!
Как и обещала, понемногу выкладываю свои рукоделки.
Еще прошлым летом подружка попросила оформить для нее рамку. Собиралась она ее дарить в качестве подарка на свадьбу))) Предложенный вариант шебби был одобрен)))

суббота, 30 мая 2015 г.

Возвращение)))

Привет-привет)))
Прошел без малого год, даже еще два дня сверху.... Потихонечку буду возвращаться)))
Пропала я не просто так - в личной жизни все завертелось-закружилось))) Год назад я даже предположить не могла, что все так изменится!!! Свидания, приготовления, свадьба.... Да-да, я вышла замуж (правда еще зимой). Постепенно привыкаю к новому статусу))) Это так странно и неожиданно! Я уже почти привыкла к своей размеренной одинокой жизни и моему мужу пришлось постараться чтобы вытащить меня из зоны моего комфорта))) Очень ему за это признательная и благодарна.
Творила в этот период мало, но потихонечку покажу свои "шедевры")))
До скорого!!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...