Что подарить малышу от 0 до 3 месяцев?

Выбор подарка – это всегда головная боль. И эта головная боль усиливается, если выбираешь подарок новорожденному малышу. Особенно, если своих детей пока нет, или они уже давно выросли. Предлагаю поговорить о том, что лучше подарить малышу в возрасте от 0 до 3-х месяцев.

подарки для малыша

Прежде всего, начнём с того, что на детских игрушках, особенно для такого возраста, экономить не стоит. И раз уже решили делать подарок, то лучше уж сделать стоящий подарок, а не выбрасывать деньги на ветер и покупать «лишь бы что». Подарок должен быть полезным для малыша и для его мамы, как бы странно это не звучало. Да-да, у мамы этого крохи практически нет свободного времени, и чтобы дитё не скучало и дало маме отдохнуть лишние десять минут, нужно придумать что-то такое, что отвлечёт его внимание. Ведь такой возраст – возраст наблюдения. Малыш ещё ничего не умеет. Никакие погремушки ему особо и не нужны, он всё равно не сможет держать их в ручках. Большие мягкие игрушки, которые почему-то любят дарить — ни к чему. Это лишние пылесборники.

мобиль

Отличным подарком будет мобиль или мобайл. Лучше покупать не механические, которые каждые 5 минут нужно накручивать, что бы они играли. Поверьте, это очень неудобно. Когда мой малыш только родился, я была неопытной мамой и сама не знала, что лучше купить для ребёнка, купила мобиль механический.

Сыну, конечно, он понравился, он мог минут 20 смотреть, как крутятся слоники и мишки. Не нравился он мне, так как приходилось постоянно его заводить, что бы малыш не бунтовал. И не нравился он не из-за того, что мне было лень. Отнюдь. Из-за того, что за эти 20 минут я пыталась пропылесосить, вытереть пыль, погладить, приготовить ужин, или хотя бы покушать сама. Сейчас же есть мобили, который могут реагировать на детский плач и включаться автоматически, и маме не надо будет сломя голову вылетать из ванны и бежать к малышу. У них есть разные режимы и разные мелодии звучания, и такая вещь очень понравится карапузу и его маме.

светильник

проектор

Ночничок с проектором. Когда в доме появляется маленький ребёнок, свет ночью зажигается довольно часто. Так как практически каждые 2-3 часа малыша нужно кормить и переодевать. Такой ночничок будет очень кстати. Он не раздражает яркостью, а даёт нежный рассеянный свет. В таких ночничках предусмотрены сменные картриджи, которые проецируют на потолок разные весёлые картинки и малыш может поздним вечером или ночью немного понаблюдать за ними. И наблюдая, возможно, малыш успокоится и уснёт сам.

массажное кресло

Массажное кресло. Когда рождается долгожданный малыш, ты буквально сутками готова носить его на руках, по первому крику мчишься к нему. Не спеши. Эти маленькие хитрюги быстро привыкают к рукам, и отучить малыша от ручек будет ой, как сложно. В итоге ты носишь 4 кг, потом 5 кг и далее, по возрастающей. Как следствие – спина просто «отпадает». Эта игрушка создана для того, чтобы маленький карапуз не маму, а мог немножко отвлечься и самостоятельно изучить людской мир. Как правило, в таких креслах несколько режимов работы и они быстро укачивают и убаюкивают малыша. А когда ребёнок бодрствует, то может понаблюдать за яркими игрушками и послушать весёлые мелодии.

развивающий коврик

Развивающий коврик. Подойдёт малышу, которому исполнилось хотя бы 3 недели. До этого маленькие детки большую часть времени проводят во сне, если их не мучают колики и прочие неприятности с животиком. Лёжа на спинке, кроха будет наблюдать за игрушками-погремушками, и будет стараться схватить их ручкой (ну это уже потом). Так малыш будет учиться концентрировать своё внимания. А со временем, когда научится переворачиваться на животик, это будет отличная «спортивная площадка», на которой можно вдоволь полазить.

Что-нибудь из этого маленькому человечку, который только родился на свет, подарила бы я. Возможно, у тебя есть свои идеи по поводу подарков? Ты можешь ими поделиться, оставив свой комментарий.

Перепечатка и копирование данной авторской статьи запрещена!
(в том числе в личные дневники ли.ру!)

Метки: ,

Понравилась статья? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых публикациях по электронной почте!
Магазинчик вязаных вещей

Один отзыв на «Что подарить малышу от 0 до 3 месяцев?»

  1. Татьяна:

    Очень хорошая подборка! А мы своему племяннику на рождение подарили подгузники. Их уложили в красивый «тортик», приложили туда игрушку и парочку кремов для ухода за кожей. Родным очень понравилось. И полезно, и оригинально!

Ваш отзыв